| 1 | | PAVLOV Eugène, né en 1958 École de Saint Pétersbourg ''Lilas'' Huile sur toile, signée 19x24 cm
| 2 | | PAVLOV Eugène École de Saint Pétersbourg ''Bouquet de printemps'' Huile sur toile, signée 24X19 cm
| 3 | | ZIMINA Irina, née en 1975 École de Saint Pétersbourg ''Bleuets'' Huile sur toile marouflé, signée 13x18 cm
| 4 | | ZIMINA Irina, née en 1975 ''Roses'' Huile sur toile marouflé, signée 13x18 cm
| 5 | | ZIMINA Irina, née en 1975 ''Marguerittes et coquelicots'' Huile sur toile marouflé, signée 13x18 cm
| 6 | | DOROGUINE André École de Saint Pétersbourg ''Citron'' Gouache signée 12x18 cm
| 7 | | DOROGUINE André ''Pomme'' Gouache signée 12x18 cm
| 8 | | DOROGUINE André ''Groseilles'' Gouache signée 12x17 cm
| 9 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 École de Moscou ''Les cabines de Trouville'''' Huile sur panneau, signée 15x42 cm
| 10 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Repos sur la plage'' Huile sur panneau, signée 15x45 cm
| 11 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Voiliers dans la rade de Brest'' Huile sur panneau, signée 18x19 cm
| 12 | | TSION Sergei, né en 1960 École de Moscou ''Retour du voilier'' Huile sur toile, signée 19x33 cm
| 13 | | TSION Sergei, né en 1960 ''Pêcheurs au clair de lune'' Huile sur toile, signée 19x33 cm
| 14 | | TSION Sergei, né en 1960 École de Moscou ''Bateaux au rivage'' Huile sur toile, signée 20x30 cm
| 15 | | POUSSOVSKY Vladimir,né en 1951 École de Moscou ''Marine'' Huile sur toile, signée 24x33 cm
| 16 | | POUSSOVSKY Vladimir,né en 1951 École de Moscou ''Coucher de soleil sur le Grand Canal'' Huile sur toile, signée 22x33 cm
| 17 | | POUSSOVSKY Vladimir,né en 1951 ''Vaches au bord de la rivière'' Huile sur toile, signée 24x33 cm
| 18 | | POUSSOVSKY Vladimir École de Moscou ''Le soleil d'hiver'' Huile sur carton, signée 12x21 cm
| 19 | | POUSSOVSKY Vladimir École de Moscou ''Après la pluie'' Huile sur toile marouflé, signée 21x30 cm
| 20 | | POUSSOVSKY Vladimir ''Église dans la neige'' Huile sur toile, signée 20x37cm
| 21 | | DENISSOV Youri, né en 1962 École de Saint Pétersbourg ''De retour à St. Pétersbourg'' Huile sur toile, signée 61x50 cm
| 22 | | DROZDOVA Elena, née en 1951 École de Moscou ''Premières fraises'' Huile sur toile, signée 25x31 cm
| 23 | | DROZDOVA Elena, née en 1951 ''Recréation à la patinoire'' Huile sur toile, signée 33x46 cm
| 24 | | ROZDOVA Elena, née en 1951 ''Porteuse d'eau'' Huile sur toile, signée 27x22 cm
| 25 | | TAKTACHOV Ivan, né en 1945 École de Vladimir ''Sur la chemin de l'Église'' Huile sur toile marouflé, signée 30x40 cm
| 26 | | TAKTACHOV Ivan, né en 1945 ''Couleurs d' automne' Huile sur toile marouflé, signée 30x40 cm
| 27 | | TAKTACHOV Ivan, né en 1945 ''Retour au village'' Huile sur toile marouflé, signée 30x40 cm
| 28 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 École de Moscou ''La troïka'' Huile sur toile, signée 50x70 cm
| 29 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Sous le soleil de Tiznit'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 30 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Ruelle marchande'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 31 | | KORTCHAGUINE Vladimir École de Moscou ''Marée Basse'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 32 | | KORTCHAGUINE Vladimir ''Soir sur les Grands Boulevards'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 33 | | KORTCHAGUINE Vladimir ''Paris Madeleine'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 34 | | KORTCHAGUINE Vladimir ''Retour de la pêche'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 35 | | BACHIROV André, né en 1957 ''Fruits et porcelaine'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 36 | | BACHIROV André, né en 1957 ''Nature morte à la perruche'' Huile sur toile, signée 50x60 cm
