Ventes aux enchères Metal argente

Ventes à venir

  • 670 lots en ligne (595 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

    VENTE D OBJETS D ART

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

    Bel écrin de bijoux (dont montres en or BAUME & MERCIER, bague émeraude 2,70 cts, bague rubis 3,20 cts et 5,10 cts, bague saphir 3,38 cts), foulards Hermès, tableaux, bibelots, argenterie et métal argenté, mobilier laqué chinois, mobilier neuf proven [...]

    - 279 lots en ligne (154 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE NOËL - Bijoux - Tableaux - Objets d'art - Mobilier

    Lundi 07 octobre 2013 à 14h30
    Bons bibelots * faïence * verrerie * bijoux or * argenterie et métal argenté * linge ancien * mobilier

    - 62 lots en ligne (59 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

    Lundi 18 mars 2013 à 14h30
    Bons bibelots, verrerie, vases en pâte de verre (Daum, Legras) métal argenté, cave à liqueur, cave à cigares, livres (liste jointe) tableaux et mobilier

    - 63 lots en ligne (63 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE MOBILIERE

    Lundi 29 octobre 2012 à 14h30
    Collection de sujets animaliers en céramique craquelée
    Métal argenté
    Faïence de Quimper
    Tableaux
    Bronze
    Bon mobilier
    Cabriolets de style Louis XVI
    Fauteuils bridge
    Table 1930
    Canapé en cuir

    - 26 lots en ligne (26 photos)

    Lundi 16 avril 2012 à 14h30

    - 46 lots en ligne (43 photos)

    Lundi 09 janvier 2012 à 14h30
    Successions et à divers : Bons bibelots, faïences, assiettes à légende, Jersey, métal argenté, pendules régule, poupée DEP, TABLEAUX et nombreuses gravures (Copieux, Xenakis, Jouy…), lanterne chinoise décor verre peint.

    - 42 lots en ligne (42 photos)

    Lundi 23 mai 2011 à 14h30
    RENAULT ESPACE (1986) Essence 9 CV, 7 places
    Faïences, barbotine, coll. de coquetiers, argenterie massive, métal argenté, beaux bijoux, tableaux, gravures, maquettes, cartes postales, livres. BON MOBILIER RUSTIQUE ET DE STYLE

    - 106 lots en ligne (53 photos)

    Lundi 18 avril 2011 à 14h30
    Après successions : MAZDA 626 de 2004 (28 000 Kms) parfait état - Timbres, cartes postales, livres, lampes porcelaines Chine, nombreux biscuits, vase DAUM, métal argenté, cristaux, nombreux tableaux Bon mobilier de style (vitrines, argentier, enfila [...]

    - 36 lots en ligne (36 photos)

    Lundi 11 octobre 2010 à 14h30
    Cristaux, métal argenté,
    éventails européens et chinois 18è et 19è S.,
    linge brodé, poupées anciennes,
    voitures Dinky Toys, chromo,

    - 27 lots en ligne (27 photos)

    Lundi 13 septembre 2010 à 14h30
    Médailles, cartes postales, faïences (Delavigne, Est, Longwy, Nevers, Lunéville), service de table porcelaine, linge ancien, bijoux or, argenterie, métal argenté, soldats de plomb, collection de magazines VOGUE années 79 à 2010, sujets en régule, mi [...]

    - 38 lots en ligne (38 photos)

    Lundi 12 juillet 2010 à 14h00
    MATERIEL DE RESTAURANT : Piano MORICE 2 feux gaz et four, grillardin pierre réfractaire, chauffe assiettes, évier double inox, lave vaisselle HOBART, machine à café CONTI, verrerie, vaisselle, gamelles,(Vendu à la salle des ventes, expo 10 minutes av [...]

    - 71 lots en ligne (55 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE ESTIVALE

    Lundi 12 avril 2010 à 14h00
    Succ. vacante : RENAULT 21 (1989), boite automatique
    LJ MABIRE (Me Pascual) sur désignation : BOXER D (1997)
    LJ ANGEL’A (Me Vincent) : stock de lingerie, cosmétiques, vêtements

    - 28 lots en ligne (28 photos)

    Lundi 22 mars 2010 à 14h30
    Bons bibelots, cristaux (St Louis, Daum, Baccarat), faïence (Quimper, Vieux Rouen), argent massif, métal argenté dont ménagère Christofle, objets scientifiques dont graphomètre, poupées, livres, tableaux (Launay, Copieux, Bertreux, Faivre, Gaudin, Pa [...]

    - 31 lots en ligne (31 photos)

    Lundi 15 février 2010 à 14h30
    Bons livres anciens, Poupées tête porcelaine (marque LP PARIS Bouche ouverte, yeux fixes. H. 45), plusieurs bronze dont sujet pompier 1930, Peintures (LAVOINE, PAILHES, LEVASSEUR, BOULNOIS, GRABO, DUPUY LAROCHE), gravures GERMAIN, gouaches 18ème S., [...]

