Bons bibelots, cristaux, verrerie (Baccarat, Saint Louis), porcelaine Bernardeau, faïence (Vieillard Bordeaux, Gien, Luneville), émaux Limoges, argenterie, buste en marbre, TABLEAUX (Bréant, Gen Paul ) MOBILIER RUSTIQUE ET DE STYLE buffet cauchois, vestiaire, chaises, desserte de style Louis XVI, lustres

Lundi 10 octobre 2011 à 14h30

Samedi 8 octobre de 10h à 12h et lundi 10 octobre de 10h à 11h30

BORTOLUZZI Patrice (Né en 1950) "Le belem dans le port de New York" Gouache sbd 36,5x53,5

"Le village" Aquarelle portant une signature BOUTHEILER Armand? 56x75

Jean Pierre GERMAIN "L'estacade à Sainte Adresse" Gouache sbd datée juillet 02 28x36

Ecole française 19ème S. "Paquebot à voile Le Havre Hambourg" avril 1836 Aquarelle

Ecole française 19ème S. "Le François, Paquebot à vapeur du Havre à Honfleur" avril 1836 Aquarelle

"Pêcheur" Aquarelle

GEN-PAUL (1895-1975) "Tour Eiffel" Lithgraphie numérotée 115/220 sbd 37,5x47

Jef FRIBOULET "Baigneuses" Lithographie

Roland LEFRANC "Brod de mer" Lavis sbd 49x64

PLAT EN FAIENCE VIEILLARD BORDEAUX

BIBELOTS

SANTONS

JARDINIERE EN FAIENCE DE GIEN (ACCIDENTS)

SERVICE A CAFE EN PORCELAINE DECOR MAIN MARQUE MP

PAIRES DE VASES

VASE EN CRISTAL SAINT LOUIS

SERVICE DE TABLE EN FAIENCE DE LUNEVILLE

TABLEAU DE JEAN BREANT 55x45

TABLEAU DE JEAN BREANT 65x80

ENFILADE

BAHUT BAS

LIT EMPIRE

HORLOGE

TABLE DOREE

PARTIE DE SERVICE FAIENCE VIEILLARD BORDEAUX

TABLEAU DE EMILE JOUY

TABLEAU DE EMILE JOUY

PAILHES Fred (1902-1991) Dessin à l'encre de chine

TELLA "Le Havre" Encre de Chine et aquarelle sbg datée 65 49x64

BIBLIOTHEQUE EMPIRE ET CREDENCE RENAISSANCE

HORLOGE DE PARQUET MOUVEMENT LECANU A GODERVILLE

DESSERTE STYLE LOUIS XVI ET PENDULE

BUFFET CAUCHOIS

"Portrait de femme" Pastel

PLATEAU A COURRIER EN METAL ANGLAIS

PLAT EN METAL ARGENTE CHRISTOFLE

CHAUFFE PLAT EN METAL ARGENTE CHRISTOFLE

SAUCIERE EN METAL ARGENTE

SERVICE A THE ET CAFE 4 PIECES EN METAL ARGENTE UDNER

TIMBALE ET DEUX RONDS DE SERVIETTE EN ARGENT

LEGUMIER COUVERT CHRISTOFLE

METAL ARGENTE

METAL ARGENTE