| 1 | | Anonyme. Paysanne sur le chemin. Fusain. 41,5 x 23. 30/40 | |
| 2 | | MILLE (XXème). Pichet de fleurs. Huile sur panneau signée en bas à droite. 61 x 50. 40/60 | |
| 3 | | CALLUAUD Guy. La Hougue. Huile sur panneau signée en bas à droite. 20 x 25. 120/150 | |
| 4 | | Ecole XIXème. Combat naval. Gravure. 57 x 77. 20/30 | |
| 5 | | MASSON André. Sans titre. Lithographie. 80/100 | |
| 6 | | MONIER Maguy. Vese de fleurs. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 55. 50/70 | |
| 7 | | Anonyme. Nature morte sur la table. Huile sur toile. 65 x 54. 50/70 | |
| 8 | | Ecole XXème. Portrait d'élégante. Huile sur toile. 46 x 38,5. 150/200 | |
| 9 | | LIGNARD (XXème). Bateaux de pêche. Huile sur toile signée en bas à gauche. 27 x 46. 40/60 | |
| 10 | | LIQUOIS A. (XXème). La cathédrale. Huile sur toile signée en bas à droite. 66 x 54. 60/80 | |
| 11 | | SOLAIS Odette. Retour de pêche. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 38. 60/80 | |
| 12 | | Ecole Russe. Paysage. Gravure. 30 x 21. 30/50 | |
| 13 | | REGNIER Paul Henri (XXème). Le pont. Huile sur toile signée en bas à gauche. 33 x 41. 50/70 | |
| 14 | | Ecole Russe. Paysage. Aquarelle. 15 x 24,5. 30/50 | |
| 15 | | SIMON Yvonne. Vase de fleurs. Huile sur panneau signé en bas à droite. 38 x 46. 40/60 | |
| 16 | | ECOLE XIXème. Paysage. Gravure. 29 x 43. 40/60 | |
| 17 | | Anonyme. Etude d'arbre. Huile sur toile. 46 x 38. 15/20 | |
| 18 | | BOILLY d'après. Létude du dessin. Gravure. 34 x 42. 20/30 | |
| 19 | | FRAGONNARD d'après. La fuite à dessein. Gravure. 37 x 28. 20/30 | |
| 20 | | Anonyme. Le château. Huile sur panneau. 19 x 24. 30/50 | |
| 21 | | REDOUTE d'après. Rose. Gravure. 35 x 27. 10/15 | |
| 22 | | Ecole XXème. La rivière. Pastel. 33 x 43. 50/70 | |
| 23 | | HERMAN Valérie. Notre Dame. Lithographie. 15 x 27. 30/50 | |
| 24 | | HERMAN Valérie. Les vélos. Lithographie. 19 x 25. 30/50 | |
| 25 | | HERMAN Valérie. Les cerfs volants. Lithographie. 19 x 25. 30/50 | |
| 26 | | ARTEMOFF. Maternité. Lithographie signée en bas à gauche et numérotée 48/100. 46 x 39. 50/70 | |
| 27 | | DAN MEAUX (XXème). Ballerine. Aquarelle signée en bas à gauche. 40 x 30. 80/100 | |
| 28 | | RAYMOND H (XXème). Chaumière. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 38 x 46. 60/80 | |
| 29 | | Copie originale. Coucher de soleil. Huile sur toile. 60 x 80. 150/200 | |
| 30 | | Copie originale. Les arbres. Huile sur toile. 70 x 70. 150/200 | |
| 31 | | Copie originale. Sur la terrasse. Huile sur toile. 80 x 60. 150/200 | |
| 32 | | Copie originale. Les deux tahitiennes. Huile sur toile. 60 x 80. 150/200 | |
| 33 | | Copie originale. Les iris. Huile sur toile 60 x 80. 150/200 | |
| 34 | | Copie originale. Nu féminin. Huile sur toile. 80 x 60 150/200 | |
| 35 | | Copie originale. Nature morte aux pommes. Huile sur toile. 60 x 80. 150/200 | |
| 36 | | Copie originale. Jeune femme au bain. Huile sur toile. 80 x 60. 150/200 | |
