Ventes aux enchères Objets de vitrine

ARTS DECORATIFS XXe - DESIGN - PUBLICITE - MODE - VINTAGE - PHOTOS JOHNNY
Suivez la vente et enchérissez en direct sur Drouot Live.com

- 329 lots en ligne (328 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ARTS DECORATIFS XXe - DESIGN - PUBLICITE - MODE - VINTAGE - PHOTOS JOHNNY

Hotel des ventes François 1er
76600 LE HAVRE

14 h 00 : Objets d'Art
16 h 45 : Etains
17 h 15 : Bijoux et Argenterie
18 h 30 : Mobilier

- 394 lots en ligne (394 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Très bel écrin de BIJOUX
ARGENTERIE TABLEAUX
ART D’ASIE TAPIS D’ORIENT

Hôtel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

Dimanche 23 avril 2017 à 14h30
TABLEAUX SCULPTURES MOBILIER
Collections privées

- 247 lots en ligne (247 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX SCULPTURES MOBILIER

77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE Tél.02.35.22.54.52 contact@lehavreencheres.com

Samedi 10 octobre 2015 à 14h30
Yves BECON (1907-2004) 60 huiles et aquarelles
Albert COPIEUX (1885-1956) 25 aquarelles
Claude QUIESSE (1938) Emile VIEILLARD (Fin 19ème S.) René de St DELIS (1877-1958)

- 242 lots en ligne (242 photos)

Découvrir cette vente aux enchères PEINTRES NORMANDS * BIJOUX * IVOIRES

Hotel des Ventes François 1er

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

Hotel des Ventes François 1er

Bel écrin de bijoux, collection de montres (BAUME & MERCIER, BELL & ROSS, CARTIER, FAÇONNABLE, LIP, LONGINES, MAUBOUSSIN, MONTBLANC, NICOLET WATCH, NINA RICCI, OMEGA, PERRELET, PICARD CADET, PORSCHE DESIGN, ROBERGE, ROTARY, S.T. DUPONT, PORSCHE DESIG [...]

- 190 lots en ligne (122 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * MONTRES * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE

BIJOUX * ARGENTERIE * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE

- 183 lots en ligne (131 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * ARGENTERIE * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE

Solitaires 2ct et 1.20ct, bracelet rivière diamants 13.20cts, bagues jonc CHAUMET et VAN CLEEF, montre ROLEX. Pendentif diamant 2.10ct, bague deux or centre diamant coussin 1.86ct, pendants d’oreilles en calcédoine et anneaux diamants 6cts

- 310 lots en ligne (98 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * ARGENTERIE * ANTIQUITES CHINOISES * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE * VINS

Bel écrin de BIJOUX bagues, diamants, rubis, saphirs, émeraudes, bijoux or, ARGENTERIE, IVOIRES, OBJETS DE VITRINE, ART D'ASIE ET VINS

- 358 lots en ligne (220 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX * ARGENTERIE * IVOIRES * OBJETS DE VITRINE * ART D'ASIE * VINS

Solitaires diamant 1ct50 SI1 couleur I avec certificat / diamant 5ct37 SI2
Pendentif saphir 5ct50
Collier de perles de culture et diamants
Bague Napoléon III diamants
Bague émeraude 2,70 ct

- 340 lots en ligne (77 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX - ARGENTERIE - IVOIRES - TABLEAUX - OBJETS DE VITRINE

Bague diamant « asher-cut » 2ct09 couleur J
Collier serti de saphirs 10cts et diamants 3ct90
Bague rivière saphir 3ct17
Bague boule citrines
Broche ruban perle et diamants

- 177 lots en ligne (43 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - IVOIRE

- 312 lots en ligne (224 photos)

Mail: francois.thion@wanadoo.fr

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
MOBILIER XVIIIe, XIXe REGIONAL ET DE STYLE

- 72 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 24 FEVRIER 2008 à 14h30
Provenant d'un appartement Parisien et à divers amateurs

Lundi 21 janvier 2008 à 14h30
PEUGEOT 307 HDI 90 ch de 2007, 19200 kms, parfait état. Dépendant de successions et à divers : bons bibelots, objets de vitrine, faïence de Quimper, timbres, métal argenté, bijoux or, lustres, tableaux, tapis. Bel ensemble de mobilier en merisier

- 4 lots en ligne (4 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE ET VEHICULE

Orne Enchères

BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE

Orne Enchères