| 1 | | EURE et EURE ET LOIR ensemble de 67 lettres toutes époques dont Daguins, CAD de petites communes 60/70 | |
| 2 | | COMORES collec TP N** période 1950 à 1975 avec PA SUP 75/80 | |
| 3 | | SUISSE sur une centaine de plaquettes ensemble de TP N et OBL toutes époques 80/100 | |
| 4 | | FRANCE Grands hommes, N°1207/12 en grands fragments de 40 séries N**, SUP 110/125 | |
| 5 | | Nlle CALEDONIE PA collec de TP N** tous différents et SUP entre le N°66 de 1962 et le N°349 de 2001 170/180 | |
| 6 | | TIMBRES ET BLOCS en OR Dans un album Lindner collec de + de 110 TP ou blocs N** (que des thèmes) 250/280 | |
| 7 | | FRANCE Dans un album Cérès Louvre avec étui (valeur en neuf + de 100€) Collec TP OBL CAD année 1998 à 2002 archi complètes avec blocs, TP issus de blocs carnet croix rouge etc… SUP (pas facile à réunir) 280/300 | |
| 8 | | ANDORRE collec TP N** absolument complète du N°153A de 1961 au N°554 de 2001 SUP 320/340 | |
| 9 | | MONACO Dans 4 classeurs collec TP N** complète du N°523 de 1960 au N°1704 de 1989 SUP 550/590 | |
| 10 | | EUROPE et OUTREMER des origines aux années 1940. Dans un carton ensemble de TP N**N* et OBL dont une collection dans deux gros classeurs des TP sur plaquettes et en pochettes, TB valeurs, tous états, à étudier 800/900 | |
| 11 | | MONDE Thématiques en classeur, important ensemble de séries N** que des thèmes intéressants (pas de cosmos, émirats, etc…) SUP 850/950 | |
| 12 | | FRANCE En classeur ensemble de TP N** période 1876 à la fin des années 1940 + des fins de catalogue, à voir 1200/1350 | |
| 13 | | N°19 N* (infime) TB/SUP et centrage plus que correct 70/75 | |
| 14 | | N°26 N(*) TTB 15/17 | |
| 15 | | N°58 paire OBL CAD en rouge TB/SUP 13/15 | |
| 16 | | N°70 N* (infime) TB/SUP et signé A. Brun 240/260 | |
| 17 | | N°74 N* (imperceptible) SUP et très bon centrage 55/60 | |
| 18 | | N°78 N* (quasi invisible) TTB/SUP et centrage normal pour ce TP 180/190 | |
| 19 | | N°80 N* SUP et BC 40/44 | |
| 20 | | N°90 N* (petite) SUP et BC 14/15 | |
| 21 | | N°94 N* (quasi invisible) SUP BC et signé Calves 52/54 | |
| 22 | | N°98 N* TTB/SUP et centrage + que correct pour ce TP 78/85 | |
| 23 | | N°105 N* (petite) TTB/SUP 55/60 | |
| 24 | | TAXE N°2 et 3 OBL CAD TB/SUP 11/12 | |
| 25 | | BLANC N°107/11 et 233 la série N** 6/8 | |
| 26 | | MOUCHON N°112/15 la série N* B/TB d'ensemble 70/75 | |
| 27 | | MERSON N°121 ensemble de 2 TP N* avec nuances: pâles et très foncé 18/20 | |
| 28 | | MOUCHON N°124 et 125 N** TTB 68/75 | |
| 29 | | MOUCHON N°127 N* (infime) BDF avec Mill 3 TB/SUP 31/33 | |
| 30 | | SEMEUSE N°129/33 la série N* (petites) TB/SUP et BC pour ces TP 100/110 | |
