| 1 | | "Affiche de mode" Gouache au recto, gravure au verso portant une signature 39x28
| 2 | | BELLMER Hans (1902-1975) "La poupée désarticulée à la pomme" Lithographie couleur signée dans la planche en bas à droite, numérotée 58/150 dans la planche en bas à gauche 63,5x43
| 3 | | BINET René (1868-1911) "La place de la Concorde" Aquarelle sbg 9x13
| 4 | | BINET René (1868-1911) "Porte de l'Orient" Aquarelle sbd 12x9
| 5 | | BRESSOUD Pierre-Claude (Né en 1916) "Paris, le Pont Saint Michel" Huile sur toile sbg datée 7-43 64x80
| 6 | | COULON-SERRA Mary (20ème S.) "Portrait de femme" Fusain et craie sbd 45x36
| 7 | | Ecole française "Côtre par gros temps" aquarelle 18x25
| 8 | | Ecole française "Promenade en bord de mer" Huile sur toile 36x65
| 9 | | Ecole française "Les vaches" Huile sur toile 23,5x32,5
| 10 | | Ecole française "Bouquet de fleurs" Aquarelle portant une signature 60x80
| 11 | | FAVRE Pierre (1906-1983) "Port animé" Huile sur toile sbd 38x46
| 12 | | FREMOND Robert "L'escrime" Dessin sbd daté 1912 43x64
| 13 | | FRIBOULET Jef (1919-2003) "Les baigneuses" Lithographie sbg 46x61
| 14 | | GEN-PAUL (1895-1975) "Portrait de François Mauriac" Epreuve d'essai sbd 37x28 à vue
| 15 | | GEN-PAUL (1895-1975) "Marcel, 8 décembre 56" Epreuve d'essai sbd 36x21
| 16 | | GEN-PAUL (1895-1975) "La Tour Eiffel" Sérigraphie couleur, exécutée en 1974 sbd, située en bas à gauche, numérotée 117/220 46,5x38,5
| 17 | | GENAY Marcel (Né en 1929) "La ville des Terre de Rubis" Huile sur toile sbd 54x65
| 18 | | GEORGIO (Né en 1938) "Portrait de deux élégantes" Gouache sbd 39x34
| 19 | | HARTER "Portrait de jeune femme au porte-cigarette" Huile sur toile shd 65x50
| 20 | | LAGRUE Jean-Pierre (Né en 1939) "Le copiste" Huile sur toile shg 73x60
| 21 | | MORETTI Lucien Philippe (1922-2000) "La fête" Lithographie numérotée 89/125
| 22 | | NICOT Raymond (Né en 1931) "Fille au bord de l'étang" Huile sur toile sbd 38x46
| 23 | | PAILHES Fred (1902-1991) "Maternité" Crayon gras sbg daté juillet 1960 39x23
| 24 | | COPIEUX Albert (19-20ème S.) "Heuqueville en Caux" Aquarelle sbg 41x62
| 25 | | BISSIERE Roger (1886-1964) "Composition" Lithographie 33x47
| 26 | | Ecole française 19ème S. "La malle poste" Huile sur panneau 19x22,5
| 27 | | WILLETTE Adolphe (1857-1926) "Série des sept pêchés capitaux" Lithographie sbd, numérotée 87 41x31
| 28 | | WILLETTE Adolphe (1857-1926) "Série des sept pêchés capitaux" Lithographie sbd, numérotée 87 44,5x31
| 29 | | BUHOT Félix dit TOHUB "Un grain à Trouville" Eau forte A vue 21X29
| 30 | | "portrait de jeune fille à la robe noire" Aquarelle 19ème S.11x8,5
| 31 | | "portrait de jeune fille à la robe bleue" Aquarelle 19ème S. 9,5x7
| 32 | | SM. Constant. MISBACH "Portrait de fillette" Dessin au crayon daté 1856 21x15
| 33 | | LAMOTTE Emmanuel (1916-1998) "Eglise en bord de mer" Huile sur carton 50x42 Huile sur carton sbg 50x42
| 40 | | Exceptionnel ensemble de cartes postales (Le Havre- Seine Maritime)
| 41 | | Ensemble d'environ 530 gravures
| 42 | | Gravures militaires
| 43 | | Vase en céramique craquelé à décor chinois H.27
| 44 | | Séries de verres en cristal de couleur
| 46 | | Guitare de marque WESTONE
| 47 | | Guitare de marque MAXIME
| 48 | | Guitare de marque SPRITE
| 45 | | Guitare de marque IBANEZ
| 49 | | Monorail JOUSTRA, Wagon JEP, Locomotive HORNBY
| 50 | | MAQUETTE de trois-mâts barque à sec de toile, coque en bois, pont latté, nombreux équipements (canots,tonneaux... ) vers 1950 Très bon état L.100 H.59
| 51 | | Armoire en chêne
| 52 | | Bibliothèque
| 53 | | Bibliothèque en merisier
| 54 | | Bonnetière
| 55 | | Buffet en merisier
| 56 | | Bureau Napoléon III
| 57 | | Chevet marqueté
| 58 | | Commode rustique Louis XVI
| 59 | | Vitrine
| 60 | | Vitrine néo rustique