| 37 | | THIEL J. (XXème). La droguerie. Huile sur toile. 60 x 50. 60/80 | |
| 38 | | THIEL J. (XXème). Enfants sur le chemin. Huile sur toile. 50 x 60. 60/80 | |
| 39 | | THIEL J. (XXème). Composition. Huile sur toile. 50 x 60. 60/80 | |
| 40 | | THIEL J. (XXème). Composition. Huile sur toile. 60 x 50. 60/80 | |
| 41 | | THIEL J. (XXème). Composition. Huile sur toile. 60 x 50. 60/80 | |
| 42 | | THIEL J. (XXème). L'allée fleurie. Huile sur toile. 60 x 50. 80/100 | |
| 43 | | THIEL J. (XXème). Paysage. Huile sur toile. 60 x 50. 80/100 | |
| 44 | | ODILE C. (XXème). Régates. Huile sur toile contrecollée sur panneau. 24 x 33. 100/120 | |
| 45 | | RUBENS d'après. La marche de Silène. Gravure. 42 x 48,5. 30/50 | |
| 46 | | BOUQUET d'après. Cherbourg. Gravure. 16,5 x 25. 10/15 | |
| 47 | | Anonyme. Napoléon visitant le port de Cherbourg. Gravure. 14 x 18,5. 10/15 | |
| 48 | | RIGAUD d'après. Vue du château d'Amboise. Gravure. 35 x 54. 15/20 | |
| 49 | | RIGAUD d'après. Vue du château de Chambord. Gravure. 35 x 54. 15/20 | |
| 50 | | RIGAUD d'après. Vue du château de Blois. Gravure. 35 x 54. 15/20 | |
| 51 | | Anonyme. Portrait de femme. Huile sur toile. 73 x 54. 30/50 | |
| 52 | | Anonyme. Intérieur de salon. Huile sur toile. 65 x 81 (déchirures). 30/50 | |
| 53 | | Anonyme. Le couple. Huile sur toile. 73 x 116. 50/80 | |
| 54 | | MERCIER (XXème). Paysage de bord de mer. Huile sur toile. 61 x 92. 100/150 | |
| 55 | | MARESQ Marie-Louise. Violoncelliste. Huile sur carton signée en bas à gauche. 55 x 46. 40/60 | |
| 56 | | MARESQ Marie-Louise. Nature morte aux pêches. Huile sur toile signée en bas à droite. 66 x 54. 60/80 | |
| 57 | | MARESQ Marie-Louise. Plénitude. Huile sur toile signée en bas à droite. 50/70 | |
| 58 | | MARESQ Marie-Louise. Jeune femme au caniche. Huile sur isorel signée en bas à gauche. 55 x 46. 60/80 | |
| 59 | | MARESQ Marie-Louise. Chant noir. Huile sur toile contrecollée sur carton signée en bas à gauche. 65 x 50. 30/40 | |
| 60 | | MARESQ Marie-Louise. Les danseurs. Huile sur isorel signée en bas à droite. 55 x 46. 40/60 | |
| 61 | | MARESQ Marie-Louise. Vase de fleurs. Huile sur panneau signée en bas à droite. 27 x 22. 30/40 | |
| 62 | | MARESQ Marie-Louise. Christ aux mains liées. Huile sur isorel signée en bas à gauche. 55 x 33. 15/20 | |
| 63 | | MARESQ Marie-Louise. Voilier près des côtes. Huile sur isorel. 46 x 55. 40/60 | |
| 64 | | MARESQ Marie-Louise. Vendeur de ballons. Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 46. 40/60 | |
| 65 | | MARESQ Marie-Louise. Portrait de femme au chapeau. Huile sur isorel. 46 x 38. 15/20 | |
| 66 | | MARESQ Marie-Louise. Vase de fleurs. Huile sur isorel signée en bas à droite. 65 x 54. 40/60 | |
| 67 | | MARESQ Marie-Louise. Portrait de femme. Huile sur isorel signée en bas à droite. 46 x 38. 15/20 | |
| 68 | | MARESQ Marie-Louise. La ruelle. Huile sur isorel signée en bas à gauche. 55 x 46. 30/50 | |
