Nombreux bibelots, faïence, porcelaine, verrerie émaillée, verres cristal St Louis, sujets en bronze (Carlier, Picault), argent massif, violon, livres anciens, tableaux, gravures Bon mobilier cauchois et de style, secrétaire Empire, armoires, commode Louis Philippe,coiffeuse, buffet deux corps, bureau, console...

Lundi 12 septembre 2011 à 14h30

Samedi 10 septembre de 10h à 12h et lundi 12 septembre de 10h à 11h30

BUFFET DEUX CORPS EN CHENE

GAIGNOUX Claude (1924-2005) "Bateaux de pêche" Huile sur isorel sbd 27x41

BAZILLE Serge "Port normand" Huile sur panneau sbd 46x61

RIGHETTI Rodolphe "Village méditerranéeen" Deux huiles sur toile sbg 30x40

DEBUT Marcel (1865-1933) Angelot portant un coq intitulé "A l'eau" Bronze signé, Ed. Mullet Paris H. 23,5 socle marbre

FAIENCES DE L'EST

OBJETS DE VITRINE

BUREAU A GRADINS HENRI II

ARMOIRE CAUCHOISE EN SAPIN

VESTIAIRE

LIT

PENDULE NAPOLEON III

LAMPE BOUILLOTE

GRAVURES

PHOTOGRAPHIES DU HAVRE

SUJET EN BRONZE DE CARLIER

OUVRAGE HAMBOURG

DEDICACE OUVRAGE HAMBOURG

SUJET EN BRONZE DE PICAULT

VIDE POCHE 1900

OUVRAGE "MAISONS CLOSES"

OUVRAGE RAYMOND BIGOT

LIVRES ANCIENS

LIVRES ANCIENS

FONTAINE EN CUIVRE

VIOLON D'APRES JEAN BAPTISTE VUILLAUME

MACHINE A CALCULER ORIGINAL ODHNER