Descriptif : Bibelots - Argenterie - Bijoux - Céramiques - Objets d'Art
Aquarelles - Tableaux - Bronzes XVIIIe, XIXe et XXe par ou attribués à :
R. AURILI - J. BELIN - R. BIGOT - C. BINDES - G. BRADBERRY - P. BRETTE - A. BRUNEL DE NEUVILLE - L. E. GARRIDO - Th. GECHTER - Y. GUEGAN - D. GUILLOT - F. HERBO - J.J. LAGRENEE - J. LAMBERT RUCKI - J.J LEMORDANT - P. LETELLIER - J.A LINCK - F. ORTEGO Y VEREDA - C. PETITET - A. PREVOT VALERI - P. VALANTIN
Ameublement d'époque et de Style Louis XV, Louis XVI et Empire - Bon mobilier rustique du XIXe
Ameublement XXe dont rare petit cabinet de Louis MAJORELLE | Samedi 05 avril 2008 à 14h00 13, route de Trouville
Fax : +33 (0)2 31 86 67 87Exposition : Vendredi 4 avril de 10h à 19h
Samedi 5 avril de 9h30 à 11h |