BONNE VENTE MOBILIERE DE REPRISE

Dépendant de la Succ H. (Mes DERREY & PORET) RENAULT MODUS DCI de 2005 (17 788 Kms) Succ. vacante et à divers : vaisselle, verreries, services de table porcelaine, ménagère en métal argenté, linge ancien, poupons, OBJETS DE MARINE dont longue vue, sextants, bateau en bouteille, maquette sous vitrine, TABLEAUX (Binet, Copieux, Delaine), GRAVURES (Germaine Bouret), LITHOGRAPHIES (Léonore Fini), régules, livres, lustre, tapis. BON MOBILIER DE STYLE ET RUSTIQUE, bureau plat style Louis XVI, paire de fauteuils cathèdre, bonnetière vitrée, buffet en chêne, bibliothèques, lit Louis Philippe, tables à jeux, armoire, guéridon violon, banquette Napoléon III, fauteuil Dagobert, horloge, armoire 3 portes Majorelle, meuble pupitre, bibliothèque anglaise. Bon électroménager, écran plat Philips Dépendant de liquidations judiciaires, à la requête de Me VINCENT : LJ Renouvin (Blunt) : banque stratifiée, penderies, mannequins, bustes, portant, ventilateur, miroir de surveillance, imprimante, caisse enregistreuse LJ Conseil Formation Informatique : téléphone et fax PHILIPS, imprimante CANON LJ Marcollet : machine à coudre PFAFF

Lundi 14 septembre 2009 à 14h30

samedi 12 septembre de 10h à 12h et lundi 14 septembre de 10h à 11h30

Poupons en celluloïde

Poupons en celluloïde

Vue d'ensemble du mobilier

Vue d'ensemble du mobilier

Vue d'ensemble du mobilier

Vue d'ensemble du mobilier

Vue d'ensemble du mobilier

Vue d'ensemble du mobilier

Buffet en chêne à hauteur d'appui

Objets de marine

Renault Modus DCI de 2005 (17 788 Kms)

Armoire estampillée MAJORELLE

Armoire estampillée MAJORELLE (détail)

Armoire estampillée MAJORELLE (marque)

Huile sur toile de Georges Binet

Gravures de Germaine Bouret

Vue d'ensemble du mobilier

Lustre

Service à thé et café en métal argenté

Vases émaillés

Sujet soliflore en forme de personnage

Deux ravissantes tasses en porcelaine à décor de bateaux signées Amélie Reinhart

Trois instruments de musique miniatures provenant de tabletiers d'Ezy sur Eure