> à l'unité et par lots

CATALOGUE EN COURS

Monsieur Christian BRUN

Samedi 15 août 2009 à 14h15

Vendredi 14 Août de 17 h à 19 h, Samedi 15 Août de 10 h à 12 h

1EURE et EURE ET LOIR ensemble de 67 lettres toutes époques dont Daguins, CAD de petites communes

2COMORES collec TP N** période 1950 à 1975 avec PA SUP
75/80

3SUISSE sur une centaine de plaquettes ensemble de TP N et OBL toutes époques

4FRANCE Grands hommes, N°1207/12 en grands fragments de 40 séries N**, SUP
110/125

5Nlle CALEDONIE PA collec de TP N** tous différents et SUP entre le N°66 de 1962 et le N°349 de 2001
170/180

6TIMBRES ET BLOCS en OR Dans un album Lindner collec de + de 110 TP ou blocs N** (que des thèmes)

7FRANCE Dans un album Cérès Louvre avec étui (valeur en neuf + de 100€) Collec TP OBL CAD année 1998 à 2002 archi complètes avec blocs, TP issus de blocs carnet croix rouge etc… SUP (pas facile à réunir)
280/300

8ANDORRE collec TP N** absolument complète du N°153A de 1961 au N°554 de 2001 SUP
320/340

9MONACO Dans 4 classeurs collec TP N** complète du N°523 de 1960 au N°1704 de 1989 SUP
550/590

10EUROPE et OUTREMER des origines aux années 1940. Dans un carton ensemble de TP N**N* et OBL dont une collection dans deux gros classeurs des TP sur plaquettes et en pochettes, TB valeurs, tous états, à étudier

11MONDE Thématiques en classeur, important ensemble de séries N** que des thèmes intéressants (pas de cosmos, émirats, etc…) SUP
850/950

12FRANCE En classeur ensemble de TP N** période 1876 à la fin des années 1940 + des fins de catalogue, à voir
1200/1350

