Les ventes aux enchères avec Place des Enchères
Le portail des ventes aux enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Restauration

      Rechercher      


Ventes passées


Lundi 28 janvier 2013 à 14h30
Sur saisies à la requête de Maître Feron Gravier et liquidations judiciaires METALLURGIE CONCEPT (Me Vincent), ITL (Me Pascual) :

- VP BMW 520D de 2009 (199 900 kms)
- VP PORSCHE Cayenne V8 4.5L 340S Tiptronic S de 2003
- VP PEUGEOT [...]

- 7 lots en ligne (7 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VEHICULES DE TOURISME ET UTILITAIRE

Le Havre Enchères
GARAGE PHILIPPE
50 ROUTE D'OUDALLE
76700 GONFREVILLE L'ORCHER

Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

11 H VENTE DE VEHICULES UTILITAIRE & DE SOCIETE

14 H VENTE DE VEHICULES DE TOURISME

- 130 lots en ligne (130 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE VEHICULES UTILITAIRE, DE SOCIETE & DE TOURISME

Thion Enchères Autos
24 BIS ROUTE DE CONCHES
27000 EVREUX

11 H VENTE DE VÉHICULES DE SOCIÉTÉ, UTILITAIRE, DERIV VP & VÉHICULES DE LA POSTE

14 H VENTE DE VÉHICULES DE TOURISME

- 121 lots en ligne (121 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE VEHICULES DE SOCIETE, UTILITAIRES, DERIV VP ET DE TOURISME

Thion Enchères Autos
24 BIS ROUTE DE CONCHES

27000 EVREUX

11 H VENTE DE VÉHICULES UTILITAIRE, DE SOCIÉTÉ & DE LA POSTE

14 H VENTE DE VÉHICULES DE TOURISME

- 147 lots en ligne (147 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE VÉHICULES UTILITAIRE, DE SOCIÉTÉ ET DE TOURISME

Thion Enchères Autos
24 BIS ROUTE DE CONCHES

27000 EVREUX

11H - 12 H VENTE DE VÉHICULES UTILITAIRES, DE SOCIÉTÉS & DE LA POSTE

14 H VENTE DE VÉHICULES DE TOURISME

- 130 lots en ligne (130 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE VÉHICULES UTILITAIRES, DE SOCIÉTÉS ET DE TOURISME

Thion Enchères Autos
24 BIS ROUTE CONCHES

27000 EVREUX

11H VENTE DE VÉHICULES UTILITAIRES & DE SOCIÉTÉS

14 H VENTE DE VÉHICULES DE TOURISME



- 133 lots en ligne (133 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTES DE VÉHICULES UTILITAIRES, DE SOCIÉTÉS ET DE TOURISME

Thion Enchères Autos
24 BIS ROUTE DE CONCHES

27000 EVREUX

11 H VENTE VÉHICULES UTILITAIRES , SOCIÉTÉS ET VÉHICULES DE LA POSTE

14 H VENTE DE VÉHICULES DE TOURISME


- 129 lots en ligne (129 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE VÉHICULES UTILITAIRES, SOCIÉTÉS, VÉHICULES DE LA POSTE & TOURISME

Thion Enchères Autos
24 BIS ROUTE DE CONCHES
27000 ÉVREUX

10H30 VENTE DE VEHICULES UTILITAIRES & DE SOCIETE

14H00 VENTE DE VEHICULES DE TOURISME

- 136 lots en ligne (136 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE VEHICULES UTILITAIRES, DE SOCIETES ET DE TOURISME

Thion Enchères Autos
24 BIS ROUTE DE CONCHES

27000 EVREUX

nombreux bibelots, étains, cuivres, vaisselle, services de verres dont verres à pied, service à café, porcelaines, beaux objets de décorations, souvenirs Air France, faïences,
libres anciens et modernes, très nombreux tableaux modernes dont « bor [...]

Découvrir cette vente aux enchères Après LJ « CARRE BLANC »
STOCK DE LINGE DE MAISON NEUF
Après tutelles, à la requête du CPO et à divers
BIBELOTS – TABLEAUX – MOBILIER

Orne Enchères
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées

Lundi 12 janvier 2009 à 14h30
Nombreux bibelots, services de table, porcelaine, cannes, armes blanches, LINGE ANCIEN (draps, dentelles), nombreux TABLEAUX (Hanin, Kalmann, Liot, Marc, Noury, G. Yakountchikov), lithographies (Dunoyer de Segonzac, Leonor Fini, Friesz, Goerg) et gr [...]

