Ventes aux enchères Curiosites

VENTE D OBJETS D ART

Dimanche 16 octobre 2016 à 14h00
Après successions d'un collectionneur et divers, tableaux, maquettes, instruments scientifiques, art populaire, souvenirs des paquebots

- 360 lots en ligne (360 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE * VOYAGES * CURIOSITES

En l'Hôtel des ventes François Ier, 77 rue Louis Brindeau 76600 Le Havre

Dimanche 21 juin 2009 à 14h15
LIVRES * PHOTOGRAPHIES * CARTES
TABLEAUX ET GRAVURES
GLOBES de parquet, de bibliothèque, d'étude signés Bastien, Delamarche, Forest, Girard- Barrerr-Thomas, Heymann, Kelvin Hughes, Lebegue, Malby, Newton, Périgot, Smith,
CADRANS SOLAI [...]

- 436 lots en ligne (270 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE - VOYAGES

Dimanche 22 juin 2008 à 14h15
PHOTOGRAPHIES : Beken & Son, photographies anciennes
CARTES : Bellin, D’anville ,Gerbillon,Halde,. de L’isle

- 439 lots en ligne (269 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ANTIQUITES DE MARINE – VOYAGES

Dimanche 24 février 2008 à 14h15
Histoire naturelle (fossiles, météorites), Archéologie méditerranéenne (Egypte, Grèce, Rome, Proche-Orient), Archéologie chinoise (dont époques Han, Tang et Ming), Art d'Asie (Netsukés, tabatières, porcelaines et curiosités)...

- 376 lots en ligne (49 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ARCHEOLOGIE

Histoire naturelle (Fossiles, météorites) ; Archéologie méditerranéenne (Egypte, Grèce, Rome, Proche-Orient) ; Archéologie chinoise (époques Han, Tang et Ming) ; Art d'Asie (Netsukes, Tabatières, Porcelaines et curiosités) ; Art précolombien

Découvrir cette vente aux enchères HISTOIRE NATURELLE - ARCHEOLOGIE
CIVILISATIONS : MEDITERRANEE, CHINE, ASIE, ART PRECOLOMBIEN

HÔTEL DES VENTES
50100 CHERBOURG