BEL ENSEMBLE DE TABLEAUX RUSSES

Dimanche 09 mars 2008 à 14h30

Samedi 8 mars de 10h à 12 h et de 15h à 18h et dimanche 9 mars de 10h à 12h

1PAVLOV Eugène, né en 1958 École de Saint Pétersbourg ''Lilas'' Huile sur toile, signée 19x24 cm

2PAVLOV Eugène École de Saint Pétersbourg ''Bouquet de printemps'' Huile sur toile, signée 24X19 cm

3ZIMINA Irina, née en 1975 École de Saint Pétersbourg ''Bleuets'' Huile sur toile marouflé, signée 13x18 cm

4ZIMINA Irina, née en 1975 ''Roses'' Huile sur toile marouflé, signée 13x18 cm

5ZIMINA Irina, née en 1975 ''Marguerittes et coquelicots'' Huile sur toile marouflé, signée 13x18 cm

6DOROGUINE André École de Saint Pétersbourg ''Citron'' Gouache signée 12x18 cm

7DOROGUINE André ''Pomme'' Gouache signée 12x18 cm

8DOROGUINE André ''Groseilles'' Gouache signée 12x17 cm

9CHEVTSOV Igor, né en 1963 École de Moscou ''Les cabines de Trouville'''' Huile sur panneau, signée 15x42 cm

10CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Repos sur la plage'' Huile sur panneau, signée 15x45 cm

11CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Voiliers dans la rade de Brest'' Huile sur panneau, signée 18x19 cm

12TSION Sergei, né en 1960 École de Moscou ''Retour du voilier'' Huile sur toile, signée 19x33 cm

13TSION Sergei, né en 1960 ''Pêcheurs au clair de lune'' Huile sur toile, signée 19x33 cm

14TSION Sergei, né en 1960 École de Moscou ''Bateaux au rivage'' Huile sur toile, signée 20x30 cm

15POUSSOVSKY Vladimir,né en 1951 École de Moscou ''Marine'' Huile sur toile, signée 24x33 cm

16POUSSOVSKY Vladimir,né en 1951 École de Moscou ''Coucher de soleil sur le Grand Canal'' Huile sur toile, signée 22x33 cm

17POUSSOVSKY Vladimir,né en 1951 ''Vaches au bord de la rivière'' Huile sur toile, signée 24x33 cm

18POUSSOVSKY Vladimir École de Moscou ''Le soleil d'hiver'' Huile sur carton, signée 12x21 cm

19POUSSOVSKY Vladimir École de Moscou ''Après la pluie'' Huile sur toile marouflé, signée 21x30 cm

20POUSSOVSKY Vladimir ''Église dans la neige'' Huile sur toile, signée 20x37cm

21DENISSOV Youri, né en 1962 École de Saint Pétersbourg ''De retour à St. Pétersbourg'' Huile sur toile, signée 61x50 cm

22DROZDOVA Elena, née en 1951 École de Moscou ''Premières fraises'' Huile sur toile, signée 25x31 cm

23DROZDOVA Elena, née en 1951 ''Recréation à la patinoire'' Huile sur toile, signée 33x46 cm

24ROZDOVA Elena, née en 1951 ''Porteuse d'eau'' Huile sur toile, signée 27x22 cm

25TAKTACHOV Ivan, né en 1945 École de Vladimir ''Sur la chemin de l'Église'' Huile sur toile marouflé, signée 30x40 cm

26TAKTACHOV Ivan, né en 1945 ''Couleurs d' automne' Huile sur toile marouflé, signée 30x40 cm

27TAKTACHOV Ivan, né en 1945 ''Retour au village'' Huile sur toile marouflé, signée 30x40 cm

28KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 École de Moscou ''La troïka'' Huile sur toile, signée 50x70 cm

29KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Sous le soleil de Tiznit'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

30KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Ruelle marchande'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

31KORTCHAGUINE Vladimir École de Moscou ''Marée Basse'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

