BELLE VENTE CLASSIQUE

Bibelots - Argenterie - Bijoux - Céramiques - Objets d'Art Aquarelles - Tableaux - Bronzes XVIIIe, XIXe et XXe par ou attribués à : R. AURILI - J. BELIN - R. BIGOT - C. BINDES - G. BRADBERRY - P. BRETTE - A. BRUNEL DE NEUVILLE - L. E. GARRIDO - Th. GECHTER - Y. GUEGAN - D. GUILLOT - F. HERBO - J.J. LAGRENEE - J. LAMBERT RUCKI - J.J LEMORDANT - P. LETELLIER - J.A LINCK - F. ORTEGO Y VEREDA - C. PETITET - A. PREVOT VALERI - P. VALANTIN Ameublement d'époque et de Style Louis XV, Louis XVI et Empire - Bon mobilier rustique du XIXe Ameublement XXe dont rare petit cabinet de Louis MAJORELLE

Samedi 05 avril 2008 à 14h00

Vendredi 4 avril de 10h à 19h
Samedi 5 avril de 9h30 à 11h

BIGOT R. (1872-1953)"L'Aigle". Sculpture sur bois. 50 x 50 cm

LAGRENEE J.J. (1739-1821)"Le Repos pendant la fuite en Egypte" Dessin à l'encre avec rehauts de blanc sur papier bleu, signé et daté 1777. 11,5 x 14 cm

GARRIDO Louis Edouard (1893-1982)

MAJORELLE Louis (1859-1926)Petit cabinet en noyer et marqueterie de fleurs et d'un paysage. Epoque 1900 H. 148 cm