Contact

Vous souhaitez poser une question au sujet du lot 11 de la vente du Vendredi 13 avril 2007 à 13h30
Intitulé de la vente : LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES.

Lot 11

BERTHIER, Général Alex. : Relation de la bataille de Marengo gagnée le 25 prairial, an 8, par Napoléon Bonaparte, premier consul… Rédigée par le Gal. A. Berthier et accompagnée de plans et indicatifs des différents mouvements des troupes… A Paris, de l’Imprimerie Impériale, An 1806 ; grand in-4 carré, veau raciné, dos lisse orné d’attributs dorés, larges encadrements de feuillage doré sur les plats, armes au centres, coupes ornées et dorées, dent. int., tr. dorées, reliure de l’époque.
» Estimation : 1 500/2 000€

Merci de préciser votre identité et de saisir votre message ci-dessous :

Votre nom

Prénom

Adresse email

Votre message

Merci de recopier le nombre
Captcha
  dans ce champ :
[changer le code]