| 37 | | BACHIROV André, né en 1957 ''Fruits et vin rouge'' Huile sur toile, signée 22x28 cm
| 38 | | William WEST École Belge ''Enfants sur la plage'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 39 | | William WEST École Belge ''Pique-nique à bord de mer'' Huile sur toile, signée 40x50 cm
| 40 | | TSION Sergei, né en 1960 ''Dans la baie de Naples'' Huile sur toile, signée 19x33 cm
| 41 | | TSION Sergei, né en 1960 ''Escale maritime'' Huile sur toile, signée 19x33
| 42 | | TSION Sergei, né en 1960 ''Sur la méditerranée Huile sur toile, signée 19x33 cm
| 43 | | DROZDOVA Elena, née en 1951 ''Fête au village'' Huile sur toile, signée 25x30 cm
| 44 | | DROZDOVA Elena, née en 1951 ''Jeux d'hiver'' Huile sur toile, signée 25x30 cm
| 45 | | DROZDOVA Elena, née en 1951 ''Rencontre en hiver'' Huile sur toile, signée 25x30 cm
| 46 | | YELIZAROV Guennady, né en 1950 École de Vladimir ''Détente au jardin'' Huile sur toile, signée 54x73 cm
| 47 | | YELIZAROV Guennady, né en 1950 ''En compagnie de peintre'' Huile sur toile, signée 55x38 cm
| 48 | | YELIZAROV Guennady, né en 1950 ''Avant le départ'' Huile sur toile, signée 38x55 cm
| 49 | | KOUPETZIAN Aram, né en 1928 École de Moscou ''Festa'' Huile sur toile, signée 61x33 cm
| 50 | | KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Duetto'' Huile sur toile, signée 70x80 cm
| 51 | | KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Trio'' Huile sur toile, signée 50x70 cm
| 52 | | FILITOV Sergei, né en 1964 École de Moscou ''Marché d'antiquités'' Huile sur toile, signée 46x61 cm
| 53 | | FILITOV Sergei, né en 1964 ''Lieutenance'' Huile sur toile, signée 38x55 cm
| 54 | | FILITOV Sergei, né en 1964 ''Venise au coucher de soleil'' Huile sur toile, signée 38x61 cm
| 55 | | DZUBA Elena, née en 1982 École de Moscou ''Femme au chapeau'' Huile sur toile, signée 41x35 cm
| 56 | | SMIRNOFF Andrey, né en 1960 École de Saint-Pétersbourg ''Séduction'' Huile sur toile, signée 50x40 cm
| 57 | | SMIRNOFF Andrey, né en 1960 École de Saint-Pétersbourg ''Blanche Neige'' Huile sur toile, signée 70x50 cm
| 58 | | SMIRNOFF Andrey, né en 1960 ''Princesse'' Huile sur toile, signée 80x60 cm
| 59 | | KOUPTSOV Egor École de Vladimir '' Dans la vile de Vladimir'' Huile sur toile, signée 46x55 cm
| 60 | | KONDRATUK Valéry, né en 1939 École de Moscou ''Au rythme du jazz'' Huile sur toile, signée 80x60 cm
| 61 | | KONDRATUK Valéry, né en 1939 ''Fantaisie musicale'' Huile sur toile, signée 80x60 cm
| 62 | | KONDRATUK Valéry, né en 1939 ''Saxophoniste'' Huile sur toile, signée 80x60 cm
| 63 | | KONDRATUK Valéry, né en 1939 ''Poisson d'or'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 64 | | BODROV Guennady, né en 1936 École de Vladimir ''Traîneau dans la neige'' Huile sur toile, signée 25x48 cm
| 65 | | BODROV Guennady, né en 1936 ''Enfants dans les champs'' Huile sur toile, signée 30x46 cm
| 66 | | BODROV Guennady, né en 1936 ''Pêcheurs à la tombé du jour'' Huile sur toile, signée 42x61 cm