| 69 | | MARESQ Marie-Louise. Nu assis sur fond bleu. Huile sur toile signée en bas à gauche. 73 x 60. 30/50 | |
| 70 | | MARESQ Marie-Louise. La Place. Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 46. 30/50 | |
| 71 | | MARESQ Marie-Louise. Portrait de femme aux marguerites. Huile sur toile signée en bas à gauche. 46 x 38. 30/50 | |
| 72 | | MARESQ Marie-Louise. Nu dans l'atelier. Huile sur toile contrecollée sur carton signée en bas à droite. 54 x 38. 30/50 | |
| 73 | | MARESQ Marie-Louise. Nu allongé. Huile sur toile contrecollée sur carton signée en bas à droite. 27 x 41. 30/40 | |
| 74 | | MARESQ Marie-Louise. Vue de Dinan. Huile sur isorel signée en bas à gauche. 46 x 33. 40/60 | |
| 75 | | MARESQ Marie-Louise. La chapelle Huile sur isorel signée en bas à droite. 41 x 33. 30/40 | |
| 76 | | MARESQ Marie-Louise. Nu assis. Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 46. 30/40 | |
| 77 | | MARESQ Marie-Louise. Rue à Dinan. Huile sur isorel signée en bas à droite. 46 x 38. 30/40 | |
| 78 | | MARESQ Marie-Louise. Vase de fleurs. Huile sur toile contrecollée sur carton signée en bas à droite. 46 x 38. 30/40 | |
| 79 | | MARESQ Marie-Louise. Vue de Dinan. Huile sur isorel signée en bas à gauche. 46 x 33. 30/40 | |
| 80 | | MARESQ Marie-Louise. Nu à la cape rouge. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 38. 30/40 | |
| 81 | | MARESQ Marie-Louise. L'église. Huile sur isorel signée en bas à gauche. 46 x 38. 30/40 | |
| 82 | | MARESQ Marie-Louise. Bord de mer. Huile sur toile signée en bas à droite. 38 x 46. 30/40 | |
| 83 | | MARESQ Marie-Louise. Portrait de femme au collier. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 38. 30/40 | |
| 84 | | MARESQ Marie-Louise. Vue de Dinan. Huile sur isorel signée en bas à gauche. 45 x 37. 30/40 | |
| 85 | | MARESQ Marie-Louise. La vierge. Huile sur toile. 55 x 33. 15/20 | |
| 86 | | MELLA (XXème). Jeune fille et le chien. Pastel signé en bas à gauche. 29 x 30. 60/80 | |
| 87 | | MELLA (XXème). Jeune fille au chapeau sur fond bleu. Pastel signé en bas à droite. 30 x 40. 60/80 | |
| 88 | | MELLA ( XXème). Femme au parapluie et sa fille. Pastel signé en bas à droite. 43 x 30. 60/80 | |
| 89 | | MELLA (XXème). Deux jeunes filles et la chèvre. Pastel signé en bas à droite. 30 x 43. 60/80 | |
| 90 | | BONVALLET Sandra dite SOUANE (XXème). L'enfant aux ballons. 19,5 x 14. 30/40 | |
| 91 | | BONVALLET Sandra dite SOUANE (XXème). L'homme et l'hameçon. 19 x 14. 30/40 | |
| 92 | | BONVALLET Sandra dite SOUANE (XXème). Personnages. 12,5 x 19. 30/40 | |
| 93 | | BONVALLET Sandra dite SOUANE (XXème). Le lapin. 13,5 x 19. 30/40 | |
| 94 | | BONVALLET Sandra dite SOUANE (XXème). Personnage. 19 x 13. 30/40 | |
| 95 | | BOURSIER. La gitane. Huile sur toile. 73 x 60. 30/50 | |
| 96 | | Copie originale. Sans titre. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 60 x 50. 50/70 | |