32KORTCHAGUINE Vladimir ''Soir sur les Grands Boulevards'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

33KORTCHAGUINE Vladimir ''Paris Madeleine'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

34KORTCHAGUINE Vladimir ''Retour de la pêche'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

35BACHIROV André, né en 1957 ''Fruits et porcelaine'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

36BACHIROV André, né en 1957 ''Nature morte à la perruche'' Huile sur toile, signée 50x60 cm

37BACHIROV André, né en 1957 ''Fruits et vin rouge'' Huile sur toile, signée 22x28 cm

38William WEST École Belge ''Enfants sur la plage'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

39William WEST École Belge ''Pique-nique à bord de mer'' Huile sur toile, signée 40x50 cm

40TSION Sergei, né en 1960 ''Dans la baie de Naples'' Huile sur toile, signée 19x33 cm

41TSION Sergei, né en 1960 ''Escale maritime'' Huile sur toile, signée 19x33

42TSION Sergei, né en 1960 ''Sur la méditerranée Huile sur toile, signée 19x33 cm

43DROZDOVA Elena, née en 1951 ''Fête au village'' Huile sur toile, signée 25x30 cm

44DROZDOVA Elena, née en 1951 ''Jeux d'hiver'' Huile sur toile, signée 25x30 cm

45DROZDOVA Elena, née en 1951 ''Rencontre en hiver'' Huile sur toile, signée 25x30 cm

46YELIZAROV Guennady, né en 1950 École de Vladimir ''Détente au jardin'' Huile sur toile, signée 54x73 cm

47YELIZAROV Guennady, né en 1950 ''En compagnie de peintre'' Huile sur toile, signée 55x38 cm

48YELIZAROV Guennady, né en 1950 ''Avant le départ'' Huile sur toile, signée 38x55 cm

49KOUPETZIAN Aram, né en 1928 École de Moscou ''Festa'' Huile sur toile, signée 61x33 cm

50KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Duetto'' Huile sur toile, signée 70x80 cm

51KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Trio'' Huile sur toile, signée 50x70 cm

52FILITOV Sergei, né en 1964 École de Moscou ''Marché d'antiquités'' Huile sur toile, signée 46x61 cm

53FILITOV Sergei, né en 1964 ''Lieutenance'' Huile sur toile, signée 38x55 cm

54FILITOV Sergei, né en 1964 ''Venise au coucher de soleil'' Huile sur toile, signée 38x61 cm

55DZUBA Elena, née en 1982 École de Moscou ''Femme au chapeau'' Huile sur toile, signée 41x35 cm

56SMIRNOFF Andrey, né en 1960 École de Saint-Pétersbourg ''Séduction'' Huile sur toile, signée 50x40 cm

57SMIRNOFF Andrey, né en 1960 École de Saint-Pétersbourg ''Blanche Neige'' Huile sur toile, signée 70x50 cm

58SMIRNOFF Andrey, né en 1960 ''Princesse'' Huile sur toile, signée 80x60 cm

59KOUPTSOV Egor École de Vladimir '' Dans la vile de Vladimir'' Huile sur toile, signée 46x55 cm

60KONDRATUK Valéry, né en 1939 École de Moscou ''Au rythme du jazz'' Huile sur toile, signée 80x60 cm

61KONDRATUK Valéry, né en 1939 ''Fantaisie musicale'' Huile sur toile, signée 80x60 cm

62KONDRATUK Valéry, né en 1939 ''Saxophoniste'' Huile sur toile, signée 80x60 cm

63KONDRATUK Valéry, né en 1939 ''Poisson d'or'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

64BODROV Guennady, né en 1936 École de Vladimir ''Traîneau dans la neige'' Huile sur toile, signée 25x48 cm

65BODROV Guennady, né en 1936 ''Enfants dans les champs'' Huile sur toile, signée 30x46 cm

66BODROV Guennady, né en 1936 ''Pêcheurs à la tombé du jour'' Huile sur toile, signée 42x61 cm