| 67 | | BELONOG Anatoly, né en 1946 École de Saint-Pétersbourg ''Bouquet de rêve'' Huile sur toile, signée 80x65 cm
| 68 | | BELONOG Anatoly, né en 1946 ''Sur la terrasse'' Huile sur toile, signée 55x46 cm
| 69 | | BELONOG Anatoly, né en 1946 ''Au souffle des vagues'' Huile sur toile, signée 60x80 cm
| 70 | | GOUSSEV Vladimir, né en 1957 École de Vladimir ''Après-midi au bord de l'eau'' Huile sur toile, signée 65x54 cm
| 71 | | GOUSSEV Vladimir, né en 1957 ''Petit pêcheur'' Huile sur toile, signée 50x40 cm
| 72 | | GOUSSEV Vladimir, né en 1957 ''Poème d'automne'' Huile sur toile, signée 55x46 cm
| 73 | | YENIKEEVA Tatiana, née en 1968 École de Saint-Pétersbourg ''Petite ballerine'' Huile sur toile, signée 30x20 cm
| 74 | | ALEXANDROV Victor Daniel,né en1951 École de Saint-Pétersbourg ''Parfum et volupté'' Huile sur toile, signée 61x46 cm
| 75 | | ALEXANDROV Victor Daniel,né en1951 ''Jardin d'Eden'' Huile sur toile, signée 61x50 cm
| 76 | | DZUBA Elena École de Moscou ''Venise'' Huile sur toile, signée 40x30 cm
| 77 | | DZUBA Elena ''Bouquet de fleurs'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 78 | | RITCHKOV Alexei, né en 1968 École de Saint-Pétersbourg ''Après la pluie'' Huile sur toile, signée 50x80 cm
| 79 | | NAGORNOV Vladislav École de Moscou ''Jeune femme costume traditionnel'' Huile sur toile, signée 50x40 cm
| 80 | | NAGORNOV Vladislav ''Fillette au chaton'' Huile sur toile, signée 33x22 cm
| 81 | | NAGORNOV Vladislav ''Promenade romantique'' Huile sur toile, signée 41x33 cm
| 82 | | FOMINE Vladimir, né en 1958 École de Moscou ''Mardi Gras'' Huile sur toile, signée 50x70 cm
| 83 | | FOMINE Vladimir, né en 1958 ''Grandes boulevards sous la neige'' Huile sur toile, signée 50x70 cm
| 84 | | FOMINE Vladimir, né en 1958 ''Promenade vénitienne'' Huile sur toile, signée 50x70 cm
| 85 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 École de Moscou ''A la plage'' Huile sur panneau, signée 15x35
| 86 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Pêcheurs de la cote normande'' Huile sur panneau, signée 19x31 cm
| 87 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Dimanche à Trouville'' Huile sur panneau, signée 16x41 cm
| 88 | | PONOMARENKO Mikhaïl, né en 1958 École de Moscou ''Rue de l'Église'' Huile sur toile, signée 50x40 cm
| 89 | | PONOMARENKO Mikhaïl, né en 1958 ''Trouville'' Huile sur toile, signée 50x65 cm
| 90 | | KOUPETZIAN Aram, ne en 1928 École de Moscou ''Duetto'' Huile sur toile, signée 70x50 cm
| 91 | | KOUPETZIAN Aram, ne en 1928 ''Fenêtre ouvert'' Huile sur toile, signée 60 x81 cm
| 92 | | KOUPETZIAN Aram, ne en 1928 ''Musica'' Huile sur toile, signée 70x74 cm
| 93 | | RITCHKOV Alexei ''Avenue après la pluie'' Huile sur toile, signée 40x50 cm
| 94 | | RITCHKOV Alexei ''Les canaux de St.Pétersbourg Huile sur toile, signée 60x50 cm
| 95 | | RITCHKOV Alexei ''Nature morte sur un entablement'' Huile sur toile, signée 66x87 cm
| 96 | | YELIZAROV Guennady, né en 1950 École de Vladimir ''Nature morte d' été'' Huile sur toile, signée 70x50 cm
| 97 | | YELIZAROV Guennady, né en 1950 ''Thé au jardin'' Huile sur toile, signée 61x50 cm
| 98 | | YELIZAROV Guennady, né en 1950 ''Fête de l'aviation'' Huile sur toile, signée 50x60 cm
| 99 | | YELIZAROV Guennady, né en 1950 ''Promenade Équestre'' Huile sur toile, signée 32x73 cm