13N°19 N* (infime) TB/SUP et centrage plus que correct
70/75

14N°26 N(*) TTB
15/17

15N°58 paire OBL CAD en rouge TB/SUP
13/15

16N°70 N* (infime) TB/SUP et signé A. Brun
240/260

17N°74 N* (imperceptible) SUP et très bon centrage
55/60

18N°78 N* (quasi invisible) TTB/SUP et centrage normal pour ce TP
180/190

19N°80 N* SUP et BC
40/44

20N°90 N* (petite) SUP et BC
14/15

21N°94 N* (quasi invisible) SUP BC et signé Calves
52/54

22N°98 N* TTB/SUP et centrage + que correct pour ce TP
78/85

23N°105 N* (petite) TTB/SUP
55/60

24TAXE N°2 et 3 OBL CAD TB/SUP
11/12

25BLANC N°107/11 et 233 la série N**
6/8

26MOUCHON N°112/15 la série N* B/TB d'ensemble
70/75

27MERSON N°121 ensemble de 2 TP N* avec nuances: pâles et très foncé
18/20

28MOUCHON N°124 et 125 N** TTB
68/75

29MOUCHON N°127 N* (infime) BDF avec Mill 3 TB/SUP
31/33

30SEMEUSE N°129/33 la série N* (petites) TB/SUP et BC pour ces TP
100/110

31SEMEUSE N°129 ensemble de 2 TP N** avec nuances différentes
17/18

32SEMEUSE N°131 paire N* avec Mill 3 TTB
75/80

33SEMEUSE N°132 N* (imperceptible) SUP et centrage parfait
27/29

34SEMEUSE N°133 N** TB/SUP
170/180

35SEMEUSE N°136 N* (petite) TB/SUP et signé
52/56

36ORPHELINS N°148/51 N* TB/SUP et BC
49/52

37SEMEUSE N°203 bloc de 4 TP N** et N* avec CD de 1925 SUP
105/115

38ORPHELINS N°229/32 la série OBL CAD SUP et BC
54/58

39SOURIRE DE REIMS N°256 N**
53/56

40JACQUES CARTIER N°296/97 N** (le N°296 BDF)
95/105

41ANNEE 1936 complète N°309/33 les 25 TP N* (infimes) SUP
180/195

42ATLANTIQUE Sud N°321 N** CDF daté 30.7.36
260/280

43PAIX et CERES N°363/76 les 2 séries N**
20/22

44ANNEE 1938 complète N°372/418, les 52 TP N* (petites) SUP
110/120

45SITES N°388/94 la série N**
53/57

46ANNEE 1939 complète N°419/50 tous N**
110/115

47ANNEE 1940 complète N°451/69 tous N**
65/68

48GUYNEMER N°461 en bloc de 4 TP N** avec CD de 1940
38/42

49SECOURS NATIONAL N°466/69 en blocs de 4 TP N** avec CD de 1940
33/35

50ANNEE 1941 complète N°470/537 tous N**
54/57

51PAIX N°479 SUP variété 50 pratiquement sur le 65 et Barres en bas du TP
54/57

52ADER N°493 OBL CAD SUP
14/16

53ARRAS N°567 et 567b dans un bloc de 4 TP N** variété sur un TP
17/18

54PETAIN N°513 perforé EPN (Nancy) N** BDF
5/6

55ANNEE 1942 complète N°538/67 tous N**
28/32

56ANNEE 1943 complète N°568/98 les 24 TP et les 2 bandes N**
63/67

57ANNEES 1944 à 1948 complètes du N°599 au N°822 tous N**
93/100

58GANDON N°733 en bloc de 4 TP N** avec CD de 1945
31/33

59ANNEE 1949 complète N°823/62, les 38 TP et la bande N**
52/55

60MAYOTTE collec TP N** période 1997 à 2007
68/75

61ITALIE ST MARIN et VATICAN en albums collec de + 180 CPMAX OBL CAD 1er jour différentes périodes 2001 à 2007
120/140

62COMORES En classeur collec TP N** période 1976 à 1989 SUP
130/150

63FRANCE ensemble de + de 850 TP OBL CAD du début 2002 à l'année 2007 que des grands formats (peu de doubles) SUP

64MONACO en album collec TP N* (très propre) période 1900 à 1959
210/240

65AFRIQUE à 90% pays d'expression française moderne, dans 2 gros classeurs de 64 pages, collc. De + de 2000 TP ou blocs en majorité OBL tous différents (nombreux thèmes)
220/250

66POLYNESIE ENV 1er jour illustrée dans 2 albums collec de + de 300 ENV différentes, années 1988 à fin 2006 quasi complètes
430/480

67France Timbres personnalisés dans un album Cerès avec étui, importante collection de 640 TP ou blocs différents, SUP présentation (valeur faciale
1100/1300

68ANNEE 1950 complète N°863/77 tous N**
31/33

69CROIX ROUGE N°876/77 OBL CAD 1er jour sur 2 CPMAX
42/45

70ANNEE 1951 complète N°878/918 tous N**
47/50

71JOURNEE du TIMBRE N°879 OBL CAD 1er jour sur CPMAX
40/45

72ANNEE 1952 complète N°919/39 tous N**
34/36

73SERIE THIERS N°930/35 OBL CAD 1er jour sur 6 CPMAX
25/27

74ANNEE 1953 complète N°940/67 tous N**
60/64

75ANNEE 1954 complète N°968/1007 les 40 TP N**
95/105

76METIERS d'ARTS N°970/74 OBL CAD 1er jour sur 5 ENV illustrées
25/28

77ST CYR N°996 essai en bleu foncé ND N**
18/20

78CROIX ROUGE N°1006/07 OBL CAD 1er jour sur 2 CPMAX
11/12

79SERIE RENOIR N°1027/32 OBL CAD 1er jour sur 6 CPMAX
31/33

80ANNEE 1956 complète N°1050/80 tous N**
51/53

81SITES N°1125/31 la série ND N**
55/58

82EUROPA N°1218/19 ND N** BDF
45/48

83SERIE DEGAS N°1257/62 OBL CAD 1er jour sur 6 CPMAX FDC
9/10

84DECARIS N°1263a et 1263d N**
8/9

85TABLEAUX N°1319/22 1363/65 1376/77 OBL CAD 1er jour sur 11 CPMAX

86COQ N°1331 essai en bistre ND N**
25/30

87FRANCOIS 1er N°1518a ND N** CDF
31/33

88GENDARMERIE N°1622a ND N**
10/11

89BEQUET 1664b, 1664f, 1815b, 1816c, 1894a et 1895a avec N° rouge,
10/11

90SABINE Sans phosphore N°1976, 2101, 2118 et 2154 N**
26/28

91SABINE avec N° rouge complet entre le N°1980a et le N°2158a N**
9/11

92LA LUTHERIE N°2072a ND N**
7/8

93DIVERS N°2179a, 2376b, 2614a et 2617a, les 4 paires N**
8/9

94LIBERTE N°2182 et 2182a Bloc de 10 TP N** avec CD du 3.12.81 dont 2 TP avec variété sans bande de phorsphore SUP et RARE (cote dallay)
220/240

