| 1 | | Chaine et médaille or jaune 16,2gr
| 2 | | Chaîne filigrannée or jaune 13,4gr
| 3 | | Broche 1900 profil femme or jaune 4,4gr
| 4 | | Bracelet or jaune 5gr
| 5 | | Bague jonc or jaune sertie en diagonale de 15 saphirs ovales et roses (doit au contrôle) 7,3 grs
| 6 | | Gourmette avec médaille or jaune 22,2gr
| 7 | | Collier de perles de culture, fermoir et chaînette or
| 8 | | Bague jonc or jaune et roses (doit au contrôle) 2,7grs
| 9 | | Pendentif or jaune et blanc serti de 5 diamants 2,8gr
| 10 | | Bague jonc or jaune et roses (doit au contrôle) 2,7grs
| 11 | | Bague jonc or jaune et roses 4,2grs
| 12 | | 5 francs or NIII monté broche 2gr
| 13 | | bague or bicolore et pierre 4gr
| 14 | | Bague jonc or jaune et roses 3,2grs
| 15 | | Pendentif argente t émail sur chaine argent poids brut 24gr
| 16 | | Bague en or jaune serti d'un dôme pavé de diamants taillés en roses 3,4 grs
| 17 | | Bague or jaune forme boule (doit au contrôle) 1,5 grs
| 18 | | Or à la casse (2 clefs et 2 coulisseaux de montre) poids brut 11,5gr
| 19 | | Bague or jaune ajouré 4 diamants 7,6gr
| 20 | | Bague en or jaune et blanc plateau pavé de petits diamants 4grs
| 21 | | Montre de gousset en argent
| 22 | | Bague or jaune romantique avec éclats de roses 3gr
| 23 | | Solitaire or blanc petit diamant 1gr
| 24 | | Barette or jaune et perles 1,5gr
| 25 | | Bague jonc or jaune petit diamant 2,6gr
| 26 | | Bague en or jaune et roses (doit au contrôle) 3,4 grs
| 27 | | Sautoir de perles d'eau douce
| 28 | | Collier de perle de culture de couleur
| 29 | | Collier de perles de culture de couleur
| 30 | | Collier de perles de culture
| 31 | | Collier d'agate blanche intercalées de grenats , mini boules vermeil. Centre motif rond de jade de Birmanie, fermoir vermeil
| | | SELLETTE en bois sculpté en forme de dauphin. 50x30 H.77
| | | PAILHES Fred (1902-1991) "L'espoir fait vivre" Huile sur isorel sbg datée juillet 54 60x50
| | | BONAMIEL "Côtes rocheuses près de Marseille" Huile sur panneau sbd 37x50
| | | LECOURT Raimond (1882-1946) "Vaches au pré" Huile sur toile sbd datée 1905 57x72
| | | Ecole française 19ème S. "Amours et colombes" Huile sur toile 32x24
| | | Poupée tête porcelaine Simon et halbig
| | | Poupée tête porcelaine G&K
| | | Mobilier de salon de style Louis XVI comprenant une banquette, deux fauteuils et quatre chaises
| | | BINET Georges (1865-1949) " Vase de pivoines " Huile sur toile sbg 46x38
| | | Tête de Bouddha
| | | Huile sur toile "Bouquet de pivoines"
| | | Tableaux "Les baies rouges de Noël" par C. DUCASSE
| | | Coquillage gravé d'une scène de char romain
| | | DUHAMEL Gaston "Les environs de Rouen" Huile sur toile sbd 33x41
| | | DUHAMEL Gaston "Cour de ferme" Huile sur isorel sbd 39x46
| | | Emaux de Limoges
| | | ESBACH Paul (1881-1961) "Scène parisienne" Huile sur toile sbd 46x55
| | | GIROL Paul (1911-1989) "Le jardin" Aquarelle sbd datée 46 45x62
| | | Buffet deux corps
| | | Bureau cylindre
| | | Buffet bas cauchois
| | | Semainier de style Louis XVI
| | | Bibliothèque Napoléon III
| | | Commode de style Louis XVI
| | | Armoire
| | | Buffet desserte en acajou ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs, surmonté d'une tablette avec miroir. Le fond permet le rangement de cartes Angleterre 19ème S. 160x57 H.135
| | | Porcelaine de Le Tallec
| | | Porcelaine de Le Tallec
| | | assiette Cie des Indes
| | | assiette Cie des Indes
| | | Assiette Imari
| | | Assiette Imari
| | | Assiette Chine bleue
| | | Assiette Chine bleue
| | | Assiette Chine bleue
| | | Assiette Chine bleue
| | | Sculpure en bois
| | | Porcelaine de Samson
| | | Aquarelle de Jobert
| | | Instruments de navigation
| | | KESEL "Barque de pêche" huile sur panneau sbg 29x38
| | | LAUNAY Léon (20ème S.) "Printemps en Normandie" Huile sur toile sbg 50x100
| | | LAVOINE Robert (1916-1999) "Crécy" Gouache sbd 62x48
| | | Maurice MELISSENT "Le Chef de Caux" Fusain non signé 8x17,5
| | | HAMBOURG André (1909-1999) "Portrait d'officier" Aquarelle gouachée sbd, Vienne 1945 46x28,5
| | | Armoire
| | | PAILHES Fred (1902-1991) "Les truands" Huile sur carton toilé sbd daté 58 45x55
| | | PAILHES Fred (1902-1991) "Dernier convoi" Huile sur toile sbd datée 48 46x55
| | | Panneau laqué
| | | Huile sur toile d'Etienne PICARD
| | | Marceline ROBERT "Femme aux cheveux roux" Acrylique sur toile
| | | Marceline ROBERT "Composition" Acrylique sur toile
| | | huile sur panneau représentant Venise
| | | Voitures DINKY TOYS / SOLIDO / JOUSTRA
| | | Voitures DINKY TOYS
| | | Jardinière en porcelaine
| | | Soldats
| | | Soldats
| | | Photocopieur SHARP DESK MXM160D
| | | OMBRO CINEMA