Ventes aux enchères Ceramiques

Lundi 10 juillet 2017 à 20h30
- 295 lots en ligne (295 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX SCULPTURES OBJET D'ART MOBILIER

77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE Tél.02.35.22.54.52 contact@lehavreencheres.com

Dimanche 23 avril 2017 à 14h30
TABLEAUX SCULPTURES MOBILIER
Collections privées

- 247 lots en ligne (247 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX SCULPTURES MOBILIER

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

Lundi 11 novembre 2013 à 14h15
Tableaux modernes et sculptures * Tableaux anciens * Icônes * Bijoux * Arts d'Asie * Céramiques * Objets d'art * Mobilier

- 241 lots en ligne (228 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX * OBJETS D'ART * MOBILIER

Dimanche 24 mars 2013 à 14h30
Exceptionnelle vente de tableaux, sculptures, bijoux, collection de céramiques Chine époque Ming et Tang, éléments décoratifs chinois, mobilier

- 322 lots en ligne (289 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX * SCULPTURES * MOBILIER

A 10h30 et 14h30 Sur place, 76210 BOLBEC
22 Route de Baclair LJ POMBOEUF BLMS
SUPERMARCHE DE MATERIAUX de CONSTRUCTION

- 114 lots en ligne (77 photos)

Découvrir cette vente aux enchères SUPERMARCHE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION, BRICOLAGE, JARDINAGE

Sur place, 76210 BOLBEC 22 Route de Baclair
SCP LESIEUR LE BARS

Lundi 29 octobre 2012 à 14h30
Collection de sujets animaliers en céramique craquelée
Métal argenté
Faïence de Quimper
Tableaux
Bronze
Bon mobilier
Cabriolets de style Louis XVI
Fauteuils bridge
Table 1930
Canapé en cuir

- 26 lots en ligne (26 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BONNE VENTE MOBILIERE

Lundi 22 octobre 2012 à 14h30
Céramiques de Vallauris :
Revernay, Jérôme Massier, AR.Roux, Pelletier, Fazio, Fase, Allix, Cerenn, Granfjean Jourdan, Blin, Besson, Innocenti,

Tableaux dont Launay, Pailhès, Garanjoud

- 51 lots en ligne (50 photos)

Successions Mme A. L., Mme H. (Maître Behin, notaire) et divers SCULPTURES : AMORGASTI - CLESINGER - CSAKY - FALGUIERE - GODCHAUX Roger - JARRY - MARTZ - MENE - RIGHETTI - SANDOZ - TARDY - VALTON • CERAMIQUES : PICASSO • TAPISSERIE : WOGENSKY • TABLE [...]

- 316 lots en ligne (227 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX MODERNES * SCULPTURES * BIJOUX * ARGENTERIE * MOBILIER * OBJETS D'ART

TABLEAUX
ADAM Edouard (2) – ADAM Victor (3) - ANQUETIN - AUTEROCHE - BAES - BARTHELEMY - BARWOLF – BEAUFILS - BOGGS - BONAMICI - BONNEFOIT - BOUCHEIX (2) - BOUDET - BOYER - BRAYER – BURON - CALS - CAMOREYT - CHABERNAUD - CLAIRE (2) - CLAVE - CL [...]

- 262 lots en ligne (232 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX MODERNES * SCULPTURES * MOBILIER * CERAMIQUE * OBJETS D'ART

Dimanche 17 mai 2009 à 14h00
TABLEAUX MODERNES • SCULPTURES • TABLEAUX ET GRAVURES ANCIENS
Exceptionnel ensemble de CERAMIQUES 18ème S.
MONNAIES OR • BIJOUX • ARGENTERIE • MOBILIER ET OBJETS D’ART

- 387 lots en ligne (317 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE CATALOGUEE

Alliance Enchères Paris
LE HAVRE
76600 LE HAVRE
Tel: 02.35.22.54.52
Fax: 02.35.21.06.23

Succession de Sainte Adresse - Collections privées normandes

- 366 lots en ligne (273 photos)

Découvrir cette vente aux enchères EXCEPTIONNELLE VENTE DE TABLEAUX
& SCULPTURES 19ème et 20ème Siècles
MOBILIER & OBJETS D’ART

Ecoles françaises, parisiennes et normandes provenant de collections privées
SCULPTURES par AIZELIN – ARTUS – BARYE Antoine – DALOU - FREMIET (2) – GARNIER – LA MONACA – LARCHE – LENORDEZ - LEVEGROVE – MENE – MESLY (2) – PRADIER (3) – PUGI
[...]