| 31 | | SEMEUSE N°129 ensemble de 2 TP N** avec nuances différentes 17/18 | |
| 32 | | SEMEUSE N°131 paire N* avec Mill 3 TTB 75/80 | |
| 33 | | SEMEUSE N°132 N* (imperceptible) SUP et centrage parfait 27/29 | |
| 34 | | SEMEUSE N°133 N** TB/SUP 170/180 | |
| 35 | | SEMEUSE N°136 N* (petite) TB/SUP et signé 52/56 | |
| 36 | | ORPHELINS N°148/51 N* TB/SUP et BC 49/52 | |
| 37 | | SEMEUSE N°203 bloc de 4 TP N** et N* avec CD de 1925 SUP 105/115 | |
| 38 | | ORPHELINS N°229/32 la série OBL CAD SUP et BC 54/58 | |
| 39 | | SOURIRE DE REIMS N°256 N** 53/56 | |
| 40 | | JACQUES CARTIER N°296/97 N** (le N°296 BDF) 95/105 | |
| 41 | | ANNEE 1936 complète N°309/33 les 25 TP N* (infimes) SUP 180/195 | |
| 42 | | ATLANTIQUE Sud N°321 N** CDF daté 30.7.36 260/280 | |
| 43 | | PAIX et CERES N°363/76 les 2 séries N** 20/22 | |
| 44 | | ANNEE 1938 complète N°372/418, les 52 TP N* (petites) SUP 110/120 | |
| 45 | | SITES N°388/94 la série N** 53/57 | |
| 46 | | ANNEE 1939 complète N°419/50 tous N** 110/115 | |
| 47 | | ANNEE 1940 complète N°451/69 tous N** 65/68 | |
| 48 | | GUYNEMER N°461 en bloc de 4 TP N** avec CD de 1940 38/42 | |
| 49 | | SECOURS NATIONAL N°466/69 en blocs de 4 TP N** avec CD de 1940 33/35 | |
| 50 | | ANNEE 1941 complète N°470/537 tous N** 54/57 | |
| 51 | | PAIX N°479 SUP variété 50 pratiquement sur le 65 et Barres en bas du TP 54/57 | |
| 52 | | ADER N°493 OBL CAD SUP 14/16 | |
| 53 | | ARRAS N°567 et 567b dans un bloc de 4 TP N** variété sur un TP 17/18 | |
| 54 | | PETAIN N°513 perforé EPN (Nancy) N** BDF 5/6 | |
| 55 | | ANNEE 1942 complète N°538/67 tous N** 28/32 | |
| 56 | | ANNEE 1943 complète N°568/98 les 24 TP et les 2 bandes N** 63/67 | |
| 57 | | ANNEES 1944 à 1948 complètes du N°599 au N°822 tous N** 93/100 | |
| 58 | | GANDON N°733 en bloc de 4 TP N** avec CD de 1945 31/33 | |
| 59 | | ANNEE 1949 complète N°823/62, les 38 TP et la bande N** 52/55 | |
| 60 | | MAYOTTE collec TP N** période 1997 à 2007 68/75 | |
| 61 | | ITALIE ST MARIN et VATICAN en albums collec de + 180 CPMAX OBL CAD 1er jour différentes périodes 2001 à 2007 120/140 | |
| 62 | | COMORES En classeur collec TP N** période 1976 à 1989 SUP 130/150 | |
| 63 | | FRANCE ensemble de + de 850 TP OBL CAD du début 2002 à l'année 2007 que des grands formats (peu de doubles) SUP 180/220 | |
| 64 | | MONACO en album collec TP N* (très propre) période 1900 à 1959 210/240 | |
| 65 | | AFRIQUE à 90% pays d'expression française moderne, dans 2 gros classeurs de 64 pages, collc. De + de 2000 TP ou blocs en majorité OBL tous différents (nombreux thèmes) 220/250 | |
| 66 | | POLYNESIE ENV 1er jour illustrée dans 2 albums collec de + de 300 ENV différentes, années 1988 à fin 2006 quasi complètes 430/480 | |