| 100 | | FILITOV Sergei, né en 1964 École de Moscou ''Honfleur'' Huile sur toile, signée 46x61 cm
| 101 | | FILITOV Sergei, né en 1964 ''Granville'' Huile sur toile, signée 46X61 cm
| 102 | | FILITOV Sergei, né en 1964 ''Moissons'' Huile sur toile, signée 38x55 cm
| 103 | | FILITOV Sergei, né en 1964 ''Le Grand canal'' Huile sur toile, signée 46x61 cm
| 104 | | ALEXANDROV Victor Daniel,né en1951 École de Saint-Pétersbourg ''Habillées de fleurs'' Huile sur toile, signée 61x50 cm
| 105 | | ALEXANDROV Victor Daniel,né en1951 ''Au jardin de paradis'' Huile sur toile, signée 50x40 cm
| 106 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 École de Moscou ''Tower'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 107 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Belle journée à Venise'' Huile sur toile, signée 50x40 cm
| 108 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Aux portes du désert'' Huile sur toile, signée 50x70 cm BOUCHEIX François
| 109 | | YENIKEEVA Tatiana, née en 1968 École de Saint-Pétersbourg ''Ballerine'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 110 | | YENIKEEVA Tatiana, née en 1968 ''Devant le miroir'' Huile sur toile, signée 40x30 cm
| 111 | | TSION Sergei, né en 1960 École de Moscou ''Ferme dans le plaine'' Huile sur toile, signée 19x33 cm
| 112 | | TSION Sergei, né en 1960 ''Pêcheurs à Venise'' Huile sur toile, signée 19x33 cm
| 113 | | TSION Sergei, né en 1960 ''Escale maritime'' Huile sur toile, signée 20x30 cm
| 114 | | TSION Sergei, né en 1960 ''La tempête'' Huile sur toile, signée 18x24 cm
| 115 | | GOUSSEV Vladimir ''Deux amis'' Huile sur toile, signée 50x40 cm
| 116 | | GOUSSEV Vladimir ''Instant de bonheur'' Huile sur toile, signée 50x65 cm
| 117 | | GOUSSEV Vladimir ''Lac au nénuphars'' Huile sur toile, signée 46x61 cm
| 118 | | BELOKONNY Anatole, né en 1958 École de Moscou ''Au sortir de l'école'' Huile sur toile, signée 35x50 cm
| 119 | | SMETANINE Sergei École de Moscou ''Nature Morte au raisins'' Huile sur toile, signée 50x65 cm
| 120 | | SMETANINE Sergei ''Fruits sur un entablement'' Huile sur toile, signée 65x50 cm KRAIEV Mikhaïl, né en 1957
| 121 | | SMETANINE Sergei ''Abondance'' Huile sur toile, signée 50x65 cm
| 122 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Grand canal'' Huile sur toile, signée 33x41 cm
| 123 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Honfleur le vieux Port'' Huile sur toile, signée 27x35 cm
| 124 | | BELONOG Anatoly, né en 1946 ''Dans les champs des coquelicots'' Huile sur toile, signée 55x46 cm
| 125 | | BELONOG Anatoly, né en 1946 ''Romance à la brise du soir'' Huile sur toile, signée 55x46 cm
| 126 | | BELONOG Anatoly, né en 1946 ''Mer et soleil'' Huile sur toile, signée 46X55 cm
| 127 | | GALIK Elena , née en 1969 École de Moscou ''Jetée de roses'' Huile sur toile, signée 60x50 cm
| 128 | | GALIK Elena , née en 1969 ''Coquelicots'' Huile sur toile, signée 50x60 cm
| 129 | | GALIK Elena , née en 1969 ''Bouquet à la fenêtre'' Huile sur toile, signée 61x50 cm
| 130 | | CHIROKOV Iouri ''Au jardin'' Huile sur toile, signée 70x50 cm
| 131 | | SORKINE Raya, né en 1936 ''Un jour de fête en Bretagne'' Huile sur carton marouflée sur toile 75x60cm.
| 132 | | BOUCHEIX François, né en 1940 ''Deux amoureux sur la neige'' Huile sur toile, signée 38x46cm. KMELEVA Elena, née en 1970
| 133 | | BOUCHEIX François ''Fonte des neiges n°1'' Huile sur toile, signée 33x41cm.