67BELONOG Anatoly, né en 1946 École de Saint-Pétersbourg ''Bouquet de rêve'' Huile sur toile, signée 80x65 cm

68BELONOG Anatoly, né en 1946 ''Sur la terrasse'' Huile sur toile, signée 55x46 cm

69BELONOG Anatoly, né en 1946 ''Au souffle des vagues'' Huile sur toile, signée 60x80 cm

70GOUSSEV Vladimir, né en 1957 École de Vladimir ''Après-midi au bord de l'eau'' Huile sur toile, signée 65x54 cm

71GOUSSEV Vladimir, né en 1957 ''Petit pêcheur'' Huile sur toile, signée 50x40 cm

72GOUSSEV Vladimir, né en 1957 ''Poème d'automne'' Huile sur toile, signée 55x46 cm

73YENIKEEVA Tatiana, née en 1968 École de Saint-Pétersbourg ''Petite ballerine'' Huile sur toile, signée 30x20 cm

74ALEXANDROV Victor Daniel,né en1951 École de Saint-Pétersbourg ''Parfum et volupté'' Huile sur toile, signée 61x46 cm

75ALEXANDROV Victor Daniel,né en1951 ''Jardin d'Eden'' Huile sur toile, signée 61x50 cm

76DZUBA Elena École de Moscou ''Venise'' Huile sur toile, signée 40x30 cm

77DZUBA Elena ''Bouquet de fleurs'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

78RITCHKOV Alexei, né en 1968 École de Saint-Pétersbourg ''Après la pluie'' Huile sur toile, signée 50x80 cm

79NAGORNOV Vladislav École de Moscou ''Jeune femme costume traditionnel'' Huile sur toile, signée 50x40 cm

80NAGORNOV Vladislav ''Fillette au chaton'' Huile sur toile, signée 33x22 cm

81NAGORNOV Vladislav ''Promenade romantique'' Huile sur toile, signée 41x33 cm

82FOMINE Vladimir, né en 1958 École de Moscou ''Mardi Gras'' Huile sur toile, signée 50x70 cm

83FOMINE Vladimir, né en 1958 ''Grandes boulevards sous la neige'' Huile sur toile, signée 50x70 cm

84FOMINE Vladimir, né en 1958 ''Promenade vénitienne'' Huile sur toile, signée 50x70 cm

85CHEVTSOV Igor, né en 1963 École de Moscou ''A la plage'' Huile sur panneau, signée 15x35

86CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Pêcheurs de la cote normande'' Huile sur panneau, signée 19x31 cm

87CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Dimanche à Trouville'' Huile sur panneau, signée 16x41 cm

88PONOMARENKO Mikhaïl, né en 1958 École de Moscou ''Rue de l'Église'' Huile sur toile, signée 50x40 cm

89PONOMARENKO Mikhaïl, né en 1958 ''Trouville'' Huile sur toile, signée 50x65 cm

90KOUPETZIAN Aram, ne en 1928 École de Moscou ''Duetto'' Huile sur toile, signée 70x50 cm

91KOUPETZIAN Aram, ne en 1928 ''Fenêtre ouvert'' Huile sur toile, signée 60 x81 cm

92KOUPETZIAN Aram, ne en 1928 ''Musica'' Huile sur toile, signée 70x74 cm

93RITCHKOV Alexei ''Avenue après la pluie'' Huile sur toile, signée 40x50 cm

94RITCHKOV Alexei ''Les canaux de St.Pétersbourg Huile sur toile, signée 60x50 cm

95RITCHKOV Alexei ''Nature morte sur un entablement'' Huile sur toile, signée 66x87 cm

96YELIZAROV Guennady, né en 1950 École de Vladimir ''Nature morte d' été'' Huile sur toile, signée 70x50 cm

97YELIZAROV Guennady, né en 1950 ''Thé au jardin'' Huile sur toile, signée 61x50 cm

