Ventes aux enchères - Le Havre Enchères

 1   2   3   4   5   6   7    8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   >>

  • 230 lots en ligne (230 photos)
  • Catalogue téléchargeable
  • Résultats téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères IMPORTANTE VENTE DE TABLEAUX ET DE SCULPTURES PROVENANT DE COLLECTIONS PRIVEES

    Hotel des Ventes François 1er

    Dimanche 18 octobre 2015 à 14h00
    >> Suite à Succ. Mr X., collection de globes Mr L. et divers, tableaux, maquettes, globes, ivoire de Dieppe, exceptionnel ensemble de souvenirs de la French Lines et autres compagnies transatlantiques

    VIVEZ LA VENTE COMME SI VOUS Y ETIEZ
    EN [...]

  • 480 lots en ligne (480 photos)
  • Catalogue téléchargeable
  • Résultats téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE * VOYAGES

    Hotel des Ventes François 1er

    Samedi 10 octobre 2015 à 14h30
    >> Yves BECON (1907-2004) 60 huiles et aquarelles
    Albert COPIEUX (1885-1956) 25 aquarelles
    Claude QUIESSE (1938) Emile VIEILLARD (Fin 19ème S.) René de St DELIS (1877-1958)

  • 242 lots en ligne (242 photos)
  • Catalogue téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères PEINTRES NORMANDS * BIJOUX * IVOIRES

    Hotel des Ventes François 1er

    Hotel des Ventes François 1er

    >> Vente de bijoux (nombreux bijoux signés) et de montres de collection, suivi de la vente de mobilier design contemporain (réédition de grands classiques du design)

  • 291 lots en ligne (291 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères IMPORTANTE VENTE DE BIJOUX ET DE MONTRES - MOBILIER DESIGN

    Hotel des Ventes François 1er