| 134 | | BOUCHEIX François ''La romance des oiseaux'' Huile sur toile signée 81x65 cm.
| 135 | | BOUCHEIX François ''Les parapluies sur la neige'' Huile sur toile signée 33x41 cm.
| 136 | | FILITOV Sergei, né en 1964 École de Moscou ''Place du marché'' Huile sur toile, signée 33x55 cm
| 137 | | FILITOV Sergei, né en 1964 ''Honfleur sous la neige'' Huile sur toile, signée 46x61 cm
| 138 | | FILITOV Sergei, né en 1964 ''A la tombé du jour'' Huile sur toile, signée 38x55 cm
| 139 | | FILITOV Sergei, né en 1964 ''Marché aux fleurs'' Huile sur toile, signée 50x61 cm
| 140 | | KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Violino'' Huile sur toile, signée 61x46 cm
| 141 | | KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Trio'' Huile sur toile, signée 80x80 cm
| 142 | | KOUPETZIAN Aram, né en 1928 Suono'' Huile sur toile, signée 65x50 cm
| 143 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 École de Moscou ''La Madeleine'' Huile sur toile, signée 40x30 cm
| 144 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Hôtel de ville'' Huile sur toile, signée 25x40 cm
| 145 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Route du sud'' Huile sur toile signée 30x40
| 146 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Sur le Grand canal'' Huile sur toile, signée 30x50 cm
| 147 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Départ en mer'' Huile sur toile, signée 27x35 cm
| 148 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Les crinolines de Deauville'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 149 | | CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Madeleine, marché aux fleurs'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 150 | | KREMER Alexandre, né en 1958 École de Saint-Pétersbourg ''La fonte des neiges'' Huile sur toile, signée 55x95 cm
| 151 | | KREMER Alexandre, né en 1958 ''Au clair de lune'' Huile sur toile, signée 60x90 cm
| 152 | | KREMER Alexandre, né en 1958 ''Soleil d' hiver'' Huile sur toile, signée 60x90 cm
| 153 | | BALAKSHIN Eugène, né en 1961 École de Moscou ''Bonheur d'une petite fille'' Huile sur toile, signée 41x33 cm
| 154 | | BALAKSHIN Eugène, né en 1961 ''Matinée ensoleillé'' Huile sur toile, signée 65x54 cm
| 155 | | POUSSOVSKY Vladimir, né en 1951 École de Moscou ''Retour au village'' Huile sur toile, signée 18x23 cm
| 156 | | CHEVTCHOUK Vassily, né en 1959 École de Saint-Pétersbourg ''La régate'' Huile sur toile, signée 24x41 cm
| 157 | | CHEVTCHOUK Vassily, né en 1959 ''Neva au petit matin'' Huile sur toile, signée 40x50 cm
| 158 | | KMELEVA Elena, née en 1970 École de Saint-Pétersbourg ''Adagio'' Huile sur toile, signée 61x46 cm
| 159 | | DENISSOV Youri, né en 1962 École de Saint-Pétersbourg ''L'une et l'autre'' Huile sur toile, signée 55x46 cm
| 160 | | FILITOV Sergei, né en 1964 École de Moscou ''Soleil de Venise'' Huile sur toile, signée 33x55 cm
| 161 | | PAVLOV Eugène École de Saint-Pétersbourg ''Lilas de mon jardin'' Huile sur toile, signée 24x19 cm
| 162 | | FOMINE Vladimir, né en 1958 ''Paris, les Grands magasins'' Huile sur toile, signée 50x70 cm
| 163 | | FOMINE Vladimir, né en 1958 ''Fiacre sur le Boulevard'' Huile sur toile, signée 50x70 cm
| 164 | | NAGORNOV Vladislav né en 1974 École de Moscou ''Nu allongée'' Huile sur toile, signée 33x55 cm
| 165 | | NAGORNOV Vladislav ''Petite artiste'' Huile sur toile, signée 24x33 cm
| 166 | | NAGORNOV Vladislav ''Bouquets de bleuets'' Huile sur toile, signée 35x27 cm
| 167 | | CHEVTSOV Igor ''Moisson'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 168 | | CHEVTSOV Igor ''Paysans au champs'' Huile sur toile, signée 38x55 cm
| 169 | | CHEVTSOV Igor ''Moissons'' Huile sur toile, signée 50x30 cm
| 170 | | NEBESSIKHINE Sergei né en 1964 École de Moscou ''Arrivée du printemps'' Huile sur toile, signée 40x50 cm
| 171 | | NEBESSIKHINE Sergei ''Trouville,enfants sur la plage Huile sur toile, signée 35x70cm.
