Succession B. (Me Pitois) et à divers : argenterie, métal argenté dont belles pièces de formes, pendule bronze doré, faïence (Est, Choisy, Creil et Montereau, Forges les eaux, Jersey) porcelaine de Paris, verres émaillés, vide poche bronze MARIONNET, éléphant ébène, lanternes de fiacre, Tableaux dont huile de DESPREAUX, aquarelle de A. DE ST NICOLAS, reproduction ancienne de Raoul Dufy. MOBILIER LOUIS PHILIPPE : table ovale, très belle bibliothèque 4 portes en sapin, table de toilette et chaise, fauteuil Restauration. BON MOBILIER DE STYLE : commode et coiffeuse marquetées Louis XV, console Charles X, bureau Louis XVI, paire de cabriolets Louis XV, nombreuses horloges, coffre en camphrier, meuble laque et incrustations, piano droit ZIMMERMANN, vitrine rustique. Mobilier courant : chambres à coucher, coiffeuse, canapés cuir, lustres, tapis, miroirs, électroménager, vitrine, mobilier de salon cuir, TV, lecteur DVD

Lundi 15 octobre 2007 à 14h30
SVV LE HAVRE ENCHERES – Agrément 2002-187
SCP LESIEUR LEBARS Commissaires Priseurs Judiciaires

Samedi 13 octobre de 10h à 12h et Lundi 15 octobre de 9h30 à 11h30

Console Charles X

Canapés en cuir

Huile de DESPREAUX

Pot couvert chinois

Eléphant en ébènne

Vue d'ensemble

Vue d'ensemble

Vue d'ensemble

Reproduction de Raoul Dufy

Meuble laque et incrustations

Piano droit ZIMMERMANN

Très belle bibliothèque 4 portes en sapin