| 67 | | France Timbres personnalisés dans un album Cerès avec étui, importante collection de 640 TP ou blocs différents, SUP présentation (valeur faciale 1100/1300 | |
| 68 | | ANNEE 1950 complète N°863/77 tous N** 31/33 | |
| 69 | | CROIX ROUGE N°876/77 OBL CAD 1er jour sur 2 CPMAX 42/45 | |
| 70 | | ANNEE 1951 complète N°878/918 tous N** 47/50 | |
| 71 | | JOURNEE du TIMBRE N°879 OBL CAD 1er jour sur CPMAX 40/45 | |
| 72 | | ANNEE 1952 complète N°919/39 tous N** 34/36 | |
| 73 | | SERIE THIERS N°930/35 OBL CAD 1er jour sur 6 CPMAX 25/27 | |
| 74 | | ANNEE 1953 complète N°940/67 tous N** 60/64 | |
| 75 | | ANNEE 1954 complète N°968/1007 les 40 TP N** 95/105 | |
| 76 | | METIERS d'ARTS N°970/74 OBL CAD 1er jour sur 5 ENV illustrées 25/28 | |
| 77 | | ST CYR N°996 essai en bleu foncé ND N** 18/20 | |
| 78 | | CROIX ROUGE N°1006/07 OBL CAD 1er jour sur 2 CPMAX 11/12 | |
| 79 | | SERIE RENOIR N°1027/32 OBL CAD 1er jour sur 6 CPMAX 31/33 | |
| 80 | | ANNEE 1956 complète N°1050/80 tous N** 51/53 | |
| 81 | | SITES N°1125/31 la série ND N** 55/58 | |
| 82 | | EUROPA N°1218/19 ND N** BDF 45/48 | |
| 83 | | SERIE DEGAS N°1257/62 OBL CAD 1er jour sur 6 CPMAX FDC 9/10 | |
| 84 | | DECARIS N°1263a et 1263d N** 8/9 | |
| 85 | | TABLEAUX N°1319/22 1363/65 1376/77 OBL CAD 1er jour sur 11 CPMAX 80/90 | |
| 86 | | COQ N°1331 essai en bistre ND N** 25/30 | |
| 87 | | FRANCOIS 1er N°1518a ND N** CDF 31/33 | |
| 88 | | GENDARMERIE N°1622a ND N** 10/11 | |
| 89 | | BEQUET 1664b, 1664f, 1815b, 1816c, 1894a et 1895a avec N° rouge, 10/11 | |
| 90 | | SABINE Sans phosphore N°1976, 2101, 2118 et 2154 N** 26/28 | |
| 91 | | SABINE avec N° rouge complet entre le N°1980a et le N°2158a N** 9/11 | |
| 92 | | LA LUTHERIE N°2072a ND N** 7/8 | |
| 93 | | DIVERS N°2179a, 2376b, 2614a et 2617a, les 4 paires N** 8/9 | |
| 94 | | LIBERTE N°2182 et 2182a Bloc de 10 TP N** avec CD du 3.12.81 dont 2 TP avec variété sans bande de phorsphore SUP et RARE (cote dallay) 220/240 | |
| 95 | | LIBERTE avec N° rouge complet soit 13 TP N** entre le N°2192a et le N° 2487a 11/12 | |
| 96 | | RECENSEMENT N°2202a Sans le 7 N** 7/9 | |
| 97 | | RECENSEMENT N°2202a Sans le 7 OBL 6/7 | |
| 98 | | CHANTEMESSE N°2229 en épreuve de LUXE 13/15 | |
| 99 | | AIR FRANCE N°2278a ND N** CDF 10/11 | |
| 100 | | SYNAGOGUE N°2520 variété couleur olive clair au lieu de OR N** signé 95/105 | |
| 101 | | DIVERS N°2772a et 2774a les 2 paires OBL CAD SUP 4/5 | |
| 102 | | SALON du TIMBRE N°2849/50 et 2909/10 OBL CAD 1er jour sur 4 ENV illustrées FDC 12/13 | |
| 103 | | BRIAT N°2873 2873a et 2873c neufs SUP 11/13 | |
| 104 | | BASTIAT N°2893 ND N** 8/9 | |