- 263 lots en ligne (230 photos)

Découvrir cette vente aux enchères EXCEPTIONNELLE VENTE DE TABLEAUX ET SCULPTURES 19 ET 20EME SIECLES, MOBILIER ET OBJETS D'ART

SCULPTURES : BITTER – DESBOIS – DESRUELLES – FALGUIERE – FREMIET – MEINE – MERCIE – MESLY - RIGHETTI
TABLEAUX : AMEGLIO – BEAUFILS – BECON – BINET- BLANDIN – BOMBIGHER – BONNAXMETOV – BOUCHEIX – BOUILLON – BOULIER - BOURGOIN -
BRADBERRY - BR [...]

- 303 lots en ligne (250 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX MODERNES - SCULPTURES - BIJOUX -ARGENTERIE - OBJETS DE DECORATION ET AMEUBLEMENT

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ECOLE NORMANDE
BIJOUX ET ORFEVRERIE
VINS FINS DE BORDEAUX ET DE BOURGOGNE
CERAMIQUES
OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
MOBILIER XVIIIe, XIXe, REGIONAL ET DE STYLE

- 69 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères WEMAERE - de BEAUPUIS Enchères
VENTE PROVENANT D'UN MAS PROVENCAL,
COLLECTION DE MONSIEUR N. ET A DIVERS AMATEURS

Dépendant des successions de Mr S. Maître Béhin Notaire et de Mme A . Maître Foucher Notaire
Provenant d’une collection privée sur le thème animalier

- 510 lots en ligne (272 photos)

Découvrir cette vente aux enchères TABLEAUX MODERNES - SCULPTURES - MOBILIER - OBJETS D'ART - BIJOUX - FAIENCES

Samedi 05 avril 2008 à 14h00
Bibelots - Argenterie - Bijoux - Céramiques - Objets d'Art

- 4 lots en ligne (4 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CLASSIQUE

ESTAMPES & MULTIPLES : Aïzpiri - Arman - Bauer - Ben - Bonnard - Braque - Buffet - César - Cézanne - Chirico - Chu Teh Chun - Clavé - Corneille - Corot - Dali - Debré - Delaunay (S) - di Rosa - Dorny - Dufy - Dunoyer de Segonzac - Fautrier - Foujita [...]

- 340 lots en ligne (275 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ESTAMPES MODERNES
ŒUVRES SUR PAPIER, TABLEAUX, SCULPTURES
19e & 20e SIÈCLE

Alliance Enchères Paris
HÔTEL DES VENTES FRANCOIS 1er
77, rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre
Tel +33 (0)2 35 22 54 52 - Fax : +33 (0)2 35 21 06 23
Contact à Paris : Jérôme Drège
Tel : +33 (0)1 44 26 05 99 - Fax : +33 (0)1 42 89 32 06

BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
CERAMIQUES, OBJETS D'ART ET D'AMEUBLEMENT XVIIIe et XIXe
MOBILIER XVIIIe, XIXe REGIONAL ET DE STYLE

- 72 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DU 24 FEVRIER 2008 à 14h30
Provenant d'un appartement Parisien et à divers amateurs

Alliance Enchères Paris

BEAUX BIJOUX, OBJETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE
MOBILIER XVIIIe, XIXe siècles, REGIONAL ET DE STYLE

Alliance Enchères Paris

Succ de M. L.S., Coll. Privées
SCULPTURES: BUSATO (2) - DELABRIERE - DERBRE (2) – MENTOR – MESLY (2) – PEYROL – RIGHETTI (2) - CERAMIQUES : BOURDELLE - LANFANT de METZ – MAYODON TABLEAUX : ADAM Edouard (2)- AGOSTINI - BALANDE - BARBIER - BERGE [...]

- 293 lots en ligne (213 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX MODERNES, MOBILIER, OBJETS D’ART, BIJOUX, ARGENTERIE

SVV LE HAVRE ENCHERES

- 6 lots en ligne (6 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE AUX ENCHERES "INAUGURALE"
dans le cadre des "ESTIVALES DE MIROMESNIL"
au CHATEAU DE MIROMESNIL
à TOURVILLE SUR ARQUES (76550)

au "CHATEAU DE MIROMESNIL"
76550 TOURVILLE SUR ARQUES
Tel pendant l'exposition et la vente
+33 (0)2 35 85 02 80 - 06 09 79 20 83

Dimanche 25 mars 2007 à 13h00

Découvrir cette vente aux enchères MINERAUX, FOSSILES, PREHISTOIRE, ARCHEOLOGIE

HÔTEL DES VENTES
Me François THION
27000 EVREUX
Tél : 02 32 33 13 59