95LIBERTE avec N° rouge complet soit 13 TP N** entre le N°2192a et le N° 2487a
11/12

96RECENSEMENT N°2202a Sans le 7 N**
7/9

97RECENSEMENT N°2202a Sans le 7 OBL
6/7

98CHANTEMESSE N°2229 en épreuve de LUXE
13/15

99AIR FRANCE N°2278a ND N** CDF
10/11

100SYNAGOGUE N°2520 variété couleur olive clair au lieu de OR N** signé
95/105

101DIVERS N°2772a et 2774a les 2 paires OBL CAD SUP
4/5

102SALON du TIMBRE N°2849/50 et 2909/10 OBL CAD 1er jour sur 4 ENV illustrées FDC
12/13

103BRIAT N°2873 2873a et 2873c neufs SUP
11/13

104BASTIAT N°2893 ND N**
8/9

105BANDES CARNETS Jounée du Timbre années 1999 à 2004 et 2006 à 2008 N°3227/3641a et 3877a/4149 les 9 bandes OBL CAD SUP
41/44

106BANDES CARNETS N°3494A 3594A 3622 3634 3635 3672 3722 et 3853 les 8 bandes OBL CAD SUP
29/31

107JARDINS DE FRANCE N°3606/07 3673/74 3786/87 et 3895/96 OBL CAD 1er jour sur 4 ENV illustrées FDC
14/16

108DIVERS N°P3619, P3716 et P3841 les 3 paires OBL CAD SUP
3/4

109NOUVEL AN CHINOIS N°F3749 F3865 et F4001 les 3 feuillets OBL CAD
7/9

110BANDES CARNETS N°3788 3825 3904 3953 3986 et 4002 les 6 bandes OBL CAD SUP
15/18

111MANCHE ensemble de 70 lettres toutes époques
90/100

112MONACO sur feuilles collec TP OBL CAD du N°2086 de 1997 au N°2318 de 2001 avec blocs SUP état

113SPM N°780 à 876 complet OBL CAD 1er jour sur ENV illustrées FDC
110/120

114FRANCE Oblitérations temporaires ensemble de 290 plis des années 1940 à 1950 dont nombreux Gandon
130/150

115RUSSIE Dans un gros classeur de 64 pages collec de + de 780 TP ou blocs N** différents des années 1970 à 1986 SUP
220/250

116FRANCE Journée du timbre en album, collec de 91 ENV illustrées ou CPMAX OBL CAD 1er jour période 1944 à 1958
330/360

117Nlle CALEDONIE Postes collec de 309 ENV 1er jour illustrées de l'année 1982 à fin 2006 (quelques manques au début sinon très complète ensuite)

118FRANCE période 1939 à 1945 dans une boite, important ensemble de + de 9000 TP N** par multiples dont nombreux grands formats
580/700

119N°7/42 tous N** (forte valeur faciale)
120/130

120N°43/106 (sauf blocs souvenirs) tous OBL CAD 1er jour et SUP
150/165

121N°13a révolution francaise ND N**
95/105

122N°1 Rouge Gorge N** SUP

123N°2/16 tous N**
93/98

124N°6 à 14 tous N**
24/26

125N°5/13 OBL CAD tous SUP et BC
21/22

126N°20 N**
21/23

127N°24/27 la série en blocs de 4 TP N** avec CD de 1949 SUP

128N°28 et 29 N**
53/56

129N°30/33 la série N**
125/130

130N°F61a F62a F63a et F64a les 4 feuillets de 10 TP N** SUP
230/250

131N°65/69 OBL CAD 1er jour sur 6 ENV illustrées FDC
27/29

132EP de 6 cents Orange des USA surch RF OBL Poste navale 8.7.44 sur petit fragment pas courant