| 105 | | BANDES CARNETS Jounée du Timbre années 1999 à 2004 et 2006 à 2008 N°3227/3641a et 3877a/4149 les 9 bandes OBL CAD SUP 41/44 | |
| 106 | | BANDES CARNETS N°3494A 3594A 3622 3634 3635 3672 3722 et 3853 les 8 bandes OBL CAD SUP 29/31 | |
| 107 | | JARDINS DE FRANCE N°3606/07 3673/74 3786/87 et 3895/96 OBL CAD 1er jour sur 4 ENV illustrées FDC 14/16 | |
| 108 | | DIVERS N°P3619, P3716 et P3841 les 3 paires OBL CAD SUP 3/4 | |
| 109 | | NOUVEL AN CHINOIS N°F3749 F3865 et F4001 les 3 feuillets OBL CAD 7/9 | |
| 110 | | BANDES CARNETS N°3788 3825 3904 3953 3986 et 4002 les 6 bandes OBL CAD SUP 15/18 | |
| 111 | | MANCHE ensemble de 70 lettres toutes époques 90/100 | |
| 112 | | MONACO sur feuilles collec TP OBL CAD du N°2086 de 1997 au N°2318 de 2001 avec blocs SUP état 100/120 | |
| 113 | | SPM N°780 à 876 complet OBL CAD 1er jour sur ENV illustrées FDC 110/120 | |
| 114 | | FRANCE Oblitérations temporaires ensemble de 290 plis des années 1940 à 1950 dont nombreux Gandon 130/150 | |
| 115 | | RUSSIE Dans un gros classeur de 64 pages collec de + de 780 TP ou blocs N** différents des années 1970 à 1986 SUP 220/250 | |
| 116 | | FRANCE Journée du timbre en album, collec de 91 ENV illustrées ou CPMAX OBL CAD 1er jour période 1944 à 1958 330/360 | |
| 117 | | Nlle CALEDONIE Postes collec de 309 ENV 1er jour illustrées de l'année 1982 à fin 2006 (quelques manques au début sinon très complète ensuite) 380/450 | |
| 118 | | FRANCE période 1939 à 1945 dans une boite, important ensemble de + de 9000 TP N** par multiples dont nombreux grands formats 580/700 | |
| 119 | | N°7/42 tous N** (forte valeur faciale) 120/130 | |
| 120 | | N°43/106 (sauf blocs souvenirs) tous OBL CAD 1er jour et SUP 150/165 | |
| 121 | | N°13a révolution francaise ND N** 95/105 | |
| 122 | | N°1 Rouge Gorge N** SUP 80/90 | |
| 123 | | N°2/16 tous N** 93/98 | |
| 124 | | N°6 à 14 tous N** 24/26 | |
| 125 | | N°5/13 OBL CAD tous SUP et BC 21/22 | |
| 126 | | N°20 N** 21/23 | |
| 127 | | N°24/27 la série en blocs de 4 TP N** avec CD de 1949 SUP 200/220 | |
| 128 | | N°28 et 29 N** 53/56 | |
| 129 | | N°30/33 la série N** 125/130 | |
| 130 | | N°F61a F62a F63a et F64a les 4 feuillets de 10 TP N** SUP 230/250 | |
| 131 | | N°65/69 OBL CAD 1er jour sur 6 ENV illustrées FDC 27/29 | |
| 132 | | EP de 6 cents Orange des USA surch RF OBL Poste navale 8.7.44 sur petit fragment pas courant 40/50 | |
| 133 | | SEMEUSE N°50/64 la série N* (petites) SUP et BC d'ensemble 180/200 | |
| 134 | | N°106/118 la série N** 34/36 | |
| 135 | | N°174/85 en blocs de 4 TP N** avec CD de 1982, 1983 ou 1984 14/15 | |
| 136 | | N°213 D13 N** 18/19 | |
| 137 | | N°67/94 les 3 séries OBL CAD 11/13 | |
