Les ventes aux enchères avec Place des Enchères
Le portail des ventes aux enchères

  Catégories

Ventes aux enchères Aquarelle

      Rechercher      


Ventes passées


VENTE EN LIVE SUR INTERENCHERES ET DROUOT
POSSIBILITÉ DE RÉSERVER UNE PLACE EN SALLE SOUS CERTAINES CONDITIONS.

- 491 lots en ligne (486 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D’ARCHÉOLOGIE, DE PIÈCES DE MONNAIE ANCIENNES DONT EN OR, D'ART ASIATIQUE ET DE TABLEAUX

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES
4 RUE NOYON
CHERBOURG EN COTENTIN

VENTE EN LIVE ET SUR ORDRES D'ACHAT UNIQUEMENT

- 400 lots en ligne (400 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D ARGENTERIE - DE BIJOUX ET DE TABLEAUX

Boscher Enchères
4 RUE NOYON CHERBOURG

Lundi 02 décembre 2019 à 14h00
Vente d'objets d'archéologie, de livres, d'art japonais et asiatique et de tableaux anciens et modernes

- 479 lots en ligne (475 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Boscher Enchères
4 Rue Noyon
50100 CHERBOURG EN COTENTIN

VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

- 357 lots en ligne (318 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D ARCHEOLOGIE - D OBJETS DE MARINE - D EXTREME ORIENT ET DE TABLEAUX

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES
4 RUE NOYON
CHERBOURG EN COTENTIN

Lundi 06 août 2018 à 14h00
Boscher Enchères
Hôtel des ventes
4 Rue Noyon
CHERBOURG EN COTENTIN

14 h 00 : Archeologie, Porcelaine de Bayeux, Extrême-Orient
15 h 00 : Tableaux

- 455 lots en ligne (455 photos)

Découvrir cette vente aux enchères Vente aux enchères : Archeologie, Porcelaine de Bayeux, Extrême-Orient et Tableaux

Boscher Enchères
HOTEL DES VENTES DE CHERBOURG
4 RUE NOYON
50100 CHERBOURG EN COTENTIN

Lundi 04 décembre 2017 à 14h00
BELLE VENTE DE TABLEAUX

- 451 lots en ligne (448 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
CHERBOURG EN COTENTIN

Vente sur place et sur interencheres live

- 443 lots en ligne (124 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE D'ART ASIATIQUE, ARCHEOLOGIE, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Boscher Enchères
4 Rue Noyon
CHERBOURG EN COTENTIN

Lundi 03 avril 2017 à 14h00
VENTE D ARCHEOLOGIE
DE MARINE
DE TABLEAUX

- 418 lots en ligne (416 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
50100 CHERBOURG EN COTENTIN

Lundi 10 août 2015 à 14h30
VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

- 338 lots en ligne (338 photos)

Découvrir cette vente aux enchères VENTE DE TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES

Boscher Enchères
4 RUE NOYON
CHERBOURG

Lundi 13 avril 2015 à 14h30
Boscher Enchères
4 Rue Noyon
CHERBOURG

Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, be [...]

- Catalogue téléchargeable

Découvrir cette vente aux enchères NOMBREUX BIBELOTS – BEAU LINGE ANCIEN – MOBILIER DONT BUFFET 2 CORPS SCULPTE & HORLOGE DU PERCHE EN MERISIER - BELLE COLLECTION DE DINKY TOYS

ORNE ENCHERES
ALENCON
HOTEL DES VENTES
33 rue Demées


A 11h : n°1 à 150
500 ouvrages sur Caen et le Calvados (160 n°) du XVIIe au XIXe siècles :
Droit, histoire, contre révolution, iconographie, archéologie, sciences naturelles, architecture, chansons, arts, bords de mer… certains ouvrages rares [...]

- 515 lots en ligne (41 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BIBLIOTHEQUE D'UN ERUDIT NORMAND - 4e PARTIE
Ancienne collection Louis Yver (premier conservateur du Musée Barbey d’Aurevilly), Bibliothèque du Professeur Jean Yver et à divers (500 n°)

Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
Tel : +33 (0)2 31 86 08 13
Fax : +33 (0)2 31 86 67 87

Samedi 05 avril 2008 à 14h00
Bibelots - Argenterie - Bijoux - Céramiques - Objets d'Art
Aquarelles - Tableaux - Bronzes XVIIIe, XIXe et XXe par ou attribués à :
R. AURILI - J. BELIN - R. BIGOT - C. BINDES - G. BRADBERRY - P. BRETTE - A. BRUNEL DE NEUVILLE - L. E. GARRID [...]

- 4 lots en ligne (4 photos)

Découvrir cette vente aux enchères BELLE VENTE CLASSIQUE

Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
Tel : +33 (0)2 31 86 08 13
Fax : +33 (0)2 31 86 67 87





© www.place-des-encheres.com     |     Mentions légales    |     Espace annonceurs