Ventes aux enchères Archeologie

- 443 lots en ligne (124 photos)

Lundi 03 avril 2017 à 14h00
VENTE D ARCHEOLOGIE
DE MARINE
DE TABLEAUX

- 418 lots en ligne (416 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D OBJETS D'ART

Dimanche 09 mai 2010 à 14h15
Tableaux - Argenterie - Archéologie - Haute Epoque - Emaux
Verrerie - Très bel ensemble de Manherbe-Pré d’Auge
Majoliques - Faïences et Porcelaines - Tissus coptes
Meubles et Objets d’Art - Tapisserie - Tapis d’Aubusson

*Les obje [...]

- 516 lots en ligne (160 photos)

Découvrir cette vente aux enchères SUCCESSION FRANCOIS BIGOT

63, rue Isambard 27000 EVREUX

Objets d'art (dont miniatures et archéologie) et de marine, Etains, Bijoux, Argtenterie, Mobilier d'époque et régional, Lustres, Glaces, Tapis

- 548 lots en ligne (526 photos)

Découvrir cette vente aux enchères OBJETS D'ART/MOBILIER
CATALOGUE en ligne et disponible en doc WORD joint

Dimanche 29 mars 2009 à 14h00
Objets d'art (dont collection de 30 miniatures sur ivoire et collection d'objets d'archéologie), Etains (liste en document WORD joint), Bijoux, Argenterie, Mobilier d'époque (dont magnifique chambre à coucher de Gallé), et régional, Lustres, glace et [...]

- 504 lots en ligne (484 photos)

Découvrir cette vente aux enchères OBJETS d'ART (+ de 600 lots)

Minéraux - Fossiles - Préhistoire - Archéologie
et Collection de Monnaies Antiques
Minéraux de la collection de M.J.

- 132 lots en ligne (128 photos)

Hôtel des Ventes THION ENCHERES

A 11h : n°1 à 150

- 515 lots en ligne (41 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIBLIOTHEQUE D'UN ERUDIT NORMAND - 4e PARTIE

Dimanche 24 février 2008 à 14h15

- 376 lots en ligne (49 photos)

Découvrir cette vente aux enchères ARCHEOLOGIE

Dimanche 28 octobre 2007 à 11h30
ESTAMPES du Japon XVIIIe et XIXe
NETSUKES, GROUPES, OKIMONO et INRO XVIIIe et XIXe
ARCHEOLOGIE, OBJETS DE FOUILLES
ARMES et ORNEMENTS
BRONZES, STATUAIRE, ART SACRE
PORCELAINES XVIIe, XVIIIe, XIXe

Découvrir cette vente aux enchères ART D'ASIE

Dimanche 07 octobre 2007 à 13h00
Exeptionnelle Vente publique, provenant de collections anciennes (souvent prestigieuses : collection NICAISE, etc...)

Découvrir cette vente aux enchères MINERAUX- FOSSILES- PREHISTOIRE- ARCHEOLOGIE

THION ENCHERES

Dimanche 25 mars 2007 à 13h00

Découvrir cette vente aux enchères MINERAUX, FOSSILES, PREHISTOIRE, ARCHEOLOGIE

HÔTEL DES VENTES
Me François THION
27000 EVREUX
Tél : 02 32 33 13 59

Dimanche 18 mars 2007 à 14h15
Estampes originales du japon XVIIIe et XIXe siècles
Superbes okimono et netsuke XVIIIe et XIXe siècles
Rare et exceptionnelle défense de mammouth sibérien
Art sacre de l’Himalaya, importants bronzes
Archéologie chinoise
Statuaire [...]

- 415 lots en ligne

Découvrir cette vente aux enchères Arts d'Asie

WEMAERE-DE-BEAUPUIS ENCHERES
Hôtel des ventes des Carmes
20 rue croix de fer
76000 ROUEN

Découvrir cette vente aux enchères HISTOIRE NATURELLE - ARCHEOLOGIE
CIVILISATIONS : MEDITERRANEE, CHINE, ASIE, ART PRECOLOMBIEN

HÔTEL DES VENTES
50100 CHERBOURG