BIBELOTS, TABLEAUX ET GRAVURES, BIJOUX OR, BON MOBILIER NORMAND ET DE STYLE. Dépendant de la LJ CHIC BOUTIK (Me Pascual) STOCK DE VETEMENTS NEUFS PRET A PORTER FEMININ VENDU EN 1 LOT

Lundi 26 septembre 2011 à 14h30

SAMEDI 24 DE 10H A 12H ET LUNDI 26 DE 10H A 11H30

"Ronny" de Lucien Baroux avec Kate de Nagy Affiche en sépia imprimerie Georges Lang 74x53

"Ademaï, bandit d'honneur" de Paul Colline avec Noël Noël Affiche de Guy Gérard Noël Imprimerie de la cinématographie française 1943 79x56

"Jim La Houlette" de Berthomieu avec Fernandel Affiche de Guy Gérard Noël Imprimerie A. Karcher Paris 116x76

'La Goualeuse" de Fernand RIVERS avec Lys Gauty Affiche de J E Goossens 118x78

"Ma pomme" de M.G. Sauvajon avec Maurice Chevalier Affiche Imprimerie Henon Paris 118x79

GODCHAUX Alfred (1835-1895) "La barque" Huile sur toile sbg 54x81 (accidents)

AUSSET Jules (20ème S.) "Le chemin vers la mer" Huile sur toile sbd Datée 24 72x54

BUFFET DEUX CORPS

DESSERTE HENRI II

SERVICES DE TABLE

ASSIETTES A LEGENDE

FOURRURES ET SACS DE SOIREE

METAL ARGENTE

TABLEAUX ET GRAVURES

LITHOGRAPHIE DE FRED PAILHES

DAMIN "les magasins" Huile sbg 46x61

MAQUETTE

L. BUREAU "LE FAISAN" BRONZE

AQUARELLE D'HENRY GAUDIN

BUREAU DE STYLE LOUIS XIII

PETIT CABINET

PENDULE NAPOLEON III

PASTEL "PORTRAIT DE FEMME"

PETITE COIFFEUSE

LJ CHIC BOUTIK Stock de vêtements neufs prêt à porter féminin VENDU EN 1 LOT

TABLEAU MARINE

TABLEAU MARINE

TABLEAU MARINE

PHILLIPE Charles (Bordeaux 1916 - Le Havre 1993) "Bassin à Honfleur" Aquarelle sbd 25x34