| 172 | | Alexandrov Alex École de Saint Pétersbourg ''La neige est tombée'' Huile sur toile, signée 30x50 cm
| 173 | | Alexandrov Alex ''Les toits enneigés'' Huile sur toile, signée 43x46 cm
| 174 | | Alexandrov Alex ''St.Pétersbourg'' Huile sur toile, signée 40x30 cm
| 175 | | Alexandrov Alex ''Cathédrale St.Isaac'' Huile sur toile, signée 40x80 cm
| 176 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Marché aux tapis'' Huile sur toile, signée 50x30 cm
| 177 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Halte dans le désert'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 178 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Venise, départ du voilier'' Huile sur toile, signée 30x40 cm
| 179 | | KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Marchands orientaux'' Huile sur toile, signée 40x60 cm
| 180 | | KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Musica'' Huile sur panneau, signée 45x31 cm
| 181 | | KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Espressione'' Huile sur toile, signée 48x85 cm
| 182 | | KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Violini'' Huile sur toile, signée 40x50 cm
| 183 | | FILITOV Sergei ''Cherbourg, Quai Alexandre III'' Huile sur toile, signée 38x55 cm
| 184 | | FILITOV Sergei ''Retour de pêche'' Huile sur toile, signée 46x55
| 185 | | FILITOV Sergei ''Les terrasses d' Honfleur'' Huile sur toile, signée 38x55 cm
| 186 | | FILITOV Sergei ''Place St. Marc'' Huile sur toile, signée 46x55 cm
| 187 | | DZUBA Elena ''Chez le marchand de bijoux'' Huile sur toile, signée 40x30 cm
| 188 | | DZUBA Elena ''Escapade à Venise'' Huile sur toile, signée 22x30 cm
| 189 | | DZUBA Elena ''Venise au petit matin'' Huile sur toile, signée 22x30 cm
| 190 | | DZUBA Elena ''L'arrivée du transat'' Huile sur toile, signée 35x41 cm
| 191 | | PANOV Valéry né en 1962 ''Café del Mar'' Huile sur toile, signée 46x55cm.
| 192 | | GOUSSEV Vladimir ''Vacances à la campagne'' Huile sur toile, signée 30x50cm.
| 193 | | BOUTEEV Oleg '' Avenue en automne'' Huile sur toile signée 30x40cm.
| 194 | | YELIZAROV Guennady ''Partie de pêche'' Huile sur toile 30x40cm.
| 195 | | VALTIER Gérard né en 1950 ''L'auberge aux clefs d'or'' Huile sur toile signée 65x81cm.
| 196 | | VALTIER Gérard ''La petite place illuminée'' Huile sur toile maroufle 65x120cm.
| 197 | | VALTIER Gérard ''Le joli manège rose'' Huile sur toile marouflée 60x73cm.
| 198 | | DOROGUINE André École de Saint-Pétersbourg ''Orange'' Gouache, signée 12x19 cm
| 199 | | DOROGUINE André ''Citron vert'' Gouache, signée 11x18
| 200 | | DOROGUINE André ''Prunes'' Gouache, signée 12x15
| 201 | | DOROGUINE André ''Poire'' Gouache, signée 12x19
| 202 | | DOROGUINE André ''Kaki'' Gouache, signée 12x15
| 203 | | PETROV Y. "La Ferme" Huile sur toile 38x46
| 204 | | KONDRAZIEV Nicolaï "Soirée au port" Huile sur isorel sbd 32x23
| 205 | | ALIMOV Semion "Vue de Moscou" Aquarelle 20x30
| 206 | | ALIMOV Semion "Arbat en hiver" Aquarelle 20x30
| 207 | | ZVEREV Mikhail "Fleurs printanières" Aquarelle 20x29