| 138 | | N°90/94 N** 27/30 | |
| 139 | | CARNETS Croix Rouge N°2045/2056 (années 1996 à 2007) les 12 bandes carnets OBL CAD SUP 62/65 | |
| 140 | | COLIS POSTAUX N°155 et 158 ND N* SUP (Cote Dallay) 38/42 | |
| 141 | | FM N°1 N** SUP et BC 75/78 | |
| 142 | | FM N°2 varieté queue du 5 touchant le cadre N* (petite) BDF, TB /SUP 53/57 | |
| 143 | | FM N°6 et 7 N** 8/9 | |
| 144 | | GREVE AMIENS N°1 N** 11/12 | |
| 145 | | GREVE AMIENS N°1 en bloc de 4 TP N** SUP 42/45 | |
| 146 | | LIBERATION Loches Indre et Loire N°3 (Mayer) N** BDF 37/40 | |
| 147 | | TP personnalisé N°3431 3432 3433 3637A et 3916A en feuillets de 10 TP N** SUP 60/70 | |
| 148 | | TP personnalisé N°F3688B et F3925A, les 2 feuillets N** 32/35 | |
| 149 | | TELEPHONE N°16 N(*) normal SUP 30/33 | |
| 150 | | BLOCS CNEP N°8 24 26 28 29 31 33 34 38 et 41/47 tous N** 52/55 | |
| 151 | | Blocs CNEP N°25 et 28/47 OBL CAD 1er jour sur 21 ENV illustrées FDC 110/120 | |
| 152 | | ANDORRE Taxe N°21/31 N** 14/15 | |
| 153 | | MONACO N°32 N* (petite) BDF TTB/SUP 120/130 | |
| 154 | | MONACO N°48/53 tous N** 31/33 | |
| 155 | | MONACO N°54/64 la série N** 50/53 | |
| 156 | | MONACO Croix Rouge N°200/14 la série N** 120/130 | |
| 157 | | MONACO N°215/24 N** 39/42 | |
| 158 | | MONACO Années 1949 et 1950 complètes N°324/50 tous N** 71/73 | |
| 159 | | MONACO Année 1951 complète N°351/82B tous N** 120/130 | |
| 160 | | MONACO Année 1955 complète N°412/40 tous N** 83/88 | |
| 161 | | MONACO N°1919/22 la série ND N** en essais de couleurs 28/32 | |
| 162 | | MONACO Années 1997 et 1998 complètes N°2086/2185 tous N** 85/90 | |
| 163 | | MONACO Années 1999 à 2001 complètes N°2186/2318 tous N** 115/125 | |
| 164 | | MONACO Blocs N°7/78 complet de 1973 à 1997 tous N** 350/380 | |
| 165 | | MONACO Préo N°11/113 tous N** 54/59 | |
| 166 | | EUROPA Année 1956 complète soit 13 TP N** 220/240 | |
| 167 | | FRANCE Services sur feuilles Cérès avec pochettes collec TP N** complète du N°16 au N°133 SUP 48/52 | |
| 168 | | ANIMAUX Dans un classeur de 64 pages fond noir (valeur 30€) collec de + de 750 TP N** N* et OBL 60/70 | |
| 169 | | MARTINIQUE et MAROC avant IND sur feuilles de stock ensemble de TP en majorité N** par multiples (petites valeurs) enciron 3000 TP 110/130 | |
| 170 | | TOGO Collec TP N** avec PA période 1977 à 1986 SUP 120/135 | |
| 171 | | FRANCE Croix Rouge 1er jour collec de 66 CPMAX et 30 ENV illustrées différentes des années 1951 à 1963 TTB/SUP 160/180 | |
| 172 | | MONACO Sur feuilles MOC collec TP N* (petites) complète du N°249 de 1943 au N°522 de 1958 SUP état 170/190 | |
| 173 | | FRANCE SERVICE NON DENTELE collec de 26 TP ND N** différents entre le N°43 et le N°113 SUP 170/190 | |