    - 53 lots en ligne (47 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE DE SUCCESSION

    Lundi 19 octobre 2009 à 14h30
    Nombreux bibelots, cristaux dont verres en cristal de Paris, carafes, métal argenté, meubles de poupée, maquettes,
    gravures et reproductions (oiseaux, marine),
    affiches, tableaux

    - 24 lots en ligne (24 photos)

    Lundi 05 octobre 2009 à 14h30
    LJ PETIT (Me PASCUAL) : CITROEN C3 de 2004 (52 600 Kms)
    Succ. D. (Me DERREY et PORET) et à divers : Bonne collection de timbres, Cristaux (Baccarat, Daum, Lalique, Saint Louis), Jersey, barbotines, porcelaine ancienne, métal argenté,
    bons bi [...]

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE DE SUCCESSIONS

    Lundi 14 septembre 2009 à 14h30
    Dépendant de la Succ H. (Mes DERREY & PORET)
    RENAULT MODUS DCI de 2005 (17 788 Kms)

    - 23 lots en ligne (23 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE DE REPRISE

    CATALOGUE EN COURS : Objet et mobilier (coffres et coffrets, commode, sièges de pont, caillebotis..) instruments de navigation, hublots et maillons du paquebot France, lampes, affiches maritimes dont Paquebot France et Norway. VAISSELLE en faïence [...]

    - 664 lots en ligne

    Découvrir cette vente aux enchères MARINE/PAQUEBOMANIA
    (CATALOGUE EN ANNEXE JOINTE) en ligne

    Lundi 04 mai 2009 à 14h30
    Après tutelle et divers, verrerie, faïence, métal argenté dont ménagères CHRISTOFLE et FRIONNET, bijoux, montres, tableaux (PAILHES, BIGOT, FREMOND). Ensemble de MOBILIER NORMAND ET BON MOBILIER DE STYLE LOUIS XV MARQUETE

    - 17 lots en ligne (17 photos)

    Lundi 20 avril 2009 à 14h30
    Dépendant de la LJ COTE « Surf Hair » (Me Pascual): VP FIAT 500 SPORT 1.3 MJT 75 Diesel (Août 2008) 9 950 Kms Etat neuf

    - 11 lots en ligne (11 photos)

    A14 H 00
    BETONNIERES – MOBILIER COURANT
    Après LJ , et à divers, …
    bétonnière ALTRAD, étais, serre-joints, brouettes, servantes,
    mobilier de bureau, bon électroménager, réfrigérateurs,

    Découvrir cette vente aux enchères BETONNIERES – MOBILIER COURANT
    Après LJ , et à divers, …

    BONS BIBELOTS ANCIENS – MOBILIER
    Après succession Mme De G….

    Orne Enchères

    Lundi 22 septembre 2008 à 14h30
    Dépendant de successions et à divers : important service en cristal, argenterie, métal argenté, timbres, poupées régionales, linge ancien, collection de buvards, bijoux or, garniture de foyer en bronze, lampes, tableaux, vins de bordeaux. Mobilier 19 [...]

    Lundi 28 avril 2008 à 14h30
    Saisie Mes FORESTIER FERON GRAVIER :
    VP ALFA ROMEO JTS 159 1.9 l de 2006 (17940 Kms)
    **********
    4 TONDEUSES AUTOPORTEES
    ROPER 110 cm de coupe, éjection latérale
    MASSEY FERGUSSON 96 cm , 18 CV, bi cylindre, éjection latérale
    Y [...]

    Lundi 21 janvier 2008 à 14h30
    PEUGEOT 307 HDI 90 ch de 2007, 19200 kms, parfait état. Dépendant de successions et à divers : bons bibelots, objets de vitrine, faïence de Quimper, timbres, métal argenté, bijoux or, lustres, tableaux, tapis. Bel ensemble de mobilier en merisier

    - 4 lots en ligne (4 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE ET VEHICULE

    Lundi 14 janvier 2008 à 14h30
    LJ LA VOILERIE (Me Vincent) :STOCK DE VETEMENTS DE MARINE dont salopettes de bateau THORKK, MARINE POOL
    LJ DIABLOTINE (Me Pascual):PRET A PORTER FEMININ NEUF, mannequins

    - 22 lots en ligne (22 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE ET VEHICULES

    LE HAVRE ENCHERES
    SCP LESIEUR LE BARS

    Jeudi 18 octobre 2007 à 14h00
    DIVERS : Guitare GIBSON E S295, vélo Mac 300DP, chiffonnier style Louis XV, ordinateur portable Compaq Presario B1010, métal argenté dont ménagères, plats, vase signé LEGRAS

    - 9 lots en ligne (9 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU CREDIT MUNICIPAL

    Lundi 15 octobre 2007 à 14h30
    Succession B. (Me Pitois) et à divers : argenterie, métal argenté dont belles pièces de formes, pendule bronze doré, faïence (Est, Choisy, Creil et Montereau, Forges les eaux, Jersey) porcelaine de Paris, verres émaillés, vide poche bronze MARIONNET, [...]

    - 12 lots en ligne (12 photos)

    SVV LE HAVRE ENCHERES – Agrément 2002-187
    SCP LESIEUR LEBARS Commissaires Priseurs Judiciaires

    Lundi 24 septembre 2007 à 14h30
    Dépendant de Successions : service de table porcelaine, verrerie (Baccarat, St Louis) argenterie et métal argenté, lampes, terre cuite, buste marbre, appliques en pierre, écritoire, livres, tableaux. Mobilier 19ème, buffets bas, deux corps, armoires, [...]

    - 13 lots en ligne (13 photos)