Les ventes aux enchères avec Place des Enchères
Le portail des ventes aux enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Tapis

      Rechercher      


Ventes passées


Boscher Enchères
4 RUE NOYON
CHERBOURG EN COTENTIN

Dimanche 02 décembre 2018 à 14h00
Vente d objets d'art, d'étains, d'argenterie, de bijoux, de mobilier et de tapis

- 663 lots en ligne (640 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES
4 RUE NOYON

14 h 00 : Objets d'Art
16 h 45 : Etains
17 h 15 : Bijoux et Argenterie
18 h 30 : Mobilier

- 672 lots en ligne (672 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Belle vente d'objets d'art, étains, bijoux, argenterie, mobilier

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG
4 RUE NOYON
50100 CHERBOURG EN COTENTIN

Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00
VENTE D OBJETS D ART - D ETAINS - DE BIJOUX - D ARGENTERIE ET DE MOBILIER ANCIEN

- 670 lots en ligne (595 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES 4 RUE NOYON CHERBOURG EN COTENTIN

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES
4 RUE NOYON
50100

Dimanche 02 avril 2017 à 14h00
VENTE D OBJETS D ART
ETAINS
BIJOUX
ARGENTERIE
MOBILIER
TAPIS

- 650 lots en ligne (648 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE D OBJETS D ART

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
50100 CHERBOURG EN COTENTIN

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
50100 CHERBOURG EN COTENTIN

Dimanche 09 août 2015 à 14h00
OBJETS D ART - ETAINS - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ANCIEN - TAPIS

- 706 lots en ligne (706 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
CHERBOURG

Dimanche 05 août 2012 à 14h00
14h00 : Objets d'Arts et objets de Marine
16h30 : Etains
17h00 : Bijoux et Argenterie
18h30 : Mobilier et Tapis

- 595 lots en ligne (578 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Belle Vente d'Objets d'art

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

Dimanche 01 avril 2012 à 14h00
OBJETS D'ART, OBJETS DE MARINE, ETAINS, BIJOUX, ARGENTERIE, MOBILIER D'EPOQUE ET TAPIS.

- 658 lots en ligne (633 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

Dimanche 27 novembre 2011 à 14h00
Objets d'art et de marine, étains, bijoux, argenterie, Mobilier d'époque et de style, Lustres, glaces et tapis

- 546 lots en ligne (515 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CATALOGUEE

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

Dimanche 08 août 2010 à 14h00
Objets d'art et de marine, Etains, Bujoux, Argenterie, Mobilier, Lustres, Glaces et Tapis

- 616 lots en ligne (601 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CATALOGUEE.

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

Dimanche 09 mai 2010 à 14h15
Tableaux - Argenterie - Archéologie - Haute Epoque - Emaux
Verrerie - Très bel ensemble de Manherbe-Pré d’Auge
Majoliques - Faïences et Porcelaines - Tissus coptes
Meubles et Objets d’Art - Tapisserie - Tapis d’Aubusson

*Les obje [...]

- 516 lots en ligne (160 photos)

Découvrir cette vente aux enchères SUCCESSION FRANCOIS BIGOT

Hôtel des ventes d'Evreux
63, rue Isambard
27000 Evreux
Tel : +33 (0)2 32 33 13 59
Fax : +33 (0)2 32 33 46 11

Objets d'art (dont miniatures et archéologie) et de marine, Etains, Bijoux, Argtenterie, Mobilier d'époque et régional, Lustres, Glaces, Tapis

- 548 lots en ligne (526 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères OBJETS D'ART/MOBILIER
CATALOGUE en ligne et disponible en doc WORD joint

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

Dimanche 09 août 2009 à 14h00
Objets d'art et de marine, Etain, Bijoux, Argenterie, Mobilier d'époque et régional, Lustres, Glaces et Tapis...

- 587 lots en ligne (554 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CATALOGUEE

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères NOMBREUX BIBELOTS – BEAU LINGE ANCIEN – MOBILIER DONT BUFFET 2 CORPS SCULPTE & HORLOGE DU PERCHE EN MERISIER - BELLE COLLECTION DE DINKY TOYS

ORNE ENCHERES
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées


nombreux bibelots, étains, cuivres, vaisselle, services de verres dont verres à pied, service à café, porcelaines, beaux objets de décorations, souvenirs Air France, faïences,
libres anciens et modernes, très nombreux tableaux modernes dont « bor [...]