| 97 | | Copie originale. Personnage. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 70 x 50. 50/70 | |
| 98 | | Copie originale. Personnage. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 50 x 70. 50/70 | |
| 99 | | Copie originale. Personnages. Huile sur toile signée en bas à gauche. 54 x 81. 50/70 | |
| 100 | | Copie originale. Paysage à la mère. Huile sur toile. 30 x 40. 60/80 | |
| 101 | | Copie originale. Place animée. Huile sur toile. 40 x 30. 60/80 | |
| 102 | | Copie originale. Nature morte aux poissons. Huile sur toile. 15 x 20. 50/70 | |
| 103 | | Copie originale. Nature morte au cuivre. Huile sur toile. 15 x 20. 50/70 | |
| 104 | | Copie originale. La nativité. Huile sur toile. 70 x 90. 150/200 | |
| 105 | | Copie originale. La Tamise. Huile sur toile. 79 x 89. 150/200 | |
| 106 | | Copie originale. Jeune femme à la lecture. Huile sur toile. 80 x 65. 150/200 | |
| 107 | | Copie originale. Nu féminin assis. Huile sur toile. 90 x 60. 150/200 | |
| 108 | | Copie originale. Paysage. Huile sur toile. 55 x 85. 150/200 | |
| 109 | | Copie originale. Le Parlement anglais. Huile sur toile. 76 x 101. 150/200 | |
| 110 | | Copie originale. Paysage asiatique. Huile sur toile. 75 x 100. 150/200 | |
| 111 | | HENRY. Paysage. Huile sur toile signée en bas à gauche. 38 x 46. 60/80 | |
| 112 | | Ecole XXème. Marine Hollandaise. Huile sur toile. 12 x 22. 40/60 | |
| 113 | | LATALLERIE. Rue à Auray. Aquarelle signée en bas à droite. 47 x 32. 40/60 | |
| 114 | | TANAVI. Marine. Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 120. 60/80 | |
| 115 | | PASQUET. Alice au pays des merveilles. Lithographie. 63 x 48. 30/50 | |
| 116 | | FRANCKIL. Marchande de fruits. Lithographie signée en bas à droite. 10/175. 55 x 74. 30/50 | |
| 117 | | Anonyme. Paysage aquarelle. 24 x 33. 30/50 | |
| 118 | | FORDAN. La ville animée. Huile sur toile signée en bas à droite. 50 x 61. 60/80 | |
| 119 | | SABOURDIN. Le phare d'Oléron. Gouache signée en bas à droite. 40 x 52. 60/80 | |
| 120 | | Ecole XIXème. Le phare de Gatteville. 45 x 30. 15/20 | |
| 121 | | FOLLIOT. Bord de mer. Huile sur panneau signée en bas à droite. 22 x 33. 40/60 | |
| 122 | | FOLLIOT. Les bateaux à marée basse. Huile sur toile signée en bas à gauche. 22 x 33. 40/60 | |
| 123 | | Anonyme. Sujet religieux. Huile sur toile. 39 x 65. 100/150 | |
| 124 | | Ecole XXème. Nu féminin. Lithographie 83/125. 35 x 41. 30/50 | |
| 125 | | LE GUELLAFF. Le calvaire de Plodaniel. Gouache. 26 x 18. 20/30 | |
| 126 | | Ecole XIX/XXème. Paysage maritime. Huile sur panneau. 27 x 35. 30/50 | |
| 127 | | MENOGES Jean. Voiliers près de la côte. Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 120. 60/80 | |
| 128 | | Ecole XIXème. Le guépier. Gravure. 21 x 17. 10/15 | |
| 129 | | Ecole XIXème. Le rollier d'Angola. Gravure. 21 x 17. 10/15 | |
| 130 | | LAUNAY. Nature morte aux fruits. Huile sur papier. 30 x 40. 15/20 | |
| 131 | | MARESCQ Marie-Louise. Paysage. Huile sur panneau. 38 x 46. 40/60 | |
