| 1 | | SAUVAGE Ron Liod "Femme drapée" Bronze signé sur la terrasse H.43
| 2 | | PICAULT Emile Louis (1833-1915) "Semeur d'idées aux quatre vents" Bronze à patine brun et doré signé Salon des Beaux Arts 17x18 H.62
| 3 | | Garniture de cheminée en régule doré H. 41 Candélabres H.40
| 4 | | Paire de candélabres en bronze argenté Diam. 34 H.36
| 5 | | Paire de lampes à huile en opaline émaillée H.34
| 6 | | Christ en ivoire, encadrement bois doré H. Cadre L.29 H.45
| 7 | | Christ en ivoire 19ème S.
| 9 | | Bord de mer : deux sujets en terre cuite signés Hanne Marseille (accidents à l'homme)
| 10 | | Coupe en cristal de Bohème Diam.19 / Vase en cristal taillé H.20
| 11 | | Sulfures et cristaux : Saint Louis, Daum Nancy
| 12 | | Lutrin en bronze et émaux cloisonnés
| 13 | | Chauffe plat et dessous de plat en métal argenté
| 14 | | Pipes en porcelaine
| 15 | | Assiette en faïence
| 15 | | Assiette en faïence (Marque)
| 16 | | NEVERS : jatte en faïence à décor d'un personnage s'approchant d'une maison Diam.31 (accidents)
| 17 | | NEVERS : jatte en faïence à décor de maison Diam. 30 (accidents)
| 18 | | NEVERS : jatte en faïence à décor de fleurs Diam. 27 (accidents)
| 19 | | Jatte en faïence à décor de paysage lacustre Diam. 29 (accidents)
| 20 | | Jatte en faïence à décor de fleurs Diam. 23 (accidents et restaurations)
| 21 | | FORGES LES EAUX : deux plats en faïence à décor de fleurs Diam.32 (accidents)
| 22 | | ROUEN / FORGES LES EAUX : 3 plats en faïence (accidents)
| 23 | | Plat à barbe et jattes en faïence (accidents)
| 25 | | LECOURT Raimond (1882-1946 "La brodeuse" Eau forte n°7/50
| 26 | | Henri Claude PISSARO "Bouquet de paquerettes" Pastel sbd 24x34
| 27 | | VIE Gabriel "Saint Antonin" Huile sur toile sbg 53x63
| 28 | | Ecole française " Portrait d'homme" Huile sur toile dans un encadrement doré
| 29 | | FAVRE Pierre (1906-1983) "Cannes , port de plaisance" aquarelle sbd 30x39
| 30 | | LAMBERT Pierre "Les ramasseurs de pommes" Huile sur toile sbg 50x60
| 31 | | QUIBEL Raymond (1883-1978) "Paysage de neige" Huile sur toile sbg 42x66
| 32 | | CAROT d'après GITTARD "Paysage" Huile sur toile sbd 55x110
| 33 | | LELEU Maurice (20ème S.) "Ferme à l'orée du bois" Huile sur isorel sbg 76x93
| 34 | | Tapisserie
| 35 | | Miroir en fer forgé
| 36 | | Porte parapluie en fonte émaillée
| 37 | | Table basse piétement en bois noirci, plateau en tôle peinte
| 38 | | Balance
| 39 | | Secrétaire Napoléon III
| 40 | | Buffet Henri II
| 41 | | Mobilier berbère
| 42 | | Secrétaire
| 43 | | Vue d'ensemble
| 44 | | Vue d'ensemble
| 45 | | Scooter éléctrique neuf BENDAO