133SEMEUSE N°50/64 la série N* (petites) SUP et BC d'ensemble

134N°106/118 la série N**
34/36

135N°174/85 en blocs de 4 TP N** avec CD de 1982, 1983 ou 1984
14/15

136N°213 D13 N**
18/19

137N°67/94 les 3 séries OBL CAD
11/13

138N°90/94 N**
27/30

139CARNETS Croix Rouge N°2045/2056 (années 1996 à 2007) les 12 bandes carnets OBL CAD SUP
62/65

140COLIS POSTAUX N°155 et 158 ND N* SUP (Cote Dallay)
38/42

141FM N°1 N** SUP et BC
75/78

142FM N°2 varieté queue du 5 touchant le cadre N* (petite) BDF, TB /SUP
53/57

143FM N°6 et 7 N**
8/9

144GREVE AMIENS N°1 N**
11/12

145GREVE AMIENS N°1 en bloc de 4 TP N** SUP
42/45

146LIBERATION Loches Indre et Loire N°3 (Mayer) N** BDF
37/40

147TP personnalisé N°3431 3432 3433 3637A et 3916A en feuillets de 10 TP N** SUP

148TP personnalisé N°F3688B et F3925A, les 2 feuillets N**
32/35

149TELEPHONE N°16 N(*) normal SUP
30/33

150BLOCS CNEP N°8 24 26 28 29 31 33 34 38 et 41/47 tous N**
52/55

151Blocs CNEP N°25 et 28/47 OBL CAD 1er jour sur 21 ENV illustrées FDC
110/120

152ANDORRE Taxe N°21/31 N**
14/15

153MONACO N°32 N* (petite) BDF TTB/SUP
120/130

154MONACO N°48/53 tous N**
31/33

155MONACO N°54/64 la série N**
50/53

156MONACO Croix Rouge N°200/14 la série N**
120/130

157MONACO N°215/24 N**
39/42

158MONACO Années 1949 et 1950 complètes N°324/50 tous N**
71/73

159MONACO Année 1951 complète N°351/82B tous N**
120/130

160MONACO Année 1955 complète N°412/40 tous N**
83/88

161MONACO N°1919/22 la série ND N** en essais de couleurs
28/32

162MONACO Années 1997 et 1998 complètes N°2086/2185 tous N**
85/90

163MONACO Années 1999 à 2001 complètes N°2186/2318 tous N**
115/125

164MONACO Blocs N°7/78 complet de 1973 à 1997 tous N**
350/380

165MONACO Préo N°11/113 tous N**
54/59

166EUROPA Année 1956 complète soit 13 TP N**
220/240

167FRANCE Services sur feuilles Cérès avec pochettes collec TP N** complète du N°16 au N°133 SUP
48/52

168ANIMAUX Dans un classeur de 64 pages fond noir (valeur 30€) collec de + de 750 TP N** N* et OBL

169MARTINIQUE et MAROC avant IND sur feuilles de stock ensemble de TP en majorité N** par multiples (petites valeurs) enciron 3000 TP
110/130

170TOGO Collec TP N** avec PA période 1977 à 1986 SUP
120/135

171FRANCE Croix Rouge 1er jour collec de 66 CPMAX et 30 ENV illustrées différentes des années 1951 à 1963 TTB/SUP
160/180

172MONACO Sur feuilles MOC collec TP N* (petites) complète du N°249 de 1943 au N°522 de 1958 SUP état
170/190

173FRANCE SERVICE NON DENTELE collec de 26 TP ND N** différents entre le N°43 et le N°113 SUP
170/190

174MONACO Blocs collec de blocs OBL CAD N°7/12 15/16 18/19 21/35 39/39a 40/74 76/79 84 et 86/92 SUP
210/240

175Gde SERIE Curie 1938 Complet soit 21 TP N**
105/110

176Gde SERIE Tchad au RHIN 1946 Complet soit 90 TP N**
55/60

177AEF PA N°43/52 et 54/55 tous N**
13/14

178ALGERIE N°10 paire N** avec Mill 8
10/11

179ALGERIE N°137 bloc de 4 TP N** (2 paires verticales de carnet) avec Pub Byrrh et Torpedo SUP
10/12

180ALGERIE N°197b variété Sans surch 2F N* TB/SUP et signé A. Brun
85/95

181ALGERIE N°360 25c Decaris surch EA typo bloc de 12 TP N** BDF avec variété surch renversée et à cheval

