Ventes aux enchères - Orne Encheres Sarl

  1   2   3   4   5   6

>> Collection d'un vénitien en provenance d'un appartement de l'île Saint-Louis, et à divers - BIJOUX et MONTRES - ARGENTERIE - VERRERIE - DESSINS et ESTAMPES - TABLEAUX anciens et modernes - OBJETS d'ART - HORLOGERIE - CURIOSITÉS et MINÉRAUX - SCULPTUR [...]

  • 359 lots en ligne (215 photos)
  • Catalogue téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères OBJETS D'ART, TABLEAUX ANCIENS & MODERNES, MOBILIER

    LIVE Interenchères

    Samedi 09 mai 2020 à 14h00
    >> VENTE 100% LIVE / ORDRES D'ACHAT / TÉLÉPHONE - VENTE D'ART SACRÉ - ORFÈVRERIE - OBJETS D'ART - RELIQUES ET OBJETS DE DÉVOTION - TEXTILES ET PARAMENTIQUE - MOBILIER ET ACCESSOIRES DE CHAPELLE

  • 406 lots en ligne (400 photos)
  • Catalogue téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères ART SACRÉ

    Exclusivement en live sur Interencheres.com

    >> Collection de VOITURES à PÉDALES (dont Auto-fusée, Eureka type Bugatti, voiture vers 1910), JOUETS en BOIS, TRAINS (dont Marklin, Bing, LR, Hornby HO), POUPÉES de COLLECTION (Jumeau, Steiner, SFBJ, Armand Marseille, Huret), petites VOITURES (Dinky To [...]

  • 235 lots en ligne (233 photos)
  • Catalogue téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères JOUETS ANCIENS et DE COLLECTION
    [100 % LIVE / ORDRE D'ACHAT / TÉLÉPHONE]

    Exclusivement en live sur
    https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/14h00-jouets-anciens-et-de-collection-100-live-ordre-dachat-telephone-272101/

    Samedi 25 avril 2020 à 14h00
    >> Vente 100 % Live / Ordre d'Achat / Téléphone. ORFEVRERIE - MOBILIER et ACCESSOIRES de CHAPELLE - TEXTILES et PARAMENTIQUE - RELIQUAIRES et OBJETS de DEVOTION - PEINTURE et SCULPTURE - Demandes de renseignements par téléphone sur les horaires suivants [...]

  • 378 lots en ligne (377 photos)
  • Catalogue téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères ART SACRE

    33, rue Demées

    >> ORFÈVRERIE
    RELIQUAIRES ET OBJETS DE DEVOTION
    TEXTILE ET PARAMENTIQUE
    TABLEAUX
    SCULPTURES
    MOBILIER ET ACCESSOIRES DE CHAPELLE

  • Catalogue téléchargeable
  • Découvrir cette vente aux enchères Samedi 25 Mai 2013
    14 heures

    Art sacré du Culte Catholique

    33, rue Demées

      1   2   3   4   5   6