| 132 | | MARESCQ Marie-Louise. Nature morte aux terres. Huile sur toile. 54 x 65. 40/60 | |
| 133 | | MARESCQ Marie-Louise. Le poissonnier. Huile sur papier. 50 x 65. 40/60 | |
| 134 | | MARESCQ Marie-Louise. Le manège. Huile sur papier. 65 x 50. 40/60 | |
| 135 | | MARESCQ Marie-Louise. Le mangeur de sabre. 50 x 65. 60/80 | |
| 136 | | MARESCQ Marie-Louise. Vue de Barfleur. Dessin sur feutre. 33 x 50. 60/80 | |
| 137 | | MARESCQ Marie-Louise. Le château. Aquarelle gouachée. 32 x 41. 30/40 | |
| 138 | | MARESCQ Marie-Louise. Bord de mer. Aquarelle gouachée. 25 x 32. 30/40 | |
| 139 | | MARESCQ Marie-Louise. Vue du Vast. Aquarelle signée en bas à gauche. 25 x 32. 30/40 | |
| 140 | | MARESCQ Marie-Louise. Village dans la Hague. Gouache. 25 x 32. 20/30 | |
| 141 | | MARESCQ Marie-Louise. Bord de mer dans La Hague. Aquarelle signée en bas à droite. 32 x 41. 30/40 | |
| 142 | | MARESCQ Marie-Louise. Le village. Huile sur papier signée en bas à droite. 32 x 25. 30/40 | |
| 143 | | MARESCQ Marie-Louise. Les yachts à Cherbourg. Aquarelle signée en bas à droite. 17 x 33. 30/50 | |
| 144 | | MARESCQ Marie-Louise. Eglise de Martinvast. Signée en bas à droite. 46 x 33. 30/50 | |
| 145 | | MARESCQ Marie-Louise. Quai Alexandre III. Dessin feutre signé en bas à droite. 32 x 32. 40/60 | |
| 146 | | MARESCQ Marie-Louise. Port de Cherbourg. Aquarelle signée en bas à droite. 35 x 27. 40/60 | |
| 147 | | MARESCQ Marie-Louise. Bateaux à Cherbourg. Huile sur papier. 50 x 65. 40/60 | |
| 148 | | MARESCQ Marie-Louise. Voiliers dans l'avant-port de Cherbourg. Dessin au feutre signé en bas à gauche. 32 x 25. 40/60 | |
| 149 | | MARESCQ Marie-Louise. le manoir de dur écu. Encre signée en bas à droite. 25 x 32,5. 20/30 | |
| 150 | | MARESCQ Marie-Louise. Port de Cherbourg. Huile sur papier. 32 x 40. 30/50 | |
| 151 | | MARESCQ Marie-Louise. Flamanville. Aquarelle signée en bas à droite. 32 x 41. 30/50 | |
| 152 | | MARESCQ Marie-Louise. Bateaux dans le port de Cherbourg. Dessin au feutre signé en bas à droite. 33 x 25. 30/50 | |
| 153 | | MARESCQ Marie-Louise. Bateaux devant la grue. Dessin au feutre signé en bas à gauche. 32 x 25. 30/40 | |
| 154 | | MARESCQ Marie-Louise. Le château. Aquarelle signée en bas à gauche. 55 x 38. 30/40 | |
| 155 | | MARESCQ Marie-Louise. Le château. Gouache signée en bas à gauche. 65 x 50. 40/60 | |
| 156 | | MARESCQ Marie-Louise. Le château de Tourlaville. Dessin au feutre signé en bas à droite. 28 x 25. 20/30 | |
| 157 | | MARESCQ Marie-Louise. Le château. Aquarelle signée en bas à droite. 41 x 33. 30/40 | |
| 158 | | MARESCQ Marie-Louise. Rue à Cherbourg. Aquarelle gouachée signée en bas à droite. 45 x 38. 40/60 | |
| 159 | | MARESCQ Marie-Louise. Rue de Cherbourg. Aquarelle gouachée signée en bas à gauche. 55 x 40. 50/70 | |
| 160 | | MARESCQ Marie-Louise. Voiliers dans le port de Cherbourg. Aquarelle signée en bas à droite. 65 x 50. 50/60 | |