98YELIZAROV Guennady, né en 1950 ''Fête de l'aviation'' Huile sur toile, signée 50x60 cm

99YELIZAROV Guennady, né en 1950 ''Promenade Équestre'' Huile sur toile, signée 32x73 cm

100FILITOV Sergei, né en 1964 École de Moscou ''Honfleur'' Huile sur toile, signée 46x61 cm

101FILITOV Sergei, né en 1964 ''Granville'' Huile sur toile, signée 46X61 cm

102FILITOV Sergei, né en 1964 ''Moissons'' Huile sur toile, signée 38x55 cm

103FILITOV Sergei, né en 1964 ''Le Grand canal'' Huile sur toile, signée 46x61 cm

104ALEXANDROV Victor Daniel,né en1951 École de Saint-Pétersbourg ''Habillées de fleurs'' Huile sur toile, signée 61x50 cm

105 ALEXANDROV Victor Daniel,né en1951 ''Au jardin de paradis'' Huile sur toile, signée 50x40 cm

106KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 École de Moscou ''Tower'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

107KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Belle journée à Venise'' Huile sur toile, signée 50x40 cm

108KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Aux portes du désert'' Huile sur toile, signée 50x70 cm BOUCHEIX François

109YENIKEEVA Tatiana, née en 1968 École de Saint-Pétersbourg ''Ballerine'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

110YENIKEEVA Tatiana, née en 1968 ''Devant le miroir'' Huile sur toile, signée 40x30 cm

111TSION Sergei, né en 1960 École de Moscou ''Ferme dans le plaine'' Huile sur toile, signée 19x33 cm

112TSION Sergei, né en 1960 ''Pêcheurs à Venise'' Huile sur toile, signée 19x33 cm

113TSION Sergei, né en 1960 ''Escale maritime'' Huile sur toile, signée 20x30 cm

114TSION Sergei, né en 1960 ''La tempête'' Huile sur toile, signée 18x24 cm

115GOUSSEV Vladimir ''Deux amis'' Huile sur toile, signée 50x40 cm

116GOUSSEV Vladimir ''Instant de bonheur'' Huile sur toile, signée 50x65 cm

117GOUSSEV Vladimir ''Lac au nénuphars'' Huile sur toile, signée 46x61 cm

118BELOKONNY Anatole, né en 1958 École de Moscou ''Au sortir de l'école'' Huile sur toile, signée 35x50 cm

119SMETANINE Sergei École de Moscou ''Nature Morte au raisins'' Huile sur toile, signée 50x65 cm

120SMETANINE Sergei ''Fruits sur un entablement'' Huile sur toile, signée 65x50 cm KRAIEV Mikhaïl, né en 1957

121SMETANINE Sergei ''Abondance'' Huile sur toile, signée 50x65 cm

122CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Grand canal'' Huile sur toile, signée 33x41 cm

123CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Honfleur le vieux Port'' Huile sur toile, signée 27x35 cm

124BELONOG Anatoly, né en 1946 ''Dans les champs des coquelicots'' Huile sur toile, signée 55x46 cm

125BELONOG Anatoly, né en 1946 ''Romance à la brise du soir'' Huile sur toile, signée 55x46 cm

126BELONOG Anatoly, né en 1946 ''Mer et soleil'' Huile sur toile, signée 46X55 cm

127GALIK Elena , née en 1969 École de Moscou ''Jetée de roses'' Huile sur toile, signée 60x50 cm

128GALIK Elena , née en 1969 ''Coquelicots'' Huile sur toile, signée 50x60 cm

129GALIK Elena , née en 1969 ''Bouquet à la fenêtre'' Huile sur toile, signée 61x50 cm

130CHIROKOV Iouri ''Au jardin'' Huile sur toile, signée 70x50 cm

131SORKINE Raya, né en 1936 ''Un jour de fête en Bretagne'' Huile sur carton marouflée sur toile 75x60cm.