Découvrir cette vente aux enchères Après LJ « CARRE BLANC »
STOCK DE LINGE DE MAISON NEUF
Après tutelles, à la requête du CPO et à divers
BIBELOTS – TABLEAUX – MOBILIER

ORNE ENCHERES
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées

Dimanche 29 mars 2009 à 14h00
Objets d'art (dont collection de 30 miniatures sur ivoire et collection d'objets d'archéologie), Etains (liste en document WORD joint), Bijoux, Argenterie, Mobilier d'époque (dont magnifique chambre à coucher de Gallé), et régional, Lustres, glace et [...]

- 504 lots en ligne (484 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères OBJETS d'ART (+ de 600 lots)

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

A14 H 00
BETONNIERES – MOBILIER COURANT
Après LJ , et à divers, …
bétonnière ALTRAD, étais, serre-joints, brouettes, servantes,
mobilier de bureau, bon électroménager, réfrigérateurs,
gazinière, casiers à bouteilles, radiateur, [...]

Découvrir cette vente aux enchères BETONNIERES – MOBILIER COURANT
Après LJ , et à divers, …

BONS BIBELOTS ANCIENS – MOBILIER
Après succession Mme De G….

ORNE ENCHERES
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées


Dimanche 10 août 2008 à 14h00
Objets d'art et de marine, Etains, Bijoux, Argenterie, Mobilier d'époque et régional, Lustres, Glaces et Tapis

- 566 lots en ligne (489 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CATALOGUEE

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

Dessins par ou attribués à G de LAIRESSE, C. CICERI, DE LUNA, C. BOUCHER, L. MOREAU, A de LA PATELIERE, F. VERDIER, de TREVISE
Tableaux par ou d'après : LACHAT, DALIAN, DOUTRELEAU, LEGUENNEC, CUZIN, FALER, WILLEMS, PANCHINE, CHARPIDES, DUPAIS, GE [...]

Découvrir cette vente aux enchères DESSINS, TABLEAUX, BRONZES, BIJOUX, BIBELOTS, DESIGN, MOBILIER ANCIEN ET DE STYLE, TAPIS, TAPISSERIES, VINS PROVENANT D'UNE RESIDENCE DEAUVILLAISE & D'UN HÔTEL PARTICULIER ARGENTANAIS

ORNE ENCHERES
33, rue Demees
61000 Alencon
Tel : +33 (0)2 33 32 00 02
Fax : +33 (0)2 33 32 95 28

TABELAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, PENDULES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe siècles
MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE
TAPIS D'ORIENT

- 35 lots en ligne
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères VENTE LE DIMANCHE 2 DECEMBRE 2007 à 14H30
Provenant de successions, après départs, et à divers amateurs ...

ORNE ENCHERES
20, rue Croix de fer
76000 Rouen
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29

MOBILIER RUSTIQUE, de STYLE et DESIGN (Table Gae Aulenti - Fauteuils Mies Van Der Rohe - Table de salle à manger Florence Knoll - consoles - encoignures ..) VERRERIE (Vase LALIQUE - Vase GALLE - BOHEMES ...) AFFICHE Publicitaire L.DESPAS Cie - TAPIS [...]

Découvrir cette vente aux enchères VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SUR PLACE DE L'ENTIER MOBILIER GARNISSANT
LE MOULIN DE TOUVEAU -
Chemin de Touveau - 45330 MALESHERBES

ORNE ENCHERES
Le Moulin de Touveau
Chemin de Touveau 45330 MALESHERBES
Tel : +33 (0)2 35 70 32 89
Fax : +33 (0)2 35 88 01 29
WEMAERE DE BEAUPUIS ENCHERES
agrément n° 2002-348
Tel pendant les expositions et la vente :
06.19.24.65.91 / 06.85.53.12.25

Dimanche 05 août 2007 à 14h00
OBJETS d'art et de marine, étains, bijoux, argenterie, MOBILIER d'époque et régional, lustres, glaces et tapis, ainsi que : VEHICULE DE COLLECTION Jaguar Mark IX Saloo de 1959 et PORSCHE 911 Carrera 2 cabriolet...


- 538 lots en ligne (450 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE PRESTIGE

Boscher Enchères
4, rue Noyon
50 100 Cherbourg
Tel : +33 (0)2 33 20 56 98
Fax : +33 (0)2 33 20 03 31

Boscher Enchères
HÔTEL DES VENTES
4, rue Noyon
50100 CHERBOURG





© www.place-des-encheres.com     |     Mentions légales    |     Espace annonceurs