en lots et à la pièce, cf. liste jointe

Monsieur Christian BRUN Tél. : 06 08 72 81 65

Vendredi 15 Août de 17 h à 19 h et Samedi 16 Août de 10 h à 12 h

Samedi 16 août 2008 à 14h15

Frais de vente : 17.50 % TTC

429 lots
dans 15 pages

 1   2   3   4   5   6   7   8    9   10   11   12   13   14   15

Lot 241

N°13 N**
» Estimation : 40/43€

Lot 242

N°16/23 les 8 TP N**
» Estimation : 31/33€

Lot 243

N°30/33 la série N* (petites) SUP
» Estimation : 60/65€

Lot 244

N°34/37 N**
» Estimation : 41/43€

Lot 245

SEMEUSE N°27 N**, CDF TTB/SUP et signé
» Estimation : 430/470€

Lot 246

MERSON N°44 N* (petite) SUP BC
» Estimation : 16/18€

Lot 247

SEMEUSE N°47 N(*) SUP BC et signé JF BRUN
» Estimation : 21/23€

Lot 249

PASTEUR et PAIX N°65/68 et 70/77 N(*) SUP et BC
» Estimation : 38/42€

Lot 250

PAIX N°70/77 la série N**
» Estimation : 120/130€

Lot 251

N°106/18 la série N**
» Estimation : 35/38€

Lot 252

N°119/243 tous N**
» Estimation : 80/88€

Lot 253

N°16/117 tous N**
» Estimation : 43/46€

Lot 254

N°85/87 sur 3 épreuves de LUXE
» Estimation : 35/38€

Lot 255

N°85/87, 96/99 et 102/105 les 11 TP ND N**
» Estimation : 100/105€

Lot 256

N°30 paire N* avec Mill 3 TTB/SUP
» Estimation : 41/43€

Lot 257

N°30 paire N* avec Mill 4 TB/SUP et BC
» Estimation : 42/45€

Lot 258

N°34 OBL CAD SUP et signé
» Estimation : 31/33€

Lot 259

N°55/65 les 11 TP OBL TB/SUP
» Estimation : 40/43€

Lot 260

ALSACE LORRAINE N°8/39 les 2 séries N* TB/SUP
» Estimation : 22/24€

Lot 262

CARNET N°1263-C3 N** TB
» Estimation : 24/27€

Lot 263

CARNET CR 1954 N°2003 N**
» Estimation : 58/64€

Lot 264

CARNET CR 1956 N°2005 N**
» Estimation : 26/29€

Lot 265

CARNET CR 1960 N°2009 N**
» Estimation : 18/20€

Lot 266

CARNET CR 1960 N°2009 OBL CAD 1er jour SUP
» Estimation : 18/19€

Lot 267

COLIS POSTAUX N°81/87 la série N* TB/SUP
» Estimation : 37/41€

Lot 268

COLIS POSTAUX N°85 86 et 87 les 3 TP N**
» Estimation : 20/21€

Lot 270

FM N°1 N** BDF et BC SUP
» Estimation : 75/80€