Ventes aux enchères Pendules

Ventes à venir

VENTE D OBJETS D ART

Lundi 23 avril 2012 à 14h30

- 67 lots en ligne (67 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE BROCANTE ET MOBILIERE

Lundi 09 janvier 2012 à 14h30
Successions et à divers : Bons bibelots, faïences, assiettes à légende, Jersey, métal argenté, pendules régule, poupée DEP, TABLEAUX et nombreuses gravures (Copieux, Xenakis, Jouy…), lanterne chinoise décor verre peint.

- 42 lots en ligne (42 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Dimanche 14 août 2011 à 14h30

- 227 lots en ligne (214 photos)

Mobilier de marine et de compagnie maritime :
Tables de salon du paquebot NORWAY.

- 278 lots en ligne (45 photos)

Lundi 15 février 2010 à 14h30
Bons livres anciens, Poupées tête porcelaine (marque LP PARIS Bouche ouverte, yeux fixes. H. 45), plusieurs bronze dont sujet pompier 1930, Peintures (LAVOINE, PAILHES, LEVASSEUR, BOULNOIS, GRABO, DUPUY LAROCHE), gravures GERMAIN, gouaches 18ème S., [...]

- 53 lots en ligne (47 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE DE SUCCESSION

Lundi 05 octobre 2009 à 14h30
LJ PETIT (Me PASCUAL) : CITROEN C3 de 2004 (52 600 Kms)
Succ. D. (Me DERREY et PORET) et à divers : Bonne collection de timbres, Cristaux (Baccarat, Daum, Lalique, Saint Louis), Jersey, barbotines, porcelaine ancienne, métal argenté,
bons bi [...]

- 26 lots en ligne (26 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE DE SUCCESSIONS

nombreux bibelots, étains, cuivres, vaisselle, services de verres dont verres à pied, service à café, porcelaines, beaux objets de décorations, souvenirs Air France, faïences,

Découvrir cette vente aux enchères Après LJ « CARRE BLANC »
STOCK DE LINGE DE MAISON NEUF
Après tutelles, à la requête du CPO et à divers
BIBELOTS – TABLEAUX – MOBILIER

Orne Enchères

Dimanche 12 octobre 2008 à 14h15

- 277 lots en ligne (217 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Belle vente mobiliere

Dépendant des successions de Mr S. Maître Béhin Notaire et de Mme A . Maître Foucher Notaire
Provenant d’une collection privée sur le thème animalier

- 510 lots en ligne (272 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX MODERNES - SCULPTURES - MOBILIER - OBJETS D'ART - BIJOUX - FAIENCES

Provenant d’une succession de Saint Malo
Suite à départ en maison de retraite

MONNAIES D’OR ROYALES (Louis XIII- Louis XIV- Louis XVI) & 19ème S. (56pièces)
TABLEAUX MODERNES – SCULPTURES – TAPISSERIES

- 407 lots en ligne (266 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX - MOBILIER - BIJOUX - MONNAIES -ARGENTERIE - IVOIRES

Orne Enchères

BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE

Orne Enchères