Les ventes aux enchères avec Place des Enchères
Le portail des ventes aux enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Gres

      Rechercher      

Ventes à venir


Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis

  • 551 lots en ligne (485 photos)
  • Découvrir cette vente aux enchères Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis

    4 RUE NOYON



    Ventes passées


    Dimanche 01 décembre 2019 à 14h00
    Vente d'objets d'art, d'étains, de bijoux, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

    - 658 lots en ligne (656 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères Belle vente de décembre

    Boscher Enchères
    4 Rue noyon
    50100 CHERBOURG EN COTENTIN

    Boscher Enchères
    4 RUE NOYON
    CHERBOURG EN COTENTIN

    Samedi 15 septembre 2018
    COLLECTION L.... DE TERRES CUITES. PRINCIPALEMENT DE L ISLE ADAM (SOUVENIRS DE BORD DE MER, CHAMPS ET CHAUMIERES, ART NOUVEAU ... 250 N° ET COLLECTION DE BARBOTINES 100 N°)
    LA VENTE SE DEROULERA SUR LE LIVE

    - 410 lots en ligne (409 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TERRES CUITES

    Boscher Enchères
    Hôtel des ventes
    4 Rue Noyon
    50100 CHERBOURG EN COTENTIN

    14 h 00 : Objets d'Art
    16 h 45 : Etains
    17 h 15 : Bijoux et Argenterie
    18 h 30 : Mobilier

    - 672 lots en ligne (672 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères Belle vente d'objets d'art, étains, bijoux, argenterie, mobilier

    Boscher Enchères
    HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG
    4 RUE NOYON
    50100 CHERBOURG EN COTENTIN

    Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00
    VENTE D OBJETS D ART - D ETAINS - DE BIJOUX - D ARGENTERIE ET DE MOBILIER ANCIEN

    - 670 lots en ligne (595 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE DECEMBRE

    Boscher Enchères
    HOTEL DES VENTES 4 RUE NOYON CHERBOURG EN COTENTIN

    Boscher Enchères
    HOTEL DES VENTES
    4 RUE NOYON
    50100

    SAMEDI 12 SEPTEMBRE 14 H 00
    (après LJ, saisies, etc…)
    Climatisation, échafaudage aluminium d’intérieur, appareil à gaz PROMAX, perceuses, etc …, compresseur, outil de jardin, vélo, mobylette PEUGEOT SPX, électroménager, tondeuses HONDA, débro [...]

    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères SAMEDI 12 SEPTEMBRE 14 H 00
    (après LJ, saisies, etc…)
    A 14 H 30
    (après successions Melle D. et Mr T., etc …)
    BIBELOTS, LIVRES, MOBILIER ANCIEN & DE STYLE

    ORNE ENCHERES
    ALENCON
    HOTEL DES VENTES
    33 rue Demées
    ORNE ENCHERES
    Mes P.BIGET & F. NOWAKOWSKI
    Commissaires-Priseurs Judiciaires
    Tél. 02.33.32.00.02 – Fax. 02.33.32.95.28



    Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

    - Catalogue téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères NOMBREUX BIBELOTS – BEAU LINGE ANCIEN – MOBILIER DONT BUFFET 2 CORPS SCULPTE & HORLOGE DU PERCHE EN MERISIER - BELLE COLLECTION DE DINKY TOYS

    ORNE ENCHERES
    ALENCON
    HOTEL DES VENTES
    33 rue Demées


    A 11h : n°1 à 150
    500 ouvrages sur Caen et le Calvados (160 n°) du XVIIe au XIXe siècles :
    Droit, histoire, contre révolution, iconographie, archéologie, sciences naturelles, architecture, chansons, arts, bords de mer… certains ouvrages rares [...]

    - 515 lots en ligne (41 photos)

    Découvrir cette vente aux enchères BIBLIOTHEQUE D'UN ERUDIT NORMAND - 4e PARTIE
    Ancienne collection Louis Yver (premier conservateur du Musée Barbey d’Aurevilly), Bibliothèque du Professeur Jean Yver et à divers (500 n°)

    Caen Enchères
    13, route de Trouville
    14000 Caen
    Tel : +33 (0)2 31 86 08 13
    Fax : +33 (0)2 31 86 67 87

    Autographes : CLARKE, GOUVION-ST-CYR, LA FAYETTE, LOUIS XIV, LOUIS XVI, MAC DONALD ...
    Manuscrits : Armée d'émigrés de HOHENLOHE, Rare récit de la Bataille d'Austerlitz...
    Livres : Révolution, 1er Empire (Le Sacre de S.M. l'Empereur Napoléon [...]

    - 421 lots en ligne (256 photos)
    - Résultats téléchargeable

    Découvrir cette vente aux enchères LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS
    ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES

    Caen Enchères
    HÔTEL DROUOT - PARIS - SALLE 6
    9, rue Drouot - 75009 Paris
    Jérôme DREGE, commissaire-priseur habilité





    © www.place-des-encheres.com     |     Mentions légales    |     Espace annonceurs