Ventes aux enchères - Alliance Enchères Paris

 1    2

Jeudi 15 novembre 2007 à 13h00
>> COLLECTION PHALERISTIQUE :
Bel ensemble de Légions d’honneur dont : étoile du 2e type « Biennais », bijoux de grand-croix Restauration et Monarchie de Juillet, plaques Restauration, Monarchie de Juillet, IIe République, Présidence et Second Empir [...]

  • 214 lots en ligne (203 photos)
  • Résultats téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères DECORATIONS, ORDRES DE CHEVALERIE

    FONDATION DOSNE-THIERS
    27, place Saint-Georges
    Commissaire-priseur : Jérôme DREGE
    Tel : +33 (0)1 44 26 05 99
    Fax : +33 (0)1 42 89 32 06

    Dimanche 17 juin 2007 à 14h00
    >> SOUVENIRS HISTORIQUES 20e SIÈCLE
    Tableaux, gravures, diplômes, photos, affiches, régules, bronzes.
    Souvenirs historiques : Photo du Général de Gaulle, Affiche de De Gaulle à Londres 2è commande

  • 356 lots en ligne (100 photos)
  • Résultats téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères MILITARIA

    CAEN (14) HÔTEL DES VENTES
    Renseignements : Jérôme DREGE
    Tel : +33 (0)1 44 26 05 99
    Fax : +33 (0)1 42 89 32 06

  • 421 lots en ligne (256 photos)
  • Résultats téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS
    ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES

    HÔTEL DROUOT - PARIS - SALLE 6
    9, rue Drouot - 75009 Paris
    Jérôme DREGE, commissaire-priseur habilité

     1    2