| 174 | | MONACO Blocs collec de blocs OBL CAD N°7/12 15/16 18/19 21/35 39/39a 40/74 76/79 84 et 86/92 SUP 210/240 | |
| 175 | | Gde SERIE Curie 1938 Complet soit 21 TP N** 105/110 | |
| 176 | | Gde SERIE Tchad au RHIN 1946 Complet soit 90 TP N** 55/60 | |
| 177 | | AEF PA N°43/52 et 54/55 tous N** 13/14 | |
| 178 | | ALGERIE N°10 paire N** avec Mill 8 10/11 | |
| 179 | | ALGERIE N°137 bloc de 4 TP N** (2 paires verticales de carnet) avec Pub Byrrh et Torpedo SUP 10/12 | |
| 180 | | ALGERIE N°197b variété Sans surch 2F N* TB/SUP et signé A. Brun 85/95 | |
| 181 | | ALGERIE N°360 25c Decaris surch EA typo bloc de 12 TP N** BDF avec variété surch renversée et à cheval 60/70 | |
| 182 | | ALGERIE Colis postaux N°167/88 la série N** BDF 12/15 | |
| 183 | | ALLEMAGNE ZOF Bade N°46a 2ème tirage N** SUP 270/290 | |
| 184 | | COMORES N°72/76 Coquillages N** 8/9 | |
| 185 | | COMORES PA N°68/94 TP surchargés N** SUP 29/32 | |
| 186 | | CONGO N°40 et 41 ensemble de 2 essais dans la couleur adoptée ND N(*) 40/45 | |
| 187 | | COTE des SOMALIS PA N°41 ND N** BDF 14/15 | |
| 188 | | FEZZAN N°28/53 les 2 séries N** 21/22 | |
| 189 | | GUADELOUPE N°127/32 OBL CAD TTB/SUP 20/22 | |
| 190 | | INDE PA N°18/20 N** 11/12 | |
| 191 | | LAOS N°297/317 326/57 blocs 50/52 53/56 D et ND et 57/58 N** 32/34 | |
| 192 | | MAROC Postes locales N°122/126 N** 12/13 | |
| 193 | | MAROC Postes locales N°124, bloc de 4 TP N** BDF SUP variété les 2TP du bas sont ND dans la partie inférieure qui est BDF SUP 40/50 | |
| 194 | | MAROC ANNEES 1946 à 1956 complètes N°240/361 tous N** 55/60 | |
| 195 | | MAROC PA N°57/125 (sauf 89/92) tous N** 53/58 | |
| 196 | | MAROC Blocs N°1 et 3 N** 15/16 | |
| 197 | | MAYOTTE Années 1997 à 2004 N°32/157 tous N** 85/95 | |
| 198 | | Nlle CALEDONIE N°345/50 Oiseaux la série ND N** BDF 24/27 | |
| 199 | | Nlle CALEDONIE carnet N°C710 N** 16/18 | |
| 200 | | Nlle CALEDONIE PA N°72 N** 12/14 | |
| 201 | | Nlle CALEDONIE PA N°88/90 et 110/111 Oiseaux N** 32/34 | |
| 202 | | POLYNESIE N°227/305 (sauf 261/62 et 271) tous N** 35/38 | |
| 203 | | POLYNESIE N°311A paire N** avec vignette centrale 7/8 | |
| 204 | | POLYNESIE PA N°31 Napoléon N** CDF 31/33 | |
| 205 | | PORT SAID N°47 N** centrage courant 28/30 | |
| 206 | | SPM N°360 et 361 en épreuve collective SUP 150/170 | |
| 207 | | SPM N°434/35 N** 5/6 | |
| 208 | | SPM Briat complet N°514/20 523/26 552/53 555/57 572 578 587/90 605 627 et 630/34 OBL CAD 1er jour sur 12 ENV illustrées FDC 18/20 | |
| 209 | | SPM PA N°34A N** 5/6 | |
| 210 | | SPM PA N°64/76 et 78/86 tous N** 38/40 | |
| 211 | | SPM PA N°80/86 Oiseaux OBL CAD 1er jour sur 7 ENV illustrées FDC 19/21 | |