182ALGERIE Colis postaux N°167/88 la série N** BDF
12/15

183ALLEMAGNE ZOF Bade N°46a 2ème tirage N** SUP
270/290

184COMORES N°72/76 Coquillages N**
8/9

185COMORES PA N°68/94 TP surchargés N** SUP
29/32

186CONGO N°40 et 41 ensemble de 2 essais dans la couleur adoptée ND N(*)
40/45

187COTE des SOMALIS PA N°41 ND N** BDF
14/15

188FEZZAN N°28/53 les 2 séries N**
21/22

189GUADELOUPE N°127/32 OBL CAD TTB/SUP
20/22

190INDE PA N°18/20 N**
11/12

191LAOS N°297/317 326/57 blocs 50/52 53/56 D et ND et 57/58 N**
32/34

192MAROC Postes locales N°122/126 N**
12/13

193MAROC Postes locales N°124, bloc de 4 TP N** BDF SUP variété les 2TP du bas sont ND dans la partie inférieure qui est BDF SUP

194MAROC ANNEES 1946 à 1956 complètes N°240/361 tous N**
55/60

195MAROC PA N°57/125 (sauf 89/92) tous N**
53/58

196MAROC Blocs N°1 et 3 N**
15/16

197MAYOTTE Années 1997 à 2004 N°32/157 tous N**
85/95

198Nlle CALEDONIE N°345/50 Oiseaux la série ND N** BDF
24/27

199Nlle CALEDONIE carnet N°C710 N**
16/18

200Nlle CALEDONIE PA N°72 N**
12/14

201Nlle CALEDONIE PA N°88/90 et 110/111 Oiseaux N**
32/34

202POLYNESIE N°227/305 (sauf 261/62 et 271) tous N**
35/38

203POLYNESIE N°311A paire N** avec vignette centrale
7/8

204POLYNESIE PA N°31 Napoléon N** CDF
31/33

205PORT SAID N°47 N** centrage courant
28/30

206SPM N°360 et 361 en épreuve collective SUP
150/170

207SPM N°434/35 N**
5/6

208SPM Briat complet N°514/20 523/26 552/53 555/57 572 578 587/90 605 627 et 630/34 OBL CAD 1er jour sur 12 ENV illustrées FDC
18/20

209SPM PA N°34A N**
5/6

210SPM PA N°64/76 et 78/86 tous N**
38/40

211SPM PA N°80/86 Oiseaux OBL CAD 1er jour sur 7 ENV illustrées FDC
19/21

212SARRE N°148/54 la série N* (petites) SUP
95/100

213SARRE ANNEE 1950 complète N°268/82 tous N**
105/115

214SARRE Bloc N°2 N* (petite) SUP
90/100

215TAAF N°24 N** SUP Albatros
170/180

216TAAF PA N°2 et 3 OBL CAD Terre Adelie 21.1.1958+ cachet rectangulaire Année géophysique internationale sur 2 CPMAX

217TAAF PA N°6 N**
12/13

218TAAF PA N°7 N**
51/53

219TAAF Blocs N°4 5 7 et 8 N**
17/19

220TUNISIE N°147/53 la série ND N(*) normal SUP
85/95

221TUNISIE Années 1956 à 1965 complètes N°402/595 tous N**
82/90

222TUNISIE N°1006a 1007a et 1010a les 6 feuillets D et ND N**
28/30

223TUNISIE Années 1986 à 1989 complètes N°1048/1138 tous N**
29/31

224WALLIS Années 2005 et 2006 complètes avec carnets N°628/671 tous N** (forte VF)
53/57

225WALLIS PA N°82/84 96 100 102 103 105 114/16 118 120/21 123/31 133/81 et 184 OBL CAD 1er rouge sur ENV illustrées FDC
140/155

226WALLIS Blocs N°5, 6, 9/16 et 18/20 tous N**
33/36

227FRANCE Carnets croix rouge année 1967 à 1983 N°2016/32 tous OBL CAD et SUP
48/53

228FRANCE Préo sur feuilles Cérès avec pochettes collec TP N** complète du N°123 au N°248 SUP
52/56

229VRAC Lettres et cartes postales dans un petit carton

230MONACO Poste aérienne collec TP N** entre le N°2 et le N°104 SUP
85/95

231FRANCE Vignettes LISA collec de 76 vignettes neuves des salons philatéliques période 2001 à 2006
90/100