132BOUCHEIX François, né en 1940 ''Deux amoureux sur la neige'' Huile sur toile, signée 38x46cm. KMELEVA Elena, née en 1970

133BOUCHEIX François ''Fonte des neiges n°1'' Huile sur toile, signée 33x41cm.

134BOUCHEIX François ''La romance des oiseaux'' Huile sur toile signée 81x65 cm.

135BOUCHEIX François ''Les parapluies sur la neige'' Huile sur toile signée 33x41 cm.

136FILITOV Sergei, né en 1964 École de Moscou ''Place du marché'' Huile sur toile, signée 33x55 cm

137FILITOV Sergei, né en 1964 ''Honfleur sous la neige'' Huile sur toile, signée 46x61 cm

138FILITOV Sergei, né en 1964 ''A la tombé du jour'' Huile sur toile, signée 38x55 cm

139FILITOV Sergei, né en 1964 ''Marché aux fleurs'' Huile sur toile, signée 50x61 cm

140KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Violino'' Huile sur toile, signée 61x46 cm

141KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Trio'' Huile sur toile, signée 80x80 cm

142KOUPETZIAN Aram, né en 1928 Suono'' Huile sur toile, signée 65x50 cm

143KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 École de Moscou ''La Madeleine'' Huile sur toile, signée 40x30 cm

144KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Hôtel de ville'' Huile sur toile, signée 25x40 cm

145KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Route du sud'' Huile sur toile signée 30x40

146KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Sur le Grand canal'' Huile sur toile, signée 30x50 cm

147CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Départ en mer'' Huile sur toile, signée 27x35 cm

148CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Les crinolines de Deauville'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

149CHEVTSOV Igor, né en 1963 ''Madeleine, marché aux fleurs'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

150KREMER Alexandre, né en 1958 École de Saint-Pétersbourg ''La fonte des neiges'' Huile sur toile, signée 55x95 cm

151KREMER Alexandre, né en 1958 ''Au clair de lune'' Huile sur toile, signée 60x90 cm

152KREMER Alexandre, né en 1958 ''Soleil d' hiver'' Huile sur toile, signée 60x90 cm

153BALAKSHIN Eugène, né en 1961 École de Moscou ''Bonheur d'une petite fille'' Huile sur toile, signée 41x33 cm

154BALAKSHIN Eugène, né en 1961 ''Matinée ensoleillé'' Huile sur toile, signée 65x54 cm

155POUSSOVSKY Vladimir, né en 1951 École de Moscou ''Retour au village'' Huile sur toile, signée 18x23 cm

156CHEVTCHOUK Vassily, né en 1959 École de Saint-Pétersbourg ''La régate'' Huile sur toile, signée 24x41 cm

157CHEVTCHOUK Vassily, né en 1959 ''Neva au petit matin'' Huile sur toile, signée 40x50 cm

158KMELEVA Elena, née en 1970 École de Saint-Pétersbourg ''Adagio'' Huile sur toile, signée 61x46 cm

159DENISSOV Youri, né en 1962 École de Saint-Pétersbourg ''L'une et l'autre'' Huile sur toile, signée 55x46 cm

160FILITOV Sergei, né en 1964 École de Moscou ''Soleil de Venise'' Huile sur toile, signée 33x55 cm

161PAVLOV Eugène École de Saint-Pétersbourg ''Lilas de mon jardin'' Huile sur toile, signée 24x19 cm

162FOMINE Vladimir, né en 1958 ''Paris, les Grands magasins'' Huile sur toile, signée 50x70 cm

163FOMINE Vladimir, né en 1958 ''Fiacre sur le Boulevard'' Huile sur toile, signée 50x70 cm

164NAGORNOV Vladislav né en 1974 École de Moscou ''Nu allongée'' Huile sur toile, signée 33x55 cm

165NAGORNOV Vladislav ''Petite artiste'' Huile sur toile, signée 24x33 cm

166NAGORNOV Vladislav ''Bouquets de bleuets'' Huile sur toile, signée 35x27 cm

167CHEVTSOV Igor ''Moisson'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

168CHEVTSOV Igor ''Paysans au champs'' Huile sur toile, signée 38x55 cm

169CHEVTSOV Igor ''Moissons'' Huile sur toile, signée 50x30 cm

170NEBESSIKHINE Sergei né en 1964 École de Moscou ''Arrivée du printemps'' Huile sur toile, signée 40x50 cm

171NEBESSIKHINE Sergei ''Trouville,enfants sur la plage Huile sur toile, signée 35x70cm.