| 212 | | SARRE N°148/54 la série N* (petites) SUP 95/100 | |
| 213 | | SARRE ANNEE 1950 complète N°268/82 tous N** 105/115 | |
| 214 | | SARRE Bloc N°2 N* (petite) SUP 90/100 | |
| 215 | | TAAF N°24 N** SUP Albatros 170/180 | |
| 216 | | TAAF PA N°2 et 3 OBL CAD Terre Adelie 21.1.1958+ cachet rectangulaire Année géophysique internationale sur 2 CPMAX 40/50 | |
| 217 | | TAAF PA N°6 N** 12/13 | |
| 218 | | TAAF PA N°7 N** 51/53 | |
| 219 | | TAAF Blocs N°4 5 7 et 8 N** 17/19 | |
| 220 | | TUNISIE N°147/53 la série ND N(*) normal SUP 85/95 | |
| 221 | | TUNISIE Années 1956 à 1965 complètes N°402/595 tous N** 82/90 | |
| 222 | | TUNISIE N°1006a 1007a et 1010a les 6 feuillets D et ND N** 28/30 | |
| 223 | | TUNISIE Années 1986 à 1989 complètes N°1048/1138 tous N** 29/31 | |
| 224 | | WALLIS Années 2005 et 2006 complètes avec carnets N°628/671 tous N** (forte VF) 53/57 | |
| 225 | | WALLIS PA N°82/84 96 100 102 103 105 114/16 118 120/21 123/31 133/81 et 184 OBL CAD 1er rouge sur ENV illustrées FDC 140/155 | |
| 226 | | WALLIS Blocs N°5, 6, 9/16 et 18/20 tous N** 33/36 | |
| 227 | | FRANCE Carnets croix rouge année 1967 à 1983 N°2016/32 tous OBL CAD et SUP 48/53 | |
| 228 | | FRANCE Préo sur feuilles Cérès avec pochettes collec TP N** complète du N°123 au N°248 SUP 52/56 | |
| 229 | | VRAC Lettres et cartes postales dans un petit carton 80/100 | |
| 230 | | MONACO Poste aérienne collec TP N** entre le N°2 et le N°104 SUP 85/95 | |
| 231 | | FRANCE Vignettes LISA collec de 76 vignettes neuves des salons philatéliques période 2001 à 2006 90/100 | |
| 232 | | CALVADOS Ensemble de 75 lettres toutes époques dont Daguins CAD de petites communes 110/130 | |
| 233 | | MONACO Taxe Collec TP N* période 1905 à 1960 dont N°4 27/28 etc... 150/170 | |
| 234 | | FRANCE Collec TP N** complète du N°1091 de 1957 au N°1862 de 1975, SUP 210/220 | |
| 235 | | ALLEMAGNE Empire N°64a type II OBL CAD TB/SUP 170/190 | |
| 236 | | ALLEMAGNE Reich PA N°53 N** 62/66 | |
| 237 | | ALLEMAGNE Fed N°29/33 les 5 TP N** 90/95 | |
| 238 | | ALLENSTEIN N°15/28 la série N** SUP 28/32 | |
| 239 | | AUSTRALIE N°123/25 N** 11/12 | |
| 240 | | BELGIQUE Années 1980 à 1982 complètes N°1963/2077 tous N** 48/52 | |
| 241 | | BELGIQUE Bloc N°32 N** 21/23 | |
| 242 | | BELGIQUE CP N°175/77 N** 70/75 | |
| 243 | | CHINE Bloc N°53 N** 6/8 | |
| 244 | | CHYPRE N°770/822 tous N** 20/22 | |
| 245 | | ESPAGNE TP de retour N°1 N* (infime) SUP et signé 28/32 | |
| 246 | | FALKLAND Dépendances N°156 et 157 N** 6/7 | |
| 247 | | Gde BRETAGNE N°86 et 87 OBL CAD SUP 85/92 | |
| 248 | | GROENLAND N°19/27 et 28/29 les 13 TP N** 75/80 | |
| 249 | | HERM Island Europa émissions privés la série de 6 TP N** 12/15 | |
