Succ. vacante : RENAULT 21 (1989), boite automatique LJ MABIRE (Me Pascual) sur désignation : BOXER D (1997) LJ ANGEL’A (Me Vincent) : stock de lingerie, cosmétiques, vêtements Succ. et à divers : Nombreux bibelots, métal argenté, faïences, cartes postales, voitures miniatures, garniture de cheminée régule et bronze, maquettes, objets scientifiques marine, tableaux (Legallais, Gaudin), mannequin. BON MOBILIER 19ème ET DE STYLE.

Lundi 12 avril 2010 à 14h00

Samedi 10 de 10h à 12h et lundi 12 de 10h à 11h30

LEGALLAIS André (1921-1981) "La villa maritime" Huile sur toile sbd 60x73

LEGALLAIS André (1921-1981) "Port de plaisance" Aquarelle non signée 38x57

LEGALLAIS André (1921-1981) "Dieppe" Lavis sbg 29x42

Mobilier

Cuivre

Chauffe eau

Chauffe eau marque

Maquette

Maquette

Collection de jouets miniatures

Assiettes en faience

Huile sur toile de Eliane GROUARD

Huile sur toile de LEVEILLARD

LEGALLAIS André (1921-1981) "Soleil couchant" Huile sur panneau sbg datée 47 34x46

Objets scientifiques et de marine

Ménagère en métal argenté

Suite d'aquarelles

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Mobilier

Vendu sur désignation en l'état : RENAULT 21 automatique de 1989

Vendu sur désignation en l'état : BOXER D de 1997 (197 035 kms)

Bijoux