172Alexandrov Alex École de Saint Pétersbourg ''La neige est tombée'' Huile sur toile, signée 30x50 cm

173Alexandrov Alex ''Les toits enneigés'' Huile sur toile, signée 43x46 cm

174Alexandrov Alex ''St.Pétersbourg'' Huile sur toile, signée 40x30 cm

175Alexandrov Alex ''Cathédrale St.Isaac'' Huile sur toile, signée 40x80 cm

176KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Marché aux tapis'' Huile sur toile, signée 50x30 cm

177KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Halte dans le désert'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

178KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Venise, départ du voilier'' Huile sur toile, signée 30x40 cm

179KRAIEV Mikhaïl, né en 1957 ''Marchands orientaux'' Huile sur toile, signée 40x60 cm

180KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Musica'' Huile sur panneau, signée 45x31 cm

181KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Espressione'' Huile sur toile, signée 48x85 cm

182 KOUPETZIAN Aram, né en 1928 ''Violini'' Huile sur toile, signée 40x50 cm

183FILITOV Sergei ''Cherbourg, Quai Alexandre III'' Huile sur toile, signée 38x55 cm

184FILITOV Sergei ''Retour de pêche'' Huile sur toile, signée 46x55

185FILITOV Sergei ''Les terrasses d' Honfleur'' Huile sur toile, signée 38x55 cm

186FILITOV Sergei ''Place St. Marc'' Huile sur toile, signée 46x55 cm

187DZUBA Elena ''Chez le marchand de bijoux'' Huile sur toile, signée 40x30 cm

188DZUBA Elena ''Escapade à Venise'' Huile sur toile, signée 22x30 cm

189DZUBA Elena ''Venise au petit matin'' Huile sur toile, signée 22x30 cm

190DZUBA Elena ''L'arrivée du transat'' Huile sur toile, signée 35x41 cm

191PANOV Valéry né en 1962 ''Café del Mar'' Huile sur toile, signée 46x55cm.

192GOUSSEV Vladimir ''Vacances à la campagne'' Huile sur toile, signée 30x50cm.

193BOUTEEV Oleg '' Avenue en automne'' Huile sur toile signée 30x40cm.

194YELIZAROV Guennady ''Partie de pêche'' Huile sur toile 30x40cm.

195VALTIER Gérard né en 1950 ''L'auberge aux clefs d'or'' Huile sur toile signée 65x81cm.

196VALTIER Gérard ''La petite place illuminée'' Huile sur toile maroufle 65x120cm.

197VALTIER Gérard ''Le joli manège rose'' Huile sur toile marouflée 60x73cm.

198DOROGUINE André École de Saint-Pétersbourg ''Orange'' Gouache, signée 12x19 cm

199DOROGUINE André ''Citron vert'' Gouache, signée 11x18

200DOROGUINE André ''Prunes'' Gouache, signée 12x15

201DOROGUINE André ''Poire'' Gouache, signée 12x19

202DOROGUINE André ''Kaki'' Gouache, signée 12x15

203PETROV Y. "La Ferme" Huile sur toile 38x46

204KONDRAZIEV Nicolaï "Soirée au port" Huile sur isorel sbd 32x23

205ALIMOV Semion "Vue de Moscou" Aquarelle 20x30

206ALIMOV Semion "Arbat en hiver" Aquarelle 20x30

207ZVEREV Mikhail "Fleurs printanières" Aquarelle 20x29