| 250 | | LIECHENSTEIN N°333/41 tous N** 19/22 | |
| 251 | | MAROC Allemand N°57 OBL CAD (cachet lisible) TTB 120/130 | |
| 252 | | NORVEGE Année 1991 complète N°1016/40a tous N** 20/21 | |
| 253 | | PAYS BAS N°265/66 272/75 282/91 et 295/308 les 30 TP N** 140/155 | |
| 254 | | PAYS BAS Blocs N°7/21 tous N** 40/43 | |
| 255 | | POLOGNE Blocs N°28/30 les 3 blocs N** SUP 90/95 | |
| 256 | | POLOGNE Occup allemande service N°10/24 tous N** 28/31 | |
| 257 | | PORTUGAL Europa N°1073/75, 1107/09 1150/52 et 1179/81 tous N** 92/96 | |
| 258 | | PORTUGAL Europa N°1211/13 1261/62 1291/92 1340/41 et 1383/84 N** 125/135 | |
| 259 | | RUSSIE Bloc N°33 N** SUP 70/75 | |
| 260 | | SUISSE N°86 et 87 N** SUP 24/26 | |
| 261 | | SUISSE Pro juventute N°137 et 149/56 les 9 TP OBL CAD TTB/SUP 85/95 | |
| 262 | | SUISSE Pro juventute armoiries complet de 1918 ) 1926 du N°168 au N° 225 les 31 TP OBL CAD SUP 85/90 | |
| 263 | | SUISSE Années 1939 et 1940 complètes N°320/57 tous N** 30/33 | |
| 264 | | SUISSE Années 1951 à 1955 complètes N°507/71 tous N** 48/52 | |
| 265 | | SUISSE Carnets N°1364a 1498a 1504 1586a 1603 1615 1656 1659 1685 et 1986 tous N** 41/43 | |
| 266 | | SUISSE Années 1980 à 1985 complètes N°1100/1236 tous N** 50/54 | |
| 267 | | SUISSE Bloc N°4 N* (petite) SUP 13/15 | |
| 268 | | VATICAN PA N°75/82 N** BDF 9/11 | |
| 269 | | VATICAN Blocs N°10/15 N** 15/16 | |
| 270 | | MAROC PA collec TP N* 1922 à 1955 TTB 48/55 | |
| 271 | | Poste navale militaire ensemble de 66 plis période 1994 à 1998 65/70 | |
| 272 | | HONGRIE Collec TP N** années 1977 à 1979 avec PA et blocs 65/75 | |
| 273 | | ORNE Ensemble de 64 lettres toutes époques 70/80 | |
| 274 | | ALLEMAGNE (Empire Reich et Fed) dans un gros classeur de 64 pages collec TP N* et OBL 110/130 | |
| 275 | | CHARENTES MARITIMES ensemble de 73 lettres toutes époques dont Daguins, CAD de petites communes etc… 110/120 | |
| 276 | | Ex COLONIES FRANCAISES Un gros classeur de 64 pages contenant une collec de + de 1600 TP N** et OBL différents (petites valeurs) 140/160 | |
| 277 | | Nlle CALEDONIE PA collec de 115 ENV 1er jour illustrées différentes entre le N°73 de 1962 et le N° 348 de 2000 150/170 | |
| 278 | | DIEPPE Environ 170 CPA différentes 80/100 | |
| 279 | | LE HAVRE 300 CPA différentes 130/160 | |
| 280 | | ROUEN 180 CPA différentes 90/110 | |
| 281 | | SEINE MARITIME (sauf grandes villes) environ 180 CPA différentes 110/130 | |
| 282 | | YVELINES Ensemble de + de 2200 CPA en majorité différentes 650/750 | |
| 283 | | MONNAIES de FRANCE, Sous feuilles plastiques ensemble de + de 1450 pièces de monnaies toutes époques dont intéressantes 300/350 | |