| 161 | | MARESCQ Marie-Louise. Bateaux devant le Fort du Roule. Aquarelle signée en bas à droite. 39 x 46. 30/50 | |
| 162 | | MARESCQ Marie-Louise. Chalutiers à quai. Aquarelle signée en bas à droite. 55 x 38. 30/50 | |
| 163 | | MARESCQ Marie-Louise. Le Mont St Michel. Gouache. 50 x 64. 30/40 | |
| 164 | | MARESCQ Marie-Louise. Gatteville. Aquarelle signée en bas à droite. 25 x 33. 20/30 | |
| 165 | | MARESCQ Marie-Louise. Fermanville. Gouache. 25 x 32. 30/40 | |
| 166 | | MARESCQ Marie-Louise. Rue des fossés. Gouache signée en bas à gauche. 46 x 38. 40/50 | |
| 167 | | MARESCQ Marie-Louise. L'église d'Urville. Dessin au feutre signé en bas à droite. 34 x 25. 20/30 | |
| 168 | | MARESCQ Marie-Louise. Rue près de Montmartre. Aquarelle signée en bas à droite. 46 x 38. 20/30 | |
| 169 | | MARESCQ Marie-Louise. Rue Chevalier de la Barre. Aquarelle signée en bas à droite. 46 x 37. 20/30 | |
| 170 | | MARESCQ Marie-Louise. Rue Girardon. Aquarelle gouachée signée en bas à droite. 46 x 38. 20/30 | |
| 171 | | MARESCQ Marie-Louise. Place du Tertre. Aquarelle signée en bas à droite. 46 x 38. 30/40 | |
| 172 | | MARESCQ Marie-Louise. Le cirque. Aquarelle signée en bas à droite. 25 x 32. 20/30 | |
| 173 | | MARESCQ Marie-Louise. Bateaux de pêche. Dessin au feutre signé en bas à droite. 35 x 32. 30/40 | |
| 174 | | MARESCQ Marie-Louise. Bateaux en fête. Aquarelle signée en bas à droite. 32 x 24. 30/40 | |
| 175 | | MARESCQ Marie-Louise. Le château de Gratot. Aquarelle gouachée signée en bas à droite. 40 x 32,5. 20/30 | |
| 176 | | MARESCQ Marie-Louise. Les ruines du château de Gratot. Aquarelle gouachée signée en bas à droite. 40 x 30. 15/20 | |
| 177 | | MARESCQ Marie-Louise. Portrait de jeune garçon. Huile sur papier signée en bas à droite. 32 x 24. 30/40 | |
| 178 | | MARESCQ Marie-Louise. Vue de Barfleur. Technique mixte signée en bas à gauche. 25 x 32. 40/60 | |
| 179 | | MARESCQ Marie-Louise. Garçon au chapeau de paille. Huile sur papier signée en bas à gauche. 65 x 50. 50/70 | |
| 180 | | MARESCQ Marie-Louise. Le guitariste. Huile sur papier signée en bas à gauche. 65 x 50. 40/60 | |
| 181 | | MARESCQ Marie-Louise. Portrait de femme. Huile sur papier signée en bas à droite. 61 x 47. 30/50 | |
| 182 | | MARESCQ Marie-Louise. Maternité. Huile sur papier signée en bas à gauche. 65 x 50. 40/60 | |
| 183 | | MARESCQ Marie-Louise. Nu assis sur le lit. Huile sur papier signée en bas à gauche. 41 x 32. 30/50 | |
| 184 | | MARESCQ Marie-Louise. Jeune femme à la chaise longue. Huile sur papier signée en bas à droite. 50 x 65. 50/70 | |
| 185 | | JUPILLE. Le village. Aquarelle signée en bas à droite et datée 65. 16 x 28. 50/70 | |
| 186 | | Copie originale. Le café. Huile sur toile. 60 x 90. 60/80 | |
| 187 | | Copie originale. Jeune femme nue. Huile sur toile. 89 x 60. 60/80 | |
| 188 | | Copie originale. Paysage à Auvers. Huile sur toile. 50 x 100. 60/80 | |