- 22 lots en ligne (22 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Le Havre Enchères
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

Lundi 15 décembre 2008 à 14h30
A la requête de Maître BEHIN dépendant de la Succ. C. et divers : Nombreux bibelots, service de table, biscuit, importante garniture en barbotine, porcelaine de Chine, sujet en régule, garniture de cheminée marbre, linge, armes blanches, jouets (trai [...]

- 28 lots en ligne (28 photos)
- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Le Havre Enchères
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

MEMOIRES 1e EMPIRE
Blaze - Jones - Soult – Talleyrand
RUSSIE
DOUBASOV. Historique des Grenadiers à cheval de la Garde
HISTORIQUE DU 3è LANCIER. (Régiment de Smolenski)
KRIVENKO (V.S.). Les solennités du saint couronnement
VISK [...]

- 404 lots en ligne (345 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ARMES ANCIENNES - SOUVENIRS HISTORIQUES
Provenant de deux collections et à divers

Hôtel des ventes d'Evreux
THION ENCHERES
63, rue Isambard
27000 Evreux
Tel : +33 (0)2 32 33 13 59
Fax : +33 (0)2 32 33 46 11

Dépendant des successions de Mr S. Maître Béhin Notaire et de Mme A . Maître Foucher Notaire
Provenant d’une collection privée sur le thème animalier
ANGLADE - ARNAVIELLE - AROSTEGUY (2) - BAKST – BEAUCOUR - BEAUFILS BEAUVILLE BECON – de BE [...]

- 510 lots en ligne (272 photos)
- Catalogue téléchargeable
- Résultats téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX MODERNES - SCULPTURES - MOBILIER - OBJETS D'ART - BIJOUX - FAIENCES

Le Havre Enchères
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

Lundi 14 janvier 2008 à 14h30
LJ LA VOILERIE (Me Vincent) :STOCK DE VETEMENTS DE MARINE dont salopettes de bateau THORKK, MARINE POOL
LJ DIABLOTINE (Me Pascual):PRET A PORTER FEMININ NEUF, mannequins
Réalisation de leasing :PEUGEOT PARTNER fourgon 170C Pack CD 1 de 2006 ( [...]

- 22 lots en ligne (22 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE ET VEHICULES

Le Havre Enchères
LE HAVRE ENCHERES
SCP LESIEUR LE BARS
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23

LIVRES et DOCUMENTATION. Ancien Régime : Beauchesne, La Noue du Vair - 1er Empire : Bucquoy, Courcelle (ill. pour le livre du Dr. Hourtoule), Baron Lejeune, Marco de St Hilaire
Guerre 1914-1918 : Danrit, Duhamel, Neuville, Péricard… - Armes : Ar [...]

- 374 lots en ligne (274 photos)
- Résultats téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères LIVRES, MANUSCRITS, ARMES & SOUVENIRS HISTORIQUES

Alliance Enchères Paris
FONDATION DOSNE-THIERS
27, place Saint-Georges
75009 PARIS
Commissaire-priseur : Jérôme DREGE
Tel : +33 (0)1 44 26 05 99
Fax : +33 (0)1 42 89 32 06

Jeudi 15 novembre 2007 à 13h00
COLLECTION PHALERISTIQUE :
Bel ensemble de Légions d’honneur dont : étoile du 2e type « Biennais », bijoux de grand-croix Restauration et Monarchie de Juillet, plaques Restauration, Monarchie de Juillet, IIe République, Présidence et Second Empir [...]

- 214 lots en ligne (203 photos)
- Résultats téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères DECORATIONS, ORDRES DE CHEVALERIE

Alliance Enchères Paris
FONDATION DOSNE-THIERS
27, place Saint-Georges
75009 PARIS
Commissaire-priseur : Jérôme DREGE
Tel : +33 (0)1 44 26 05 99
Fax : +33 (0)1 42 89 32 06

Lundi 15 octobre 2007 à 14h30
Succession B. (Me Pitois) et à divers : argenterie, métal argenté dont belles pièces de formes, pendule bronze doré, faïence (Est, Choisy, Creil et Montereau, Forges les eaux, Jersey) porcelaine de Paris, verres émaillés, vide poche bronze MARIONNET, [...]

- 12 lots en ligne (12 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Le Havre Enchères
SVV LE HAVRE ENCHERES – Agrément 2002-187
SCP LESIEUR LEBARS Commissaires Priseurs Judiciaires
77, rue Louis Brindeau
76600 Le Havre
Tel : +33 (0)2 35 22 54 52
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23





© www.place-des-encheres.com     |     Mentions légales    |     Espace annonceurs