Succ. A. (Me Behin) : BONS BIBELOTS ET ANTIQUITES DE SUCCESSION, TABLEAUX, MOBILIER ANCIEN, TAPIS, LUSTRES. LJS Bienfait : brocante **************** LJS Distri Service plus et Normandie bois distribution : STOCK NEUF DE CONSOMMABLES INFORMATIQUES

Lundi 20 février 2012 à 14h30

Samedi 18 de 10h à 12h et Lundi 20 de 10h à 11h30

1Ecole française ''Paysage'' Huile sur carton toilé 68x51

2Ecole française ''Portrait d'homme'' Huile sur toile 72x60

3MARC ''L'abbaye de la Lucerne, Bassen Normandie'' Aquarelle sbd datée 79 48x63

4PETITBON W. ''Voilier'' Gouache sbd datée 12.7.15 29x22

5MALLEROY ''Village près de la rivière'' Huile sur toile sbd 46x55

6RAMON ''Paysages animés'' Deux huiles sur panneau sbd 40x20

7HIEBLOT Eugène (1886-1953) ''Le Lafayette'' Huile sur panneau sbg 29x46

8BHIVAN ? ''Les bouleaux'' Huile sur toile sbg 46x28 (accidents)

9JUTEAU Emma (1875-?) ''Les roses'' Aquarelle sbd 29x24

10ZUBER Anna (1872-1932) ''Les roses'' Aquarelle sbd 23x30

11GRANDJOUAN Jules (1872-1968) ''La danse'' Pastel sbg 27x42

22Cave à liqueur Napoléon III

12LEPILLER Ch. ''Arrivée des pêcheurs'' Huile sur panneau sbd 27,5x22

13LEPILLER Ch. ''Bateaux à quai'' Huile sur panneau sbg 24x16

14ODYV Chien en céramique L.34 H.17

15PROTHEAU François (1823-1865) ''Maternité'' Bronze H. 44

16Buste en terre cuite

17ENCADREMENT SCULPTE

18STATUE DE JARDIN

19CGT ensemble de 11 menus : 6 menus illustrés par MERCIER (Paquebot FRANCE : Lundi 25 septembre 1967, Croisière de Noël du dimanche 30 décembre 1973, Croisière de Noël du dimanche 23 décembre 1973, Paquebot LIBERTE : vendredi 10 juin 1960, mercredi 15 juin 1960, dimanche 12 juin 1960) + 5 menus Paquebot ANTILLES (septembre 1969, mai 1970 et croisière de Pâques)

20Pendule aux satyres enfants et cassolettes

21Plaque AUER

23Maquette "Cliper Ship Young America"

24Pendule en bronze "L'homme à la lecture"

100Meuble d'applique stylel Napoléon III

101Bonheur du jour Napoléon III

102Paire de chaises en bois sculpté

103Colonne

104Commode de style Louis XVI

105Meuble en laque de chine incrustations de nacre

106Secrétaire

107Console

108Commode de style Louis XV en marqueterie de bois de rose et violette, dessus marbre, ouvrant en façade par deux tiroirs

109Bibliothèque

110Buffet bas

111Colonne

112Buffet bas vitré anglais

113Horloge

114Armoire