Descriptif : Bons bibelots, cristaux, verrerie (Baccarat, Saint Louis), porcelaine Bernardeau, faïence (Vieillard Bordeaux, Gien, Luneville), émaux Limoges, argenterie, buste en marbre, TABLEAUX (Bréant, Gen Paul ) MOBILIER RUSTIQUE ET DE STYLE buffet cauchois, vestiaire, chaises, desserte de style Louis XVI, lustres | Lundi 10 octobre 2011 à 14h30 77, rue Louis Brindeau
Fax : +33 (0)2 35 21 06 23Exposition : Samedi 8 octobre de 10h à 12h et lundi 10 octobre de 10h à 11h30 |
| | | BORTOLUZZI Patrice (Né en 1950) "Le belem dans le port de New York" Gouache sbd 36,5x53,5
| | | "Le village" Aquarelle portant une signature BOUTHEILER Armand? 56x75
| | | Jean Pierre GERMAIN "L'estacade à Sainte Adresse" Gouache sbd datée juillet 02 28x36
| | | Ecole française 19ème S. "Paquebot à voile Le Havre Hambourg" avril 1836 Aquarelle
| | | Ecole française 19ème S. "Le François, Paquebot à vapeur du Havre à Honfleur" avril 1836 Aquarelle
| | | "Pêcheur" Aquarelle
| | | GEN-PAUL (1895-1975) "Tour Eiffel" Lithgraphie numérotée 115/220 sbd 37,5x47
| | | Jef FRIBOULET "Baigneuses" Lithographie
| | | Roland LEFRANC "Brod de mer" Lavis sbd 49x64
| | | PLAT EN FAIENCE VIEILLARD BORDEAUX
| | | BIBELOTS
| | | SANTONS
| | | JARDINIERE EN FAIENCE DE GIEN (ACCIDENTS)
| | | SERVICE A CAFE EN PORCELAINE DECOR MAIN MARQUE MP
| | | PAIRES DE VASES
| | | VASE EN CRISTAL SAINT LOUIS
| | | SERVICE DE TABLE EN FAIENCE DE LUNEVILLE
| | | TABLEAU DE JEAN BREANT 55x45
| | | TABLEAU DE JEAN BREANT 65x80
| | | ENFILADE
| | | MOBILIER
| | | MOBILIER
| | | BAHUT BAS
| | | LIT EMPIRE
| | | HORLOGE
| | | TABLE DOREE
| | | PARTIE DE SERVICE FAIENCE VIEILLARD BORDEAUX
| | | TABLEAU DE EMILE JOUY
| | | TABLEAU DE EMILE JOUY
| | | PAILHES Fred (1902-1991) Dessin à l'encre de chine
| | | TELLA "Le Havre" Encre de Chine et aquarelle sbg datée 65 49x64
| | | BIBLIOTHEQUE EMPIRE ET CREDENCE RENAISSANCE
| | | HORLOGE DE PARQUET MOUVEMENT LECANU A GODERVILLE
| | | DESSERTE STYLE LOUIS XVI ET PENDULE
| | | BUFFET CAUCHOIS
| | | "Portrait de femme" Pastel
| | | PLATEAU A COURRIER EN METAL ANGLAIS
| | | PLAT EN METAL ARGENTE CHRISTOFLE
| | | CHAUFFE PLAT EN METAL ARGENTE CHRISTOFLE
| | | SAUCIERE EN METAL ARGENTE
| | | SERVICE A THE ET CAFE 4 PIECES EN METAL ARGENTE UDNER
| | | TIMBALE ET DEUX RONDS DE SERVIETTE EN ARGENT
| | | LEGUMIER COUVERT CHRISTOFLE
| | | METAL ARGENTE
| | | METAL ARGENTE