| 189 | | Copie originale. Le jardin de Daubigny. Huile sur toile. 53 x 104. 60/80 | |
| 190 | | Copie originale. La mairie d'Auvers. Huile sur toile. 72 x 93. 60/80 | |
| 191 | | Copie originale. Paysage d'Auvers. Huile sur toile. 73 x 90. 60/80 | |
| 192 | | Copie originale. Plaine près d'Auvers. Huile sur toile. 73 x 90. 60/80 | |
| 193 | | Copie originale. Rue d'Auvers. Huile sur toile. 73 x 90. 60/80 | |
| 194 | | Copie originale. Nu féminin. Huile sur toile. 81 x 65. 60/80 | |
| 195 | | Copie originale. Vase de fleurs. Huile sur toile. 65 x 50. 40/60 | |
| 196 | | Copie originale. Portrait. Huile sur toile. 81 x 65. 40/60 | |
| 197 | | Copie originale. Nu allongé. Huile sur toile. 60 x 90. 60/80 | |
| 198 | | Copie originale. Maison à Auvers. Huile sur toile. 72 x 60. 60/80 | |
| 199 | | Copie originale. Maison à Auvers. Huile sur toile. 72 x 60. 60/80 | |
| 200 | | Copie originale. Plaine près d'Auvers. Huile sur toile. 73 x 90. 60/80 | |
| 201 | | Copie originale. Vue d'Auvers. Huile sur toile. 50 x 101. 60/80 | |
| 202 | | Copie originale. Champ sous un ciel bleu. Huile sur toile. 50 x 101. 60/80 | |
| 203 | | LEMIERE Charles. Eglise St Germain. Huile sur papier signée en bas à gauche. 24 x 33. 30/50 | |
| 204 | | LEMIERE Charles. La maison. Pastel. 20 x 29. 20/30 | |
| 205 | | LEMIERE Charles. La maison. Pastel. 28 x 20. 15/20 | |
| 206 | | LEMIERE Charles. Paysage rocheux. Huile sur carton. 21 x 32. 20/30 | |
| 207 | | LEMIERE Charles. Le sémaphore. Huile sur carton. 27 x 47. 30/50 | |
| 208 | | LEMIERE Charles. Paysage. Huile sur carton. 22 x 32. 15/20 | |
| 209 | | LEMIERE Charles. Saint Germain des VAux. Huile sur carton. 26 x 35. 15/20 | |
| 210 | | LEMIERE Charles. Le rocher. Huile sur carton. 22 x 33. 20/30 | |
| 211 | | LEMIERE Charles. Vauville. Huile sur carton. 30 x 38. 20/30 | |
| 212 | | LEMIERE Charles. La jupinerie. Aquarelle. 34 x 27. 15/20 | |
| 213 | | LEMIERE Charles. Le rocher. Huile sur isorel. 41 x 27. 20/30 | |
| 214 | | LEMIERE Charles. Le curon. Technique mixte. 26 x 35. 30/40 | |
| 215 | | LEMIERE Charles. La maison. Technique mixte. 25 x 31. 30/40 | |
| 216 | | LEMIERE Charles. Paysage dans La Hague. Huile sur carton. 32 x 46. 15/20 | |
| 217 | | LEMIERE Charles. L'arbre. Huile sur isorel. 30 x 38. 15/20 | |
| 218 | | LEMIERE Charles. Bord de mer. Huile sur carton. 35 x 26. 20/30 | |
| 219 | | LEMIERE Charles. L'arbre. Huile sur carton. 35 x 26. 15/20 | |
| 220 | | LEMIERE Charles. Paysage. Huile sur isorel. 32 x 46. 20/30 | |
| 221 | | LEMIERE Charles. Les arbres. Fusain. 31 x 51. 15/20 | |
| 222 | | LEMIERE Charles. Château de Vauville. Fusain. 55 x 44. 30/50 | |
| 223 | | LEMIERE Charles. Jobourg. Huile sur carton. 27 x 34. 30/40 | |
| 224 | | LEMIERE Charles. Le rocher. Huile sur carton. 31 x 41. 20/30 | |
| 225 | | LEMIERE Charles. Le rocher. Huile sur carton. 49 x 33. 30/50 | |
| 226 | | LEMIERE Charles. Bord de mer. Huile sur carton. 64 x 54. 30/50 | |