232CALVADOS Ensemble de 75 lettres toutes époques dont Daguins CAD de petites communes
110/130

150/170

234FRANCE Collec TP N** complète du N°1091 de 1957 au N°1862 de 1975, SUP
210/220

235ALLEMAGNE Empire N°64a type II OBL CAD TB/SUP
170/190

236ALLEMAGNE Reich PA N°53 N**
62/66

237ALLEMAGNE Fed N°29/33 les 5 TP N**
90/95

238ALLENSTEIN N°15/28 la série N** SUP
28/32

239AUSTRALIE N°123/25 N**
11/12

240BELGIQUE Années 1980 à 1982 complètes N°1963/2077 tous N**
48/52

241BELGIQUE Bloc N°32 N**
21/23

242BELGIQUE CP N°175/77 N**
70/75

243CHINE Bloc N°53 N**
6/8

244CHYPRE N°770/822 tous N**
20/22

245ESPAGNE TP de retour N°1 N* (infime) SUP et signé
28/32

246FALKLAND Dépendances N°156 et 157 N**
6/7

247Gde BRETAGNE N°86 et 87 OBL CAD SUP
85/92

248GROENLAND N°19/27 et 28/29 les 13 TP N**
75/80

249HERM Island Europa émissions privés la série de 6 TP N**
12/15

250LIECHENSTEIN N°333/41 tous N**
19/22

251MAROC Allemand N°57 OBL CAD (cachet lisible) TTB
120/130

252NORVEGE Année 1991 complète N°1016/40a tous N**
20/21

253PAYS BAS N°265/66 272/75 282/91 et 295/308 les 30 TP N**
140/155

254PAYS BAS Blocs N°7/21 tous N**
40/43

255POLOGNE Blocs N°28/30 les 3 blocs N** SUP
90/95

256POLOGNE Occup allemande service N°10/24 tous N**
28/31

257PORTUGAL Europa N°1073/75, 1107/09 1150/52 et 1179/81 tous N**
92/96

258PORTUGAL Europa N°1211/13 1261/62 1291/92 1340/41 et 1383/84 N**
125/135

259RUSSIE Bloc N°33 N** SUP
70/75

260SUISSE N°86 et 87 N** SUP
24/26

261SUISSE Pro juventute N°137 et 149/56 les 9 TP OBL CAD TTB/SUP
85/95

262SUISSE Pro juventute armoiries complet de 1918 ) 1926 du N°168 au N° 225 les 31 TP OBL CAD SUP
85/90

263SUISSE Années 1939 et 1940 complètes N°320/57 tous N**
30/33

264SUISSE Années 1951 à 1955 complètes N°507/71 tous N**
48/52

265SUISSE Carnets N°1364a 1498a 1504 1586a 1603 1615 1656 1659 1685 et 1986 tous N**
41/43

266SUISSE Années 1980 à 1985 complètes N°1100/1236 tous N**
50/54

267SUISSE Bloc N°4 N* (petite) SUP
13/15

268VATICAN PA N°75/82 N** BDF
9/11

269VATICAN Blocs N°10/15 N**
15/16

270MAROC PA collec TP N* 1922 à 1955 TTB
48/55

271Poste navale militaire ensemble de 66 plis période 1994 à 1998
65/70

272HONGRIE Collec TP N** années 1977 à 1979 avec PA et blocs
65/75

273ORNE Ensemble de 64 lettres toutes époques

274ALLEMAGNE (Empire Reich et Fed) dans un gros classeur de 64 pages collec TP N* et OBL
110/130

110/120

276Ex COLONIES FRANCAISES Un gros classeur de 64 pages contenant une collec de + de 1600 TP N** et OBL différents (petites valeurs)
140/160

277Nlle CALEDONIE PA collec de 115 ENV 1er jour illustrées différentes entre le N°73 de 1962 et le N° 348 de 2000
150/170

278DIEPPE Environ 170 CPA différentes

279LE HAVRE 300 CPA différentes
130/160

280ROUEN 180 CPA différentes
90/110

281SEINE MARITIME (sauf grandes villes) environ 180 CPA différentes
110/130

282YVELINES Ensemble de + de 2200 CPA en majorité différentes
650/750

283MONNAIES de FRANCE, Sous feuilles plastiques ensemble de + de 1450 pièces de monnaies toutes époques dont intéressantes

Frais de vente : 17.50%