Ventes aux enchères Dentelle

Samedi 25 avril 2020 à 14h00
Vente 100 % Live / Ordre d'Achat / Téléphone. ORFEVRERIE - MOBILIER et ACCESSOIRES de CHAPELLE - TEXTILES et PARAMENTIQUE - RELIQUAIRES et OBJETS de DEVOTION - PEINTURE et SCULPTURE - Demandes de renseignements par téléphone sur les horaires suivants [...]

- 378 lots en ligne (377 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ART SACRE

33, rue Demées

Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

Tableaux XVII XIX et XX dont :
SEBILLE, SAIN, SMITT,BUSSON, CHOQUET (4), GRAND CARTERET, ANQUETIN, ZINGG, CLEMENT SERVEAU etc…..

Argenterie XIX et XX :
Dont verseuse et drageoirs Ep Empire, service 3 pièces Nap III et art déco,
[...]

Découvrir cette vente aux enchères Dimanche 05 Avril
14h00
Entier mobilier du château de Montgaudry et à divers

Alençon