Ventes aux enchères

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   >>

VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

- 357 lots en ligne (318 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

Vente d objets d'art, d'étains, d'argenterie, de bijoux, de mobilier et de tapis

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

Suite successions et à divers provenance, belle vente de bijoux or sertis de pierres précieuses et fines, bel ensemble d'argenterie provenant d'une demeure particulière, collection de monnaies anciennes.

- 339 lots en ligne (339 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX & MONTRES - ARGENTERIE & ORFEVRERIE - MONNAIES DE COLLECTION - MODE VINTAGE & SACS

77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

Suite successions et à divers amateurs et collectionneurs, vente consacrées aux timbres, objets de marine et transatlantiques, militaria en provenance de la collection de monsieur Hervieu au Havre, livres.

- 307 lots en ligne (307 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TIMBES * LIVRES * MILITARIA & ARMES ANCIENNES * MARINE & TRANSATLANTIQUES * MOBILIER & OBJETS

DESSINS ET TABLEAUX DES XVIIE, XVIIIE ET XIXE SIECLES
TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS
ORFEVRERIE DES XVIIIE, XIXE ET XXE SIECLES
OBJETS D’ART DU XVIIE, XVIIIE, XIXE ET XXE SIECLES
VITRAUX - ART RELIGIEUX - ART D’ASIE
MOBILIER X [...]

- 310 lots en ligne (310 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE PRESTIGE
Souvenirs du Moulin de Roilaye
Collections Havraises et à divers grands amateurs

Hotel des ventes